подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Все побежали, и я побежала!  Но, судя по тенденции, не в ногу  Бо у меня бантик по уроку Сестрица_Алёнушка малех другой, да и камень, да и ваще…  В общем, Аленушка, спасибо! Мне именно этого банта не хватало, чтоб наконец дать жизнь яшме из подарка от НадеждаВалерьевна .

Итак, тут яшма, пришивные сварики, риволюшка и жемчуг Сваровски, ну и конечно японец.

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

Альбом пользователя yarina: подвеска на шарф Агнесс

44 комментария

Reddanger
Какая неожиданная и интересная интерпретация! Здорово!
walkiriya
Очень нравится кулончик! И яшма бесподобно себя чувствует… Красота, Яринко  
Glen
ЧУдная вещщщщь, полная гармония цвета и материала.
Marja
Хорошо, что не в ногу. Прекрасная иллюстрация значения пропорций. Это первая вещь по данной схеме, которая не вызывает активного отторжения. Хотя, если объективно, от схемы тут осталась шкурка, скелет другой
Сестрица_Алёнушка
Мария, это комплимент такой «данной схеме»? Вот нельзя как-нибудь похвалить одну вещь, чтобы при этом не обхаять другую?  Уж извините, что моя «схема» вызывает у Вас активное отторжение.

Вообще, очень неприятно от таких комментов. Зайдешь почитать, и вдруг на пощечину нарываешься безо всякого повода.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Странно наверное, Алёнушка, но у меня такое ощущение, что этим комментом стукнули не только тебя. Меня тоже покорёжило, потому что представила, что именно от моей работы «по данной схеме» кому-то стало плохо ((((
Сестрица_Алёнушка
О то ж. Прежде чем ляпнуть что-то, надо головой подумать. Странный способ высказать восторг, возвышая работу одного мастера за счет унижения другого (других).
Нравится именно такая форма? Да на здоровье! Но ведь можно это высказать каким-нибудь другим, не обидным образом.
Marja
Если под «кому-то» говорите обо мне, то «кому-то» не становилось плохо. Да, не нравится. Другим нравится.
Вот просто и смех, и грех. Слова о том, что иные изделия Фаберже хороши только количеством бриллиантов, воспринимается нормально. А неприятие данной популярной схемы — святотатство.
Lara_businka
Мария, а вы к себе примерьте — я напишу в комменте, что ваши работы вызывают активное отторжение.Вы как это воспримете? Думаю, Вам будет неприятно. При чём здесь Фаберже и святотатство?
Это первая вещь по данной схеме, которая не вызывает активного отторжения.

Здесь не говорится о том, что схема вызывает у Вас отторжение. Здесь говорится о том, что ВСЕ работы, кроме одной, вызывают у Вас отторжение. Да, мне нравится работа Ярины необычностью, оригинальностью.И я об этом написала. Но при этом я не говорю, что все остальные работы «фу-у». А у Вас получилось именно «фу-у» на все другие работы.
Последний раз редактировалось
Marja
Совершенно правильно прочитали. Все работы, кроме этой, вызывают отторжение. Если Вам приятнее «фу», пусть будет так. Могу рассказать почему, если вдруг заинтересует. Но обычно такие разборы народу не надо. Хотя многие и декларируют, что «хотят учиться» и что им интересно мнение других, но в реальности не могут слышать ничего, кроме восторгов. Что, собственно, и подтверждает Ваша реакция.
Никогда не возражала, когда пишут или говорят, что моя работа не нравится. Если сможете еще и обосновать, то мнение может быть даже интересно.
Lara_businka
Мария, вы утрируете. Какая моя реакция? Я просила у Вас восторгов? Отнюдь. Я просто просила корректнее выражаться, вот и всё.

Ярина, прости за флуд в твоей теме. Повторюсь — мне очень нравится твоя работа. Поэтому я больше не буду здесь продолжать эту полемику.

Мария, если Вам хочется высказать своё «фу-у» лично моим работам — милости прошу, я то вот как раз только учусь и критику вполне нормально воспринимаю, как толчок к развитию.
yarina
прости за флуд

милые леди, вы только главное не ссорьтесь.
natameksr
А чего это Вы так реагируете на мнение одного из жителей планеты Земля? Ну не нравятся ему банты в пропорциях Вашей схемы, ну и что? Другим то нравятся, нахваливают и себе подобное в таких пропорциях делают Че за снобизм
Сестрица_Алёнушка
А что, у меня есть обязанность реагировать только каким-то определенным образом? Одного жителя планеты Земля обидели слова другого жителя планеты Земля. Вы, Наташа, не являетесь ни одним из этих двух жителей. Так что Вам за дело, как мне реагировать и реагировать ли вообще?
Marja
«Так что Вам за дело, как мне реагировать и реагировать ли вообще»
Будьте хотя бы последовательны. Вы же указываете другим как реагировать и реагировать ли вообще.
Marja
Нет, Аленушка, это комплимент изделию, а не схеме.
Не думаю, что вам стоило извиняться. Не считаю, что Ваша реакция правомерна (хотя характерна, но это не всегда радует). Моя личная реакция — это моя личная реакция. Мое видение — это мое видение. Отсутствие позитивного восприятия изделия не означает «обхаивания», но лишь то что именно мне оно не нравится  Не стоит отсутствие проявления восторга воспринимать как пощечину.
Сестрица_Алёнушка
Комплименты высказываются без «фэ» другому. У Вас это выглядит так «О, какие у Вас прекрасные глаза, в отличие от глаз всех остальных дам на этом балу, у которых они ужасны, особенно своей формой, которая вызывает отторжение!».
Мне лично симпатично данное изделие Ярины. Я могу и допускаю, что эта брошь может нравиться больше, чем моя вариация, и даже что моя вариация может не нравиться совсем. Но это не повод прилюдно показывать, что Вас чуть ли не тошнит от моей исходной вариации, которую Вы почему-то называете «схемой».
Я высказала всё, что хотела и должна была. Если Вы не поняли, что ж, очень жаль. И прошу прощения, что не отреагировала со спокойствием удава на обидные слова.
Marja
Да кто ж на Вас обижается? Не беру в голову, спокойские вообще мало свойственно человекам.
Однако особо обращаю внимание, что о «качестве глаз» не было ни слова. То, что отторжение явилось следствием «ужасной формы» — это Ваш личный домысел (и не только Ваш), как и то, что «отторжение» равно рвотной реакции (милая у Вас фантазия). Меня мало волнует качество Ваших схем, изделий, глаз и прочих мест. Но они не вызывают у меня восторга точно так же как не вызывают восторга произведения многих других художников, хотя это не отменяет культурологического интереса к ним и к их создателям. Кандинский и Филонов могут вызывать у кого-то восторг, а мне от них физически плохо. Если искать во всем обиды, можно и найти их везде
Фру-Фру
подписуюсь))
и камушек и бантик — все на месте. Я бы сказала — прекрасная доработка первоначальной идеи.
Lara_businka
Ярина, какое необычное прочтение урока ))) Интересная работа
natameksr
Эфектно выглядит, интересно
НадеждаВалерьевна
Здорово получилось! Поздравляю!
yarina
спасибо еще раз за прекрасную яшму
Dashulya
Практичная красивая штучка!!!
Maggy
неожиданно!
и хотя мне первоначальная вещь безумно нравится (вот закончу с предновогодним чесом… и кааак возьмусь за брошку!!!))) — прочтение Яринки тоже здОровское! нравится!
Ksaria
Лучше б не читала коменты… Даже коментировать самой желание отпыло.
Хотя нет, не отпало! замечательный бантик. И здорово, что он выбивается из общей массы (в которой собссна я нахожусь). Все работы хороши, и данная интерпретация по мотивам — не хуже!
Буська
На вкус, на цвет- фломастеры разные. Не нравится- пройди мимо молча, ИМХО… У меня тоже есть свои предпочтения, что-то я никогда не буду носить, потому что это просто не мое… но это никак не уменьшает моего восторга от работы мастера. Работа замечательная! Очень гармоничная.
yarina
девушки, мерси: )
lararybka
Ярина, брошь получилась восхитительная! Алёнину схему обыграли замечательно, как продиктовал камень.
Простите, но не могу смолчать по поводу поднятой выше темы. Бедная моя брошечка по этому уроку. Она ещё не родилась, а её уже априори не любят… Печально…
yarina
та не расстраивайтесь заранее, главное, чтоб вы ее любили; ) мы ж не червонцы, чтоб всем-всем-всем нравиться, дело житейское.
я за все время работы с бисером чего только не наслушалась, где самым легким мнением было «китч», что будь я понежнее, уже бы бросила этим заниматься: )
lararybka
У меня сейчас этап, когда просто хочется научиться новому для меня делу. Обидно, конечно, но всё же я не настолько нежная, чтоб бросить… Спасибо за поддержку. И спасибо, что своими работами учите, таких, как я, как можно творчески подойти к процессу и в итоге получить великолепную вещь.
Вера2014
Вау! А с овальным кабошончиков как здорово!
kuki
Красавица! Очень интересно обыгран МК, что добавляет Вашей броши дополнительное очарование!
natyy
Красиво!!!

ЗЫ Похоже и я страдаю дурновкусием… Нравятся мне алёнушкины бантики
yarina
может и дурновкусие, зато нас много таких! и мы в бантиках