7 комментариев

ninagri
Не поняла, электронная? Там действительно есть построение выкройки основы? Никак не могу найти понятное построение. Есть несколько книг, но там так, что одно пишем, остальное в уме. Ничего не понятно. А может я такая тупая стала.
Зовутка
Вот очень легкое и хорошее построение основы. Я у себя в ателье перешла на эту методику. Но к этому построению надо уметь моделировать.
Последний раз редактировалось
ninagri
Женя, вот спасибо огромное! Всё четко и понятно! Уже второй год ищу и не могу найти. Мы в школе ещё строили также по формулам. Но недавно как раз выкинула этот альбом с построениями. А так всю жизнь кроила и шила по ним. Но как всегда ведь: сначала выкинешь, (вроде всего полно в интернете), а потом вдруг изменилась фигура. А как сделать новую выкройку уже и не помню. И нужна-то именно выкройка основа, от которой можно плясать. Да и цены на платья даже смотреть страшно. И готовое почему-то уже не подходит. Последнее время мне очень подходили модели из Киргизии.
Спасибо огромное ещё раз
MarianaB
Ирина, здравствуйте, это основы шитья, или книга уже для продвинутых? Я шить вообще не умею, поэтому было бы интересно узнать. Благодарю за ответ
Ириша53
Вот содержание:


ninagri
А Вы сами ей пользовались? Книга-то уж очень солидная. Или одни верхушки?