Варежки

Тряхнула стариной, связала варежки.
Очень давно, ещё учась в школе, связала свои первые варежки с узором, со снежинкой. Гордая пошла в них в школу… и в первые же день они были украдены =-O
Я обиделась, надолго, сказала что не буду вязать варежки никогда! Вот такая печальная история. Но никогда не говори никогда.
Связаны в подарок подруге.
Снегиря и шишки вышила на органзе, потом пришила. В тельце синтепон для округлости. Ветки сразу на руковичках вышивала. Нитки неудачно толстые взяла, всё боялась, что порву варежки, но всё обошлось.

Альбом пользователя ИринаVesna: НЕбисерная лавка чудес: Варежки
Сложно снимать обе руки сразу.

Альбом пользователя ИринаVesna: НЕбисерная лавка чудес: Варежки
Альбом пользователя ИринаVesna: НЕбисерная лавка чудес: Варежки

Мне они так нравятся.  . Думала, что подруга будет радоваться ужасно и благодарить и обнимать меня за красотищу   Вот вечно я напридумываю… Я б в таких за столом сидела и любовалась  И снова фантазирую. Ах, как грустно не оправдать свои же ожидания. Подарок принят спокойно, со слрвами Спасибо. Фсё  
Я — дурище? Что со мной не так.  а может и не ждать благодарности, просто дарить, мне ж нравится

Перечитала, грустно получилось, пусть пока так. Я оооочень довольна как получилось вышить такую красоту. *PARTY*

45 комментариев

Gortenzia
Великолепные варежки! Мечтаю о таких!
Ната_ли
Варежки реально ооочень красивые! А подруга в череде подарков может плохо разглядела.
ИринаVesna
спасибо.
скорее всего так и получилось
werkyriy
Варежки просто Сказка!!! Лепота!!! Сама бы носила такие. Может подруге трудно выражать свои чувства, поэтому ей легче было просто сказать Спасибо. Раз подарок принят, значит он понравился!
ИринаVesna
согласна, спасибо!
mambush
Ворежки красивые! Вышивка замечательная!
Что нравится и о чем мечтают клиенты и одариваемые — отдельная история  Вчера была в магазине художественных промыслов: было много покупателей… что они выбирают, за какие деньги… не поддается никакой логике! Не расстраивайтесь! Вам-то результат понравился, и нам понравился… отличная функциональная НЕаляповатая эксклюзивная вещь получилась!
klever71
Я тоже иногда задаю себе вопрос: и ЭТО покупают? (про товар на ярмарках)
Последний раз редактировалось
HULIGANKA
таки просто суперские, я б не снимала, ей богу… не верь ей-завидует, что сама не умеет, а ты можешь… вяжи еще, просто классно получается-красиво, форма варежки самой очень ловкая, прелесть просто
Stavka0761
Ирина, варежки просто чудо как хороши! Носила бы не снимая, ну а с подругами такое бывает, может она замоталась или просто не ожидала такого подарка. Не грусти, все будет хорошо и с Рождеством!
ИринаVesna
спасибо! наверное, устала от салатов
Berezka
Варежки чудесные! Я бы даже сказала, волшебные! шишки. как настоящие, чешуйчатые, а снегирь — просто живой! Сразу представилась Снегурочка в этих белоснежных рукавичках, а птички к ней прямо на руки садятся! Я бы тоже рассчитывала на охи и ахи, на похвалы себе-рукодельнице, тут же бы надела и попросила сфоткать на мне эту красоту, и так бы и ходила. не снимая!!!.. Видите, и с Вами, Ирина, всё — так! Это с подругой что-то НЕ так… и это — как Высоцкий пел: «Ширится, растет заболевание..!» — перестали люди радоваться душевным подаркам, сделанным своими руками, все же есть — можно купить… Вот и пусть покупают! А Вы свое тепло дарите, но уже… не раздаривайте… так скажем! С Рождеством Вас!
ИринаVesna
спасибо за тёплые слова!!!
lararybka
Варежки невероятно хороши… Я б тоже за столом сидела, не снимая… Вообще снегириные сюжеты обожаю, а тут — на варежках целая картина. Супер!
Tamar
Ой! Какая прелесть!  Загляденье! Такие классные, что и летом жаль снимать!
ИринаVesna
спасибо! это точно, спать в них
latika
У меня сотрудница снегирями болеет.Она бы за эти чудесные варежки верещала бы как ошпаренная.И довольная была бы как слон!!! А самое главное что бы потом варежки носились. Эмоции бывают разные, важно чтобы носилось.
ИринаVesna
согласна  , к моей радости носит.
ЯMariha65
Я б тоже в них за столом сидела)), чудесные варежки! К сожалению, не все понимают и принимают ручную работу! Но нам она очень нравится!
ninagri
Пока читала, думала, что теперь это головная боль подруги их не потерять. Дочитав до конца, говорю, что когда у неё украдут, она поймёт их ценность. Но будет поздно! У меня тоже крали, и тоже не знала как к этому относиться. А дарю теперь только тем, у кого в глазах вижу «хочу!».
А варежки сногсшибательные! Боюсь, что свяжу и тоже потеряю.
Никогда не теряла, но вот последние, с совой, потеряла. Правда, одну. Конечно, расстроилась. Думала, что свяжу, но до сих пор в планах.
HULIGANKA
на резинку и через рукава, как в детстве… можете не смеяться, как мой сын, это удобно и точно не потеряются, у меня двое варежек особо ценных на резинке
mambush
В моем детстве была в доме ОДНА варежка… У нас были кролики пуховые белые и серые. Мама вязала, в основном, небольшие косынки на продажу — семью кормить. Но была одна полноразмерная варежка со сложным узором двехцветным… на вторую у неё, видимо, ни времени ни сил не осталось… Так, лежала с клубками, ждала пару… Красиииивая!!!
ИринаVesna
так жалко терять то, что так выносилось, родилось и радовало
Надо срочно пару восстановить
mambush
Так ни первой нет, ни материалов…
svetvasilna
Чудо как хороши! Не расстраивайтесь, ну не все понимают, сколько тепла вложено в этот подарок. Главное, вы знаете! И я бы в них — за стол! Развеселилась, представив всех нас за столом в варежках!
ИринаVesna
я бы тоже за столом в них посидела
Golubeva
Супер варежки )))) Вот подруга наденет их и тогда точно поцмет какие они классные, теплые, красивые )))))
ИринаVesna
спасибо! Написала, что носит, порадовала меня
rusik02013
Какие классные, уютные! Я тоже хочу такие! Я бы и спать в них легла, не то что за стол.Не понимают люди, сколько труда вложено в такой подарок, сколько сил потрачено, времени… Не обижайтесь
ИринаVesna
спасибо!
У меня уже отлегло, что-то я не в духе была что ли, вот и расстроилась. Подруга носит, значит нравятся
Пашина_бабушка
Изумительно красивые варежки! Я бы тоже сразу одела!
aska
Присоединяюсь к хору восторгов.  
Но хочу посоветовать маленький трикс: сами варежки можно не вязать, а купить — однотонные, — и вышить на них. Я вышила себе на перчатках из ангорки простенький рисунок — и тоже оочень они мне нравились, да и сейчас они еще живы, только старенькие уже. Ирина, сделайте себе подарок — вышейте что-нибудь для себя. И лучше не одну пару, а две или три — если не делать слишком сложный рисунок, будет быстро и все равно красиво. И если пар будет больше одной, с них снимется такой эмоциональный накал, вы не будете так за них переживать.   
P.S. Кстати, бисер и бусинки на варежках тоже очень здорово смотрятся, вы можете сделать разные.
Последний раз редактировалось
ИринаVesna
спасибо!  
тоже задумала, что у самой нет таких красивых. буду вязать и украшать себя. На счёт нескольких пар с Вами согласна, пожалуй займусь, бисер потрачу и переключусь. А то зациклилась
mambush
Соглашусь с aska : возьмите варежки готовые, можно 2-х слойные — машинная вязка плотнее (и быстрее получится), дополните своей вышивкой.
klever71
Варежки шикарные. Мечтаю себе связать что-то подобное.
Тоже раньше сталкивалась с таким отношением к предметам ручной работы и стала дарить только тем, кто ценит эксклюзив.
А остальным- только за деньги.
ИринаVesna
Украшения я перестала дарить, были случаи. Вот решила варежки
mambush
В последнее время следки вяжу на дежурные подарки, сразу несколько пар сделаю и спокойна Пока материалы в доме есть в ассортименте… Иногда к домашнему непушистому материалу подкупаю тоненькую пушистую ниточку. + к следкам еще что-нибудь полезное.
Украшения в последнее время дарю, как правило, на выбор — одно делаешь конкретно для этого человека, + что-то еще возьмешь для ассортимента… И радует, когда совпадает