По мотивам работ Мирославы Дануковой

Альбом пользователя shipova: По мотивам работ Мирославы Дануковой
Цветок выполнен по мотивам работ Мирославы Дануковой. По-моему, следует указывать имя мастера. Я не очень люблю эти колье, они несколько старомодны на мой вкус, но интересная итерпретация техники Huichol. Я не стала делать полную копию (вплоть до цвета) как в недавнем посте businka.org/%D0%A3%D0%B4%D0%B04%D0%B0/2022/04/14/uicholskiy-cvetok_3.html. И висюльки меня не вдохновили. Вот такая ромашка получилась в результате — на лето сойдет.
Альбом пользователя shipova: По мотивам работ Мирославы Дануковой
Альбом пользователя shipova: По мотивам работ Мирославы Дануковой

11 комментариев

mambush
Удачная замена висюлькам. И цвета красиво подобраны!
Stavka0761
Красивый цветок, да эти колье очень узнаваемы и техника плетения тоже, но сейчас, как говорят не в тренде, но от этого не становится менее интересной. Мне работы Дануковой очень нравятся, но носить их не с чем и от этого представляются музейными экспонатами.
Свитлаша
Согласна с Вами… и с Ириной Stavka0761 не в «тренде»...
Но само плетение очень завораживает и хочется сплести))
Красиво получилось!
Мурлыкающая_Пантера
В тренде или нет, но красиво
Азалия09
Мне сами цветы нравятся, интересные, необычные.
ЗеленыйЛизард
Хорошее решение — заменить висюльки плетеным элементом, повторяющим узор ленты. Колье… я даже представляю, с чем их можно носить, сплела для одного цветы и листья, и вот лежат они у меня, лежат… И висюльки плести неохота, и к той юбке подобрала украшение менее этнического вида, и вообще надо бы разбить сплетенные элементы на заколки для дочки и брошь либо кулон попроще. Цветы-то мне тоже очень нравятся…
mambush
Вот и я о том: цветки красивые, а листочки только «по поводу»… Иногда появляются заказчики, которые и носить умеют такое, и повод у них есть (на специфических мероприятиях) — вот тогда и можно «выложиться» по МК
ЗеленыйЛизард
Интересно, на каких таких мероприятиях носят уичольки)))
mambush
В народных промыслах на выездную торговлю