Рейтинг и право голоса

Каждый зарегистрированный пользователь Бусинки начинает участвовать в рейтинге сразу после того как за его запись или комментарий кто-то проголосует.

Самое просто средство для повышения вашего рейтинга - написание интересных записей и полезных комментариев. Самое простое средство для понижения вашего рейтинга - написание бессмысленных записей, игнорирование правил, флуд и хамство.

Рейтинг
Это параметр, который определяется оценкой вас другими пользователями на сайте, тем, сколько раз и как (позитивно или негативно) за ваши записи и комментарии голосовали. Обращаем ваше внимание на то, что количество ваших сообщений не влияет на рейтинг. Вы можете написать всего одну хорошую запись, за которую проголосует много людей, и ваш рейтинг поднимется.

Рейтинг рассчитывается по формуле:

Общий рейтинг пользователя = рейтинг записей пользователя + рейтинг комментариев пользователя

При этом рейтинг записей рассчитывается так: +/- 1 за каждый добавленный/вычтенный 1 к записи:



Примечание: если вы нажимаете на значок глазика между символом "+" и "-" - вы воздерживаетесь от голосования в пользу того, чтобы просто узнать исход голосования других пользователей за эту запись.

Рейтинг комментариев рассчитывается так: +/- 0,1 за каждый добавленный/вычтенный 1 к комментарию:



Рейтинг можно посмотреть в своем профиле:



Внимание!
Регистрация "виртуалов" (нескольких пользователей от одного человека) с целью завышения своего рейтинга запрещена. Любая искусственная "накрутка" рейтинга преследуется и наказывается удалением аккаунта без возможности восстановления.

Голосование
Любой пользователь Бусинки с рейтингом не ниже 3 имеет право поставить плюс за любой комментарий, который ему понравился и минус за комментарий, который ему не понравился. Все минусы необходимо аргументировать, для того, чтобы автор записи или комментария, к которому относится негативная оценка, понимал в чем его ошибка.

Бусинка - саморегулирующееся общество. Это значит, что пользователи сами регулируют появление плохих и хороших записей своими оценками за них. Если рейтинг вашей записи не растет, значит тема сообществу не интересна или запись выполнена некачественно. Чем больше баллов набрала запись, тем большему количеству людей она понравилась и тем выше будет ваш рейтинг.

Ограничения
— Пользователи с рейтингом -30 и ниже не имеют права создавать новые записи.
— Пользователи с рейтингом -15 и ниже не имеют права добавлять комментарии.
— Пользователи с рейтингом -10 и ниже не имеют права голосовать за записи.
— Пользователи с рейтингом -3 и ниже не имеют права голосовать за комментарии.