Пчёлы против мёда.

Не знаю, почему, но когда взялась за это колье, пришло на ум это самое "пчёлы против мёда": и причем тут пчёлы, если это осы???
Ещё один шедевр, родившийся из ненависти к непонятному кабошону и купленной на пробу золотистой площадке с сеттингом.
Купила этот акриловый кабошон только из любопытства — видела в интернет-магазине и захотелось посмотреть, как он выглядит вживую. Посмотрела. А что из него можно сделать, понять не смогла. И уже решилась на очередную морскую брошь, но заглянув в магазин на ул. Кустодиева наткнулась на этих замечательных ос.
И тут "сложилось" — то, что называется "нашелся к шарику горшок"" — оказалось, что кабошон ложится точно в размер площадки… да и сам он больше всего похож на медовые соты.
Теперь уже думаю, что могла бы с таким кабошоном накрутить что-то и посложнее, но там где покупала, в Бубисе, они уже давно закончились. Да и других невостребованных кабошонов у меня лежит ещё целая кучка.

Альбом пользователя АсяZ: Пчёлы против мёда.
Длина по внутренней окружности 52см — совсем небольшое колье.
Фурнитура разного цвета: площадка золотистая, осы под серебро — хотелось сделать попестрее. Кабошон 18мм х 25мм.
Центральный элемент, на который посажены бусины-цветочки, сплетен из чешской рубки, квадратной в сечении, — тилы подходящего цвета под рукой не оказалось.

19 комментариев

Marusa
Сладкий. Раньше были такие карамелькой, с нарисованными сотами название не помню, но запах был! Прямо путешествие в детство.
АсяZ
 Эти чешские бусины-цветочки такие миленькие. Давно их покупала — их повсюду было очень много, а сейчас в ближайших магазинах остались только розовенькие и голубенькие. А так бы набрала ещё на сборку.
ЗеленыйЛизард
Очень удачно сложились материалы. Осы крутые, даром, что настоящих я боюсь на уровне фобии.
АсяZ
Задача стоит — пустить старые запасы в работу, а опять не удержалась и закупила этих ос ещё на всякий случай — они должны хорошо смотреться с янтарём, правда, пока не понимаю, как именно.
mambush
Интересно сложилось! Целая история!
lararybka
Классно получилось! Медово-солнечно...
АсяZ
 Вроде, зимой надо делать что-то зимнее, а получилось что-то для лета. Теперь полгода ждать погоды
Ksaria
Недавно как раз мультик смотрела «Пчёлка Майя», новый, полнометражный (был ещё сериал про пчёлку). Там как раз сестра матки пчелиного улея была почему то оса, которая захватила улей и заставляла этот улей вырабатывать волшебный нектар и мёд. Колье ну прям по сюжету мультика
АсяZ
Вот оно как оказывается! О _ о
Иринка
Сладкая история!
АсяZ
Ksaria целый боевик описала по мотивам — практически драму!
Ksaria
Там вконце всё хорошо ))) Пчёлы отвоевали свой улей назад и сёстры (пчела и оса) помирились (с детства у осы на пчелу зависть была) и стали дружить. Кто такой же взрослый ребнок как и я — рекомендую этот мультик
Последний раз редактировалось
Светушок
Настоящая медовая сказка!