Комплект в технике фриволите с бисером"Голубая Ракушка" Много слов)))

Ну вот наконец я смогла наити пути, чтобы скинуть сюда фото своего первого колье. Да и вообще, первые работы в технике фриволите (кому интерсно почему это не анкарс, прошу сюда )
Да и просто думаю, сюда как раз скину свои начинания
Только не смеитесь. Ведь все с чего начинают
Начну с того, почему же собственно я решилась на это… Из за рассеянности, хотя и не нарочно… Зрение еще подводить стало.
Прекрасная игра «Подари мечту», мне она очень понравилась 
Но сеичас не об этом.
Помните когда мы разбирали желания? Так вот я, не приглядевшись особенно, подписала что смогу, под одним. На телефоне ужасно видно ночью текст. Ну так вот я думала это желание -фриформ.
Когда Ксюша мне сказала, что это теперь моя золушка. Я принялась искать, смотреть.
Рисовала эскизы. Правда было все не то…
Но я упорно пыталась что то придумать. И когда казалось придумала, стала спрашивать а какои цвет фриформ.
А это не фриформ оказался, Ксюша меня поправила, это фриволите. Представте мое лицоПредставили.
Я пару минут подумала, ведь фея то будет тогда без подарка.
И решила, буквально сразу, танки грязи и сложностеи не боятся
ВОт и не буду бояться.  Измучаюсь, может отправлю чуть позже… НО сделаю.
А я по сути ничего и не знала. В чате стала спрашивать. Спасибо всем из чата, дамы вы лучшие 
Я сначала пробовала на игле.
То еще мучение я вам скажу, для новичка. Но зато примерно поняла. И Когда мне знакомая подарила челнок, мне было намного легче понять, что надо делать… Ну конечно, Иглои ведь еще то самоубииство

И тут меня одарила моя подруга. Челнок как раз для таких новичков как я. Я нашла нужные мне нитки. И снова стала учиться, только теперь начелноке.
Ну а вот наконец моё первое изделие. )))
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
Дальше захотелось попробовать с бисеромАльбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
Ну а сеичас меня не остановить, особенно потому что у меня появился второи челнок.
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
НУ и самая главная работа.
Этом мои первыи ( и скажу по секрету не последнии комплект)
Сначала родились серьги. Но мне показалось что подарок слишком скромныи. И сделала еще и браслет.
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
А потом вдруг само вдохновние пришло. ))) Родилось колье Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
И похоже оно любит фотографироваться(хозяике на замектку)
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))
Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))Альбом пользователя viktori2010: Комплект  в технике фриволите с бисеромГолубая Ракушка Много слов)))

Хоть как поворачиваи, Везде красота. ))) Я прям с облегчением вздохнула.Это первое мое изделие, у которого не знаешь какое фото выбрать
Я в восторге. Спасибо Этои игре, я довольна до безумия.
Спасибо Огромное и Ксюше нашеиKsaria , за эту игру , И огромное спасибо моеи Золушке Алёне Алень , за то что загадала это желание, и за то что еи оно понравилось
Техника фриволите мне очень понравилась(осваиваю анкарс). Советую, кто хочет, тоже пробовать и не откладывать Вот увидите, не пожалеете
Это как со жгутами. Если сложно, но ты все равно научился, то потом очень сложно остановиться. Не верите? А попробуите
Пысы: если тема все таки не очень подходит для альбома, прошу мне сказать. Ибо я просто в сомнениях.

38 комментариев

Ольга_Бондарева
Умница! Отлично получается! Колье получилось просто  Сижу вот с таким лицом  Нежное, как утренняя роса (такая ассоциация почему-то возникла).
Ну вот теперь ты понимаешь, что челноком проще и удобней! И да! Согласись — как это затягивает (фриволите), особенно, когда видишь результат и хочется пробовать снова и снова.
viktori2010
Спасибо Огромное Ольга))) Да, это сразу ощутила, как стала плести челноком. И кстати переходить от иголки к челноку не трудно, как казалось. А даже наоборот легче. Некоторым почему то это сложно.
Для плетения иглои, нужны спец иглы и нитки. Которые я точно не наиду. Да и само по себе это сложно. Так как схемы чаще попадаются для челнока. На иголки эти схемы редко попадаютсяНо затягивает конкретно)))
Сеичас выбираю схему для плетения двумя челноками. Пока сама схемы не могу придумать, буду учится по чужим)) Хотя колье я сама придумала. Эту ракушку, и крепление к неи. Изобрела так сказать велосипед
Ольга_Бондарева
А я так и не научилась двумя челноками плести (вернее не пробовала даже) для меня это тёмный лес. А со схемами — у меня сестра когда ходила на курсы (не было инета у нас тогда ещё) она плела элементы разные/всякие/всевозможные (под руководством преподавательницы) и наклеивала на картон — такая скрупулёзная была в этом плане (спасибо ей!!). И я эти фрагменты склеивала в готовое изделие.
viktori2010
Ух ты)). У нас скорее наоброт курсов не дождешься(ни сеичас, не раньше). А челноками двумя не сложно работать. Скорее даже больше возможностеи открывается, например та же цепочка))). Я с неё сеичас начала
Последний раз редактировалось
Ksaria
настя. ну я тебе говорила, но и ещё раз скажу! Ты большая умочка!!! И комплект просто прекрасен!  И остальные украшения тоже хотелось бы выделить. Например самые первые коричневые серьги без бисера мне очень нарвятся. И готически-кружевные белые и чёрные серьги  В общем — продолжай!
viktori2010
Спасибо Ксюш, прям не знаю чтоб я без тебя делала Иногда нужен пинок, у тебя он прям действенный
Ostertomta
Настя, комплект получился волшебный — нежный, морозный или морской или как у Пушкина «Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!»
viktori2010
Спасибо большущее. Мои работы еще никто не сравнивал со стихами
Светлана
красота!    
viktori2010
Благодарю
Правда есть у многих работы более сложные, мои это пока только 1 уровень. Я даже себе не представляю, как можно сделать шапочку из фриволите, или желетку, или шарф. А кто-то такими долгостроями прям живет
Okinawa
Ракушки изумительные!!! Для меня фриволите = ремонт двигателя= вождение воздушного судна=заплыв на дальнюю дистанцию или что-то в этом духе!))
viktori2010
Спасибо . Но ты не права кое в чем. Посмотри на это под другим углом. Когда попробуешь, или хотя бы пару мк посмотришь(нормальных, а не в далеке и в потемках, мне и такие попадались … ) Все окажется намного легче. Двигатель ремонтировать не надо (может ему нежная и терпеливая рука нужна, или он простонемного перегрелся), в вождении судна включить автопилот, (и уже не так страшно), а заплыв кажется длиннее чем на самом деле, потому что ты в воде(может надо оглядется с суши и не такои он большои? ) Это правда не сложно, главное уловить самы простои узел фриволите, и все становится сразу не сложно
Последний раз редактировалось
Okinawa
А поняла так: глаза бояться — руки делают!))))
viktori2010
Точно точно)))
Мари05
Красивущий комплект!!! для меня недостижимый!!!
viktori2010
Спасибо  Всего можно достичь Главное пробовать
Алень
да-да-да!!! Это мое-мое-мое!!! Висит на самом видном месте, и я каждый день на него любуюсь! Настя сбросила мне кучу уроков и я как только немного разгребусь с заказами тоже сяду учиться делать такую красоту!!!
viktori2010
 Я так рада что понравилось.Очень очень этому рада  Самое смешное что самому риволите на игле я научилась за 3 дня, и на челноке тоже 3 дня. Между ними был день когда я нитки новые покупла (тот еще каиф скажу)). ПРи желании можно очень быстро за один раз научиться, главное слушать внимательно ( даже достаточно посмотреть не более 1-2х раз). и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
Последний раз редактировалось
Алень
буду у вас консультироваться если что
viktori2010
Ко мне на ты Если можно))
Не вопрос)) я вообще могу первые несколько уроков, с того канала скинуть в несколько тем. Чтобы обитатели нашеи бусинки хотя бы просто в ленте посмотрели)) Что это совсем не страшно и не сложно А то сами врядли заидут, всё дела или время или лень или страх
Алень
Я когда-то пыталась научиться, даже узелки поняла как плести. но до того как замкнуть это все в кольцо не дошла. У меня два челнока пластиковый и металлический. Какой лучше?
viktori2010
А как они выглядят? они разные бывают, вот тут есть обучающие видео и по выбору материала. Но мне кажется лучше пластиковыи))). Для новичка, самое то мне кажется.
А чтобы сделать колько, нужно сначала сделать форму петли, (она делается только челноками) Говорю на этом канале все есть)) Мне очень понравилось))) И понятно и легко. Я уже столько их пересмоотрела. ПОКА что лучше, и понятнеи не нашла, может наиду еще лучше))) но потом.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Изумительно и восхитительно! Настюша, ты такая молодец, что не убоялась совершенно нового вида рукоделия!
viktori2010
Спасибо Фаина Мне прям сразу вспомнились слова из одного мультфильма.
«Ничего не боися, Не прячься! Живи! Следуй за Солнцем и доберёшься до Завтра! „ Хорошии мульт
Пашина_бабушка
А название или ссылку?
viktori2010
Название ,- семеИка Крудс  Это мульт не новыи, в общем доступе везде
mambush
Красота! Молодец, что не отступила!
viktori2010
 Большущее спасибо)) Я старалась Думаю еще не раз, попробую что то новое. Это оказалось так классно
Последний раз редактировалось
tati-ana
просто снимаю шляпу
Настюха, хочется тебя похвалить даже не за такой красивый комплект и все остальное, а за то, что ты с нуля освоила новую технику, которую даже не планировала изучать, для того чтобы порадовать свою золушку. Как говорится — я бы с тобой в разведку пошла  Умница!
viktori2010
Спасиб.
Да, бывает муж мне тоже самое говорит про разведку. Только наоброт. Говорит что я слишком прямолинейна, и жутко упряма, и таких в разведку не берут
Я скорее должна быть в первых рядах в бою, тат как прусь напролом(в танке)
Последний раз редактировалось
Tamar
Вот это да!  За отвагу и мужество нужен орден!  Бесподобная красота!! Браво!
viktori2010
Благодарю Тамара Я очень старалась
Последний раз редактировалось
natyy
Колье очень-очень понравилось! Фантастическое! И немножко космическое (галактики)
viktori2010
Спасибо)) Значит не зря научилась
lenhen67
Восхищена и упорством и результатом!
Наталья_Артуровна
Очень, очень здОрово! Вещи изумительные, так прекрасно воплотилось желание изучить новые техники! Замечательно!
Ольга_Бондарева
img.labirint.ru/images/comments_pic/0850/04laba1ct1229262939.jpg Вязала и вариант верхний, и нижний. Вообще, очень люблю такой принцип вязки, как на нижнем фото. И туда очень удобно бусины разные вплетать. и вязать несложно, и вариации разные можно придумать.