Гердан "Эзотерика".

Привет. Хочу показать очередную свою работу по схемам Бисерной Заводи. Вот он, гердан «Эзотерика». Хоть я б его лучше назвала «Нефотографируемый», потому как вот насколько он классно лежит на мне, настолько же плохо на плоскости. Вот все эти низки, которые в лежачем состоянии торчат, как мои же волосы, после помывки в бане, на теле ложатся, как надо быть.

Альбом пользователя ЮлияТ: Гердан Эзотерика.

Что я могу сказать? Схема «Эзотерический Конструктор» --это то, что я б посоветовала начинающим осваивать бисерное ткачество. На это есть несколько причин. Во-первых, свобода выбора. Выбирая эту схему, получаешь по сути по три варианта оформления «бокувушек», медальонов и пояска, причем на темном фоне и на светлом. Дальше можно компоновать это все так, как Бог на душу положит. Я вот решила совесть несочетаемое)))

Альбом пользователя ЮлияТ: Гердан Эзотерика.

Во-вторых, в схеме используется всего четыре оттенка бисера. Причем, опять же, узор составлен таким образом, что долго мучаться с подбором не придется. Да, ладно, справедливости ради, это первый раз, когда подбор состоялся с одного подхода)))))

Альбом пользователя ЮлияТ: Гердан Эзотерика.

В -третьих (а так же в-четвёртых), гердан выходит достаточно изящным и не таким длинным, как обычные герданы (в этом плане, он скорее ближе к кулонам). Как итог, изготовление такого украшения занимает мало времени. Лично у меня на все про все ушло четыре вечера (если отбросить дни, когда я работала, уставала или было просто лень)))

Альбом пользователя ЮлияТ: Гердан Эзотерика.

Единственное, что вызвало трудности--это бахрома. Делала так, как предлагала схема (имеется ввиду цветовая последовательность), не понравилось -распустила. Сделала так, как посчитала сама: не понравилось ещё больше, опять распустила. Сделала так, что б по узору совпало с боковыми снизками… все не то. По итогу, плюнула и сделал без бахромы, подвесила снизу «весы», и увидела, что это хорошо)))))
P.S. так таки ткацкий станок у меня дочка забрала для своих нужд, а мне купили странную горизонтальную конструкцию)))) Так что следующая работа будет уже на новом станке.

19 комментариев

natyy
Мимо украшения с таким названием мне пройти сложно))
Выглядит отлично!
Интересно было бы узнать про символику… Перышко — ловец снов? Что означают круг, 2 треугольника, ¿? И символ по центру?
mambush
У этого же автора есть еще подобные схемы — Схемы для плетения «Зодиак. Мантры восхождения»

Your text to link...

Тоже интересно бы знать что это значит…
natyy
Не сталкивалась с подобной системой символов… Поиск по словам «мантра возрождения» тоже ничего не дал. Точнее, мантра такая есть, но как она с символами связана и каким боком к ней зодиак относится — загадка))
mambush
Я предположу, что это просто картинки «от балды» — по мотивам.
Всегда боюсь такого: иероглифы, скандинавские, другие символы- кто их разберет…
natyy
Похоже на то
ЮлияТ
Я не уверена, но мне кажется, что все кроме перышек--это лунные знаки, типа той же лунницы у славян, соёмбо бурятов. Плюс, треугольник в эзотерики обозначает триединство Вселенной. А орнамент на медальоне мне напоминает символ Артемиды.
mambush
О, здорово! Отлично смотрится!
Вопрос: серый у Вас какой номер? (Когда же я свой делать начну!?) Вообще, когда выбирала эту схему (как выигрыш), думала делать что-то типа галстучка на мемори с таким «язычком» по схеме боковушки…
ЮлияТ
Серый-- это 38249. Он вживую больше матовое серебро напоминает, чем серый
mambush
Ага, спасибо!
svetlaxan
Смотрится интересно, но понятно только посвящённым.   Интрига.
ЮлияТ
Хех)) А посвящена только автор схемы))) Для меня это все ассоциируется с символами Луны, а она благоволит женщинам
HULIGANKA
Хорош, а фоткать можно и в висячем положении, на вешалке-плечиках, например( можно и на одёжке( на вешалку водолазку, например, натянуть, сверху гердан, и фоткай себе скока влезет)
ЮлияТ
В данном случае не сработает))) Т.к. что б все легло, как надо, необходима не ровная поверхность, а слегка выпуклая (ну, в моем случае именно слегка)
ЗеленыйЛизард
Интригующе-интересное украшение!
lararybka
Интересный гердан, заманчивый.