Ликвидация

Сегодня получила сообщение от хозяйки магазина БИЖУ (редкие товары для рукоделия) г Ростов-на-Дону www.livemaster.ru/bijou-magasin о ликвидации. Возможно кому-то будет интересно, особенно ростовчанам. В магазине сказочный винтажный и антикварный бисер. Есть даже антикварный французский размером 20.

15 комментариев

Lizaveta
Спасибо. Но меня интересует вопрос. Как сейчас трактуют винтажный и антикварный?
aurinko_iri
))) лет пять в закромах пролежал — винтаж )))… Достался от мамы, или магазин в котором покупали давно закрылся — антиквариат )))…
Bellissima
Вроде бы «винтаж» — не менее 20 лет, но не более 60 лет. А «антиквариант» — минимум 50 лет.
Но сейчас «винтажом» обзывают всё, что ни попадя. Особенно если до 2000года.
Последний раз редактировалось
mambush
В магазине ни количество ни размер не прописан… если и брать — то только вживую, ИМХО
aurinko_iri
Почему не прописан? Размер описательный — «Примерный размер: длина 1 мм, диаметр 1,5-1,8 мм»
marina-58
Людмила, а Вы сами покупали этот «винтажный и антикварный» бисер? Изделия в Вашем альбоме сплетены из него???
МилаG
Нет, я не покупала в этом магазине, просто общалась с хозяйкой почти 3 года назад, а сейчас она мне написала о ликвидации. В альбоме на Бусинке таких изделий нет, но есть на моём старом сайте комплект Монарх biserbest.ru/gallery.php. Галстук на моей фотографии здесь тоже сделан из бисера этой же серии. Есть в моих закромах немного бледно желтого сатинового бисера антикварного.
Последний раз редактировалось
marina-58
Из интернета: «Основная часть специалистов сходится в том, что антикварной вещи не может быть менее 50 лет. Правда, в некоторых странах изделие будет считаться антикварным только, если оно старше 100 лет. Еще один параметр, по которому можно отнести вещь к антиквариату – его ценность. Разумеется, она не может складываться просто из возраста и стоимости использованных материалов. Вещь должна обладать художественной ценностью – неказистый стул, даже если он был изготовлен 100 лет назад, не может быть антикварным».
Так что там за такой АНТИКВАРНЫЙ бисер??? Ему более 100 лет?
МилаG
Я так понимаю, этот вопрос адресован мне и тому бисеру, который использовался в изделиях. Да, ему более 100 лет. Изделия из которых я использовала бисер был из Франции. В 1985 в возрасте 81 год умерла моя бабушка. Многорядовые бусы и маленькая сумочка с вставкой, вышитой бисером, ей достались от её матери. Она говорила, что эти вещи её матери в подарок принёс отец с военной службы. Она отдала всё это мне. Вышитая бисером часть сумочка от времени разрушилась. Я ещё до конца не разобрала все её частички, не сняла бисер. Он, в отличии от многорядовых бус — круглый мелкий (белый, черный и золотой).
Bellissima
Эту тему стоит переместить в раздел «О жизни», всё же в Альбом помещаются готовые работы из бисера.
МилаG
Подскажите пожалуйста, как это сделать.
Bellissima
Открываете данный пост для редактирования (нажмите слово «Редактировать», выделенное зелёным шрифтом сразу под заголовком поста), и в окошке «В какой раздел помещаем запись?» выбираете вместо «Мой альбом» раздел «О жизни». Всё предельно просто.
МилаG
Большое спасибо!