51 комментарий

Ярослава
Какая красивая и жизнерадостная!!! А как же я люблю колье с первой фотографии!!!
elenavi
да, это колье-шедевр! Столько в нём динамики, цвета!
Ostertomta
У Вас в профиле чУдная фотография в Ирином колье с куклой! надо бы и сюда ее!
Последний раз редактировалось
Bellissima
Я сначала подумала, что вы — сестра Иринки
lararybka
Вот точно, Оль, меня не покидает ощущение похожести…
lobius
Какая Ириша красивая!
И ваши фотографии замечательные, такие светлые, такие радостные!
Cheburashik
Красавица! И взгляд очень светлый, добрый. В украшениях это тоже всегда заметно.
mironirina
Какой солнечный, теплый человек ушел… Светлые украшения, духом светлые…
Чайка13
как жаль, Ирина, что ты ушла так рано, такая красивая, такая талантливая… ((((((
790px-tea rose hybrid and bud
Ната_ли
Красавица! Талант! Как жаль…
Вера2014
Я знала Иру наверное с 2013 года. Ну как знала, по работам ее. А в 2014 году восхищалась ее конкурсной работой на «Мода и цвет 2014», удивительные решения в сочетании как цветов, так и придумки самого украшения. Очень сожалею, что ее больше нет с нами. Молодая, красивая, талантливая… думаю для нас всех это большая утрата
это для Иры
Ksaria
Елена, а на фотографиях Вы, я так понимаю?
elenavi
Доброго времени суток всем девочкам! Спасибо вам за отклики здесь, за тёплые искренние слова, за внимание. Да, это на фото я и фотографировала меня Иришка, мы часто устраивали у неё дома и не только ( в парке, на берегу Волги) фотосессии. Снимали как умели, теперь это дорогие сердцу фотографии, наполненные особым смыслом… Мы с Иришкой и впрямь похожи, может не так внешне как внутренне, понимали друг друга без слов. Она удивительно тонкая натура, деликатная, скромная, щедрая в отдаче во всех смыслах… И то, что здесь. на сайте, столько у неё друзей, говорит само за себя.Жаль, что я познакомилась с вами при таких печальных обстоятельствах. Я не занимаюсь бисером вплотную как вы, девочки, раньше, когда работала в школе, вела уроки по бисероплетению. ну, и собираю из каменьев композиции при потребности дополнить наряд. У меня другие направления в творчестве: мыловарение, декупаж, шитьё, топинарии, пэчворк и пр… Мои работы можно увидеть в одноклассниках в альбоме " Творим по-тихоньку" Я то же могу поучаствовать в аукционе по сбору средств для Иришки, если позволите, только продукцией мыловарения. мыло ручной работы с маслами
elenavi
Последний раз редактировалось
elenavi
youtu.be/pWM_s0_i_8A Девочки, это репортаж с Иринкой с выставки
Последний раз редактировалось
elenavi
youtu.be/S-ne-sbD50k Ещё репортаж в новостях на местном ТВ, в конце новостей
elenavi
youtu.be/wpinv1G7ZEo Ещё репортаж об Иришке. Вот смотрю и плачу…
Svetulya63
Лена, спасибо за видео с Иришей… Напомнила мне про мою сестру, которая навсегда осталась 38-летней, молодой и красивой. Так же и Ириша, молодая, талантливая и бесконечно обаятельная.  Царствие небесное.
elenavi
сегодня вышел репортаж на местном ТВ о прощании с Иришкой, скоро выложу ссылку…
NadyaGerber
Елена, спасибо, что делитесь.
Эта утрата. Невосполнимая. Для всех нас.
У Иры осталась неопубликованной работа на конкурс магазина «Кабошон»на тему «Игры престолов». Фото оттуда.
Оплечье Кхалиси
elenavi
Так может выставить эту работу на конкурс или нельзя?
NadyaGerber
Он уже прошел. Возможно, остались еще фото работы?
elenavi
Может, остались в Иришкином компе, надо искать. Можно отснять, если мама разрешит и то, что осталось дома. А оплечье так и красуется на манекене…
elenavi
www.stvbalakovo.ru/index.php?vm=14.view.5138 Прощание с Иришкой, смотрите в конце передачи «Масштаб 1*1»
LyudaMalikov
Ирочка… всё равно хочу думать о ней как о живой…
elenavi
И я тоже, думаю как о живой, а в воскресенье уже 9 дней…
МилаG
Видимо наш сегодняшний, жестокий мир стал недостоин таких людей, как Ирина и ей подобных… Царствие ей небесное :' НО, она при жизни успела создать себе памятник из своих светлых, неповторимо-красивых, радующих глаз и сердце, работ. Помощь её семье, памятник — это всё хорошо и я тоже за, но думаю, это ведь будет разовая помощь. У меня вот такое предложение, которое я хочу вынести на ваш суд. Я вижу долгосрочную помощь семье Ирины в формировании диска или электронной книги с фотографиями Ирины, фотографиями её работ, МК, интервью, возможно даже каких-то спектаклей с её куклами, если таковые имеются.Этот диск или эл.книга могли бы продаваться и приносить материальную поддержку семье. Я, к сожалению, не была лично знакома с Ириной, но с большим удовольствием бы купила такой диск или эл.книгу, как купила электронную книгу БИСЕРНЫЕ УЗОРЫ (Живая история Петербургской школы бисероплетения 1987-2003гг), потому, что моё увлечение бисером началось с короткого знакомства с Калининой М.А. www.livemaster.ru/item/5980235-materialy-dlya-tvorchestva-elektronnaya-kniga
elenavi
Мила, простите за такой запоздалый ответ, Ваше предложение нашло отклик в моей душе, я-за!!! Только я никогда этим не занималась, это, очевидно, нужно найти компьютерных дел мастера и обратиться к нему за помощью. У меня есть фото, видео с выставок… Можно найти видео спектаклей с её куклами. А как всё это слепить вместе? Давайте здесь обсудим. на сайте.
МилаG
Лена, я бы наверное в чём-то смогла помочь.Я сама неплохо владею компом и меня окружают очень умные студенты (я работаю в институте). Не могу обещать огромную помощь в силу большой занятости(на руках 90-летняя слепая мама) и отсутствия здоровья, особенно в последние 3,5 года после гибели сына.Но в любом случае я найду немного времени и умных помощников-программистов среди студентов, чтобы сделать свой вклад.Если Вы соберёте в кучу весь материал, потом нужен будет текст, а уж техническую часть, думаю осилю. Глаза боятся, а руки делают.Уверена у нас всё получится.
elenavi
Как молоды мы были…
Последний раз редактировалось
elenavi
Подруги-не разлей вода!
Последний раз редактировалось
elenavi
Родные просторы
Последний раз редактировалось
elenavi
Иришка с мамой
Последний раз редактировалось
Ksaria
Спасибо, Елена!
Пашина_бабушка
Спасибо, Лена, за память!
elenavi
Друзья, в этой публикации очень многие " грозились" выложить фото иришкиных изделий, у кого что есть и, простите, пока никто ничего не выложил. Пожалуйста, откликнитесь на эту затею дружненько!
Golubeva
Девочки у меня есть. Я на сайте недавно, поэтому много чего не знаю. Постараюсь выложить в выходные.
Golubeva


Девочки, это колье Ирочки у меня…
Для меня это эталон мастерства. Надевая его, всегда буду вспоминать Иру, ее золотые руки и золотое сердце.
LyudaMalikov
Леночка, спасибо за фотографии! Смотрела сквозь слёзы…
Дозвониться на Скайпе не могу. плохая связь.
Ksaria
Наконец и я сфотографировала. Этого пёсика Ирина делала специально для меня. Как она писала в письме — мы родились обе в год собаки. Поэтому даже не возникло сомнений — какую именно игрушку для меня свалять. Настолько заботливый и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ Человек была Ирина!

elenavi
Удивительно милые зверюшки, добрые и тёплые, как и их автор… Спасибо за фото большое…
lobius
Ну, вот и мы с Рыбой Золотой!



elenavi
Классная рыбина, пусть она исполняет все Ваши желания! Спасибо за фото…