23. Галстук-колье "Час кота" (Кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 23. Галстук-колье Час кота (Кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 23. Галстук-колье Час кота (Кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 23. Галстук-колье Час кота (Кошка - не брошка)

Название родилось из рассказа Владимира Лоскутова.

«В эту тихую безлунную ночь он был котом, сидящим на крыше высокого дома и глядящим на спящий город. Кем он родился и кем был на самом деле, он уже не помнил, так это было давно. И в данный момент это не имело для него абсолютно никакого значения. Сейчас он – кот, а потому может позволить себе такую легкомысленность, свойственную всем котам в этом мире.

Он лег и подогнул под себя передние лапки, став похожим на статуэтку маленького черного сфинкса. Сверкающие в темноте глаза медленно, словно нехотя закрылись от удовольствия. Он наслаждался спокойствием теплой летней ночи. А после глубокого вздоха из глубины груди полилось приглушенное мерное мурлыканье. Мысли его были пусты и безмятежны, как черное небо над головой, где далекие воспоминания полузабытых жизней, которые он когда-то прожил и которые еще только ждали его в будущем, были всего лишь тусклым светом гаснущих и загорающихся звезд в чернеющей бездне небес» (из рассказа «Час кота»).
Материалы: кот и жгут из бисера № 15, часы и кабошон оплетены, в основном, № 15 и есть немного № 11, кабошон агата, бусины агата, лунного камня, бусины стеклянные, деталь часов «ракета», фурнитура (шнурок и цепочки). Кот объемный, полностью из бисера № 15, глаза — полубусины, жгут «лапки» длиной 65 см, тоже из пятнашки — сочетание круглой и делики, все на проволочном каркасе. Техники: вязание с бисером (крючок 0,6), плетение.
На фото № 3 прототип — один из моих котов (сколько их у меня — не напишу, чтобы не было догадок об авторстве), заодно можно увидеть размер в сопоставлении с котом. Размеры: длина галстука — 40 см, ширина — 7 см

Автор Щетинина Анна Михайловна AnnaChi

5 комментариев

Азия
Замечательный галстук!!!  Прототип с бисерным котом — одно лицо!
Tamar
Очень интересный галстук!
ИринаVesna
Ах! как интересно закручено! Очень понравилось.
lararybka
Классный котофей!
mambush
Очень понравился галстук! Так и видно, что хозяева уснули и наступает время погонять по полу — пошуршать камешком, стянуть со стола забытые бусинки, запутаться в цепочках… разметать бисер пушистым хвостом… да мало ли еще каких дел по хозяйству