В душе я - Юнга!

Приветствую вас, бусинки! Представляю мое на себе платье в стиле «миссони» по следам постов «Поедем на море» и «Морской бриз».

НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

Платье связано спицами из Alize Bella 100% хлопок, 550г.
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

К нему бескозырка
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

и шляпка крючком
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

В платье было хорошо гулять и утром на восходе солнца,
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

и вечером, когда прохладно
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

Сколько весит счастье? — Один килограмм пряжи цвета 3675 и 2 моточка (100г) бирюзы 477 на три платья, блузу, бескозырку и шляпку с бантиком!
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

Спасибо всем заглянувшим!
НЕбисерная лавка чудес: В душе я - Юнга!

45 комментариев

LanaGor
 Мощно!
Сколько весит — понятно, а по времени?
Последний раз редактировалось
Berezka
Ой! Спасибо, Светлана!
Berezka
Последний раз редактировалось
LanaGor
Спасибо! Да, главное, чтобы нравилось. Это заметно, кстати, по фото — такое уютное, кажется, поди, и снимать не хочется
Berezka
Вот именно так и есть! Спасибо!
Berezka
Светлана, по времени месяц. Было бы еще быстрее, если бы, связав до колена, не распустила до круглой кокетки. Не понравилось, что слишком «по фигуре». Сделала более свободным в груди и от талии сразу прибавила побольше, а потом уже вниз по прямой. Получилось так, что самой понравилось
ЗеленыйЛизард
Платье изумительное! А бескозырка — прямо захотелось себе такую связать, хотя крючка в руки не брала лет этак дцать.
Berezka
Елизавета, очень приятно, что зашли и отметили! Я когда платье связала, думала, что белой шляпы ему достаточно. Померяла, покрутилась перед мужем, а он и говорит: «Сюда нужна бескозырка!» А я никогда ничего подобного и не вязала крючком, но так захотелось! Главное ведь желание, а все остальное уже дело рук и терпения! И мне очень приятно, что оно в Вас пробудилось!
ЗеленыйЛизард
Она по принципу берета вяжется?
Berezka
Да, вяжется круг диаметром 1/2 обхвата головы. В моем случае 56/2=28см. Я вязала столбиками с накидом, замыкая каждый ряд соединительной петлей. Потом кант отделочным цветом столбиком без накида, а потом убавки в обратном порядке до 6-7 рядов, до плотной посадки на голове. Ну и околыш отделочным цветом 3 ряда ссн. Если нужно подробнее, то запись прибавок и убавок у меня есть, только скажите)
ЗеленыйЛизард
Спасибо за такой подробный ответ! Все, теперь точно придется вязать)
Фотина
Очень красивое платье! Замечательная фигура! Классная бескозырка! Море, солнце, хорошее настроение, жизнь хороша и счастье есть
Berezka
Светлана, очень-очень мне приятно! Спасибо! Счастье есть и в 50+, ведь в душе мы так и остались молодыми! Но эти простые радости ценим уже гораздо дороже!
lenhen67
Шикарное платье на замечательной модели! Браво! Бескозырка тоже очень понравилась
Berezka
Елена, благодарствую от всей души! Да, когда в этом платье появлялась на завтраке или на ужине, то среди футболок и шортов прям чувствовала себя моделью! особенно это было приятно работникам столовой, ведь когда люди приходят красиво одетыми, то это уважение к их труду — мне все улыбались!
lenhen67
Абсолютно согласна! Вид — это уважение и к окружающим, и к себе
mambush
Платье красивое! Из шляп мне больше бирюзовая понравилась (ну, это если для себя выбирать). Периодически появляется желание такую связать… потом проходит Миссони мне очень нравится, только, как многочисленный опыт подсказывает, растягиваются изделия в высоту и, соответственно, в ширину становятся меньше. Может, конечно, что делала не так
Berezka
Татьяна, спасибо! Я вот и писала выше, что перевязала платье от самой кокетки. Потому что, вроде по расчету должно быть нормально, но под своим весом обтянуло некрасиво. А когда дала почти в два раза больше на свободу облегания, тогда, хоть потянулось, но столько сколько нужно, чтобы получилось платье свободного силуэта. Так что «опыт — сын ошибок трудных». И по первому и второму варианту остались порядовые записи, если надумаю еще связать (очень нравится расцветка в красках заката), то все учту.
mambush
Я себе вязала пуловеры, поносила и они вытянулись чуть ли не до колен, и рукава вытянулись… Один распустила (спицевый), второй — крючковый — скоро лет 10 жалею… сначала думала просто обрезать и резинки навязать, потом (долго) был теплый кабинет, потом… просто жалко работы
А как мне нравится. когда ниток и хватило и не осталось лишних! Когда в магазине набрал много всякого разного, а стоимость оказалась круглой…
Последний раз редактировалось
Berezka
Татьяна, все, что Вы пишите — типичные симптомы рукодельниц. И касается это и вязания, и шитья, и бисера, и далее по списку..) И я полностью разделяю Ваше мнение. Дело даже не в стоимости исходных материалов, труде и времени, а в том, что, мы вкладывем в это свою душу.
mambush
Ага, точно… болезнь это хроническая
HULIGANKA
шикарно, просто очень
Berezka
Спасибо, Ирина!
Tamar
Чудесное платье! Модель потрясающе хороша! Интересно, что все представленные здесь головные уборы подходят к платью неимоверно, равно, как и хозяйке!
Berezka
Тамара, спасибо! Модель прям засмущалась от таких лестных комментариев. А головные уборы — моя слабость, каждому платью по шляпке, а то и по две)
Eugenia
Очень красивый наряд! Очень идёт!
Berezka
Евгения, очень Вам признательна! и очень польщена, спасибо!
irisik
Наряд замечательный! Такой нежный, красивый.
Berezka
Спасибо, Ирина! Мне очень приятно, что платье произвело на Вас такое впечатление!
werkyriy
Вах!!! Какой Комплект Чудесный!!! Небесно-Морской!!! Лепота!!!
Модель Красавищна!!!
Berezka
Елена, Огромное Спасибо за такие восторги!
Ostertomta
Как же Вам идет и платье, и шляпки, и бескозырка! и фото на фоне моря и дюн. Кстати, где этот чудный песок?
Berezka
Танюша, благодарствую от всей души! Я с сентября 2018г, когда решились на раннее бронирование, начала мечтать об этом платье/море/отдыхе и упорно воплощала свои задумки. Это Анапа! Витязево. Позволили себе две недели отдыха на море! Нам с мужем показалось, что мы просто в сказку попали! Если учесть, что последний раз на море я была в 1999 году с 2-мя детьми (одна, т.е. семейная путевка на троих), то можно нас понять))) Мы гуляли, где хотели, прям с восхода и до захода солнца, купались, грелись, да и просто наслаждались, что мы вдвоем, и не надо ни за кем следить/кормить/беречь/развлекать))) Как будто и не было этих 20-ти лет…
Ostertomta
да, понимаю, что свобода от забот и наслаждение отдыхом у моря — это почти рай!
rdilara
Классное платье!!! Сколько же труда!!! А я из нее же недавно кофточку попробовала))) На платье меня бы точно не хватило. Хотя надо попробовать хотя бы до колена )))
Berezka
Диляра, какая же Вы умница! Я помню, что Вы интересовались в первом посте с платьями для внучек Your text to link..., хотели дочке связать) Очень хорошо у Вас получилось! А до колена совсем немного Вам, всего пару моточков, и будет платье! Но вроде Вы снизу вверх вязали, не продолжить вязание, но Вам очень кофточка к лицу
rdilara
Спасибо! Да, мне очень понравилось и само вязание и пряжа. Я сразу знала что платье не осилю))). Теперь можно и дочке связать платьице))) На себе потренировалась! Вам огромное спасибо!
Berezka
Очень-очень рада, что Ваше желание воплотилось в кофточку, и, конечно же, буду ждать дочкино платье! Желаю удачи!
Ksaria
Во всех ты, Любонька, нарядах хороша! Прекрасный комплект и каждый день = разный образ!  Ну и я на 100500 процентов уверена, что без внимания прохожих эти комплекты не остаются. Что в шляпке, что в матроске
Berezka
Хороший день начинается с Бусинки! А Ооочень хороший день на Бусинке начинается с неожиданного, душевного и потому особенно дорого комментария! Ксюша! Большое спасибо! Мне так приятно, что работа (на мне)))) обращает на себя внимание, нравится и вызывает восторженные отзывы!
Dashulya
Какая дама морская получилась! Классно!!!
Berezka
Спасибо, Дашуля! Очень и очень приятно!