О магазине

О компании Когда-то у меня был магазин моих авторских наборов для плетения бисерных бабочек БИСЕРНЫЕ-БАБОЧКИ. Когда-нибудь, возможно, он аозродится как обучающий сайт про бабочек и про бисер.
Было в магазине так:
Только бабочки. Только бисерные. Каждая является повторением настоящей, живой бабочки, существующей в природе. 130 наборов по 107 видам бабочек мира.
Четыре коллекции бабочек:
12 плоских микро-бабочек 12-13 бисерин высотой. Даже человек, впервые взявший в руки бисер, легко сплетёт такую бабочку за час. Размах крыльев готовой бисерной бабочки 3-4 см.

18 плоских мини-бабочек 16 бисерин высотой. Такая бабочка плетётся одной деталью за пару часов. Размах бисерных крыльев порядка 5 см.

36 бабочек-малявок с объёмным телом. Высота такой бабочки 25 бисерин, а размах крыльев готовой бисерной насекомой от 5 до 8 см. Эти бабочки плетутся тремя деталями: левые крылья, правые крылья и тело. Такую бабочку можно плести одновременно вдвоём или даже втроём. Удовольствие плетения может растянуться на целый вечер спокойной умиротворяющей работы.

62 крупных плоских бабочки. Самая большая и самая времяёмкая коллекция. На плетение одной бабочки уходит несколько дней, зато и вид у этих бабочек впечатляющий. Некоторые особенно мной любимые бабочки встречаются в нескольких коллекциях. Например, Альцидес агатовая, Цитериас аврорина, Дневной павлиний глаз.

Что делать с бисерными бабочками? К маленьким-лёгоньким можно пришить швензы, и бабочки станут серьгами. К бабочкам любого размера можно пришить основу для броши или для заколки и превратить бабочек в броши или заколки. По вашему желанию в набор добавляется необходимая фурнитура: основа для броши или заколки, основа для клипсы, швенза из серебра 925 пробы, магнитные замочки для колье.
Потому что ещё можно нескольких бабочек соединить в колье – тут простор для фантазии: можно подобрать бабочек по цвету, по месту происхождения, по семейству, по гендерному признаку.

На сайте магазина был удобный поиск: можно отсортировать бабочек по коллекции, по части света, по семейству, по цвету, по половому признаку.
Деятельность: прикладное искусство, обучающие наборы

Контакты

Сайт: бисерные-бабочки больше не существует
Контактное лицо: Екатерина Костинская
Местоположение: Россия, Москва
показать на карте

Фотографии (6 изображений)

  • Коллекция 12 микро-бабочек
  • Коллекция 18 мини-бабочек
  • Коллекция 36 бабочек-малявок
  • Коллекция 62 больших бабочки
  • Бабочковые наборы в наличии