ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало

Здравствуйте бусинки. захотелось и мне «похвастаться» своими " умениями". Уже 2 года назад сшила я покрывало из старых джинсов .Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало. я сейчас ищу фотки старые, куда то пропал диск со всеми моими работами, хотела сюда поставить архив, бисер не нашла пока, зато нашла как шила покрывало. Хотелось сыну в комнату что то особенное, а то он вырос из «спайдермена», в магазинах или с детскими мультиками. или с цветами, или очень дорого. вот и утилизировала кучку джинсов, ушло у меня 7 взрослых и 2 подростковых пар джинсов, и 2 простыни. швы я не распарывала а просто срезала, Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало сделала шаблон 10*10 и нарезала лоскутков Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало решила делать швами наружу, складывала парами, сшивала. разглаживала разутюживала Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало потом сшивала в такие большие полосы, а потом и все вместе. покрывало получилось 180-110.край обшивала в ручную, моя машинка отказалась это делать. потом ножничками маникюрными надрезала края швов Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало а потом самое интересное.металлической щеткой расчесывала эти надрезанные швы, Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало потом я его трясла, стирала. трясла, стирала, 4 стирки. 2 уборки квартиры от синего налета, везде были нитки и синяя пыль. даже в люстре. на все ушло 3 недели. от первых разрезанных джинсов, до первого застилания кровати, из остатков сшила еще подушку Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало но ее уже швами внутрь и без подклада, если честно то даже не разглаживала швы. ой забыла изнанку показать вот Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало ну и на последок счастливый обладатель нового покрывала Швейный уголок: ах вы джинсы мои джинсы. или сказ о том как я шила покрывало

32 комментария

shigi_s
Класс! Мне очень нравится!
VernikTanya
спасибо. нам тоже нравится. за 2 года еще насобирались джинсы, пока с машинкой проблема, старая приказала долго жить.
marirus
ой-ёёё! сколько квадратиков!
VernikTanya
464 лоскуточка =)
Анжела
Очень нравятся красивости разные из старых джинсов! Сама пока дальше сумок не доходила, но глядя на ТАКОЕ руки зачесались… КЛАСС!!!
VernikTanya
а я вот как раз на сумку не решусь, очень хочу сшить. но пока машинку не купила. ищу подходящую выкройку, у меня большая проблема с раскроем, нифига не понимаю.
Анжела
Ой, а у меня все без выкроек пошиты. Где-то картинку видела, нужно сложить на бумаге все, что вы носите с собой, обвести карандашом — вот вам и оптимальный размерчик.Так же поступаем и с длиной ручки, ну а сверху все что душа пожелает!
VernikTanya
спасибо за совет. если я обведу все что я ношу с собой, то получится небольшой рюкзак.
kategeinesb
Это-ж обалдеть сколько труда на такой пэчворк нужно.
VernikTanya
ага =), второе если буду шить, то внахлест зигзагом, без подклада.
Наталья_Михайловна
Супер! У меня тоже стопка лежит, очень хочу что-то этакое!
VernikTanya
ну так вперед, если смогла, то и вы тоже, муторно только. и грязно. но потом красота.
Stells
Замечательное покрывало)))
VernikTanya
спасибо Стела, «эксклюзив» можно сказать. и прям как и хотелось, для мужичка, главное было не девчачье
Eugenia
Крутое покрывало! А сколько работы… Вы молодец!
VernikTanya
спасибо Женя
JuB
Невероятное покрывало!!! Я пытаюсь себя хотя бы на косметичку уболтать, а то джинсов тоже много накопилось. И выбросить жалко и носить уже нельзя.
VernikTanya
спасибо, а вы попробуйте, сначала косметичку. а потом сумку, а потом еще что то, джинсы очень хороший материал для творчества =0)
JuB
обязательно попробую
Lusia
Оригинальное покрывало, мужское. :-))
strizhi28
Здорово! У меня такое покрывало в давнишних мечтах, джинсы коплю )) и да, точно швами наружу не буду делать )))(учись на чужих ошибках)
Солнышка
Оххх это моя мечта!!! Джинсы тоже не выбрасываю. Вдохновения жду ))))))
leda-sama
прикольно смотрится :)
Renna
Это ж сколько надо терпения иметь, ух)) Классное покрывало!
lenhen67
С ума сойти!!! Сколько труда! Но красиво и стильно!
Zuravushka
Титанический труд!!! У меня тоже был подобный опыт)) только я вязала)
вот не знаю как картинку вставить — только ссылки на них получились…
Плед №1 — 72 квадратика 20х20см

Плед №2 — 45 квадратов 20х20
Последний раз редактировалось
VernikTanya
Ох ты ж какая красота, вязанные пледы. и аж 2. вот уж где труд нескончаемый, браво, я в восторге.
Ksaria
Супер! И джинсовые работы и вязаные! Девочки, вы умницы!
Последний раз редактировалось
VernikTanya
спасибо Ксения, ой это ничего что я за двоих отвечаю, а то вязанные не мои.
Zuravushka
Ничего, что за двоих отвечаешь :):) моё-твоё-наше! :):)
Ярослава
Как я к джинсу неравнодушна… Вязаный плед мечта, но для меня думаю пенсионная)))) раньше не решусь.
Последний раз редактировалось