8. Шкатулочка-косметичка «Киса Василиса» (кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 8.  Шкатулочка-косметичка «Киса Василиса» (кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 8.  Шкатулочка-косметичка «Киса Василиса» (кошка - не брошка)

Кошка не Брошка - 2020: Альбом пользователя Миниконкурс: 8.  Шкатулочка-косметичка «Киса Василиса» (кошка - не брошка)

Универсальная шкатулочка, которая может использоваться и как настольное хранилище разных женских полезностей, и как переносная сумочка, к сердцу прижатая одной или двумя руками))

Высота 25 см, обхват «бедер» 40 см. На спинке замок-молния.

Вышивка по фетру. Основание, внутренняя сторона ушей, хвост и вся внутренняя полость – натуральная кожа. Использованы стразы чешские и китайские, стразовая лента, кабошоны прессованной бирюзы, листики перламутровые, каменная крошка, бусины кошачьего глаза, бусины под жемчуг, граненые бусины и биконусы, рубка японская, стеклярус чешский, бисер чешский и китайский.

Изведено почти 210 метров лески 0,14 мм, две катушки белых и половина катушки черных ниток. Сломано 8 игл, погнуто еще две)))
Так как для котов традиционное имя Васька стало уже почти нарицательным, то мой собирательный образ кошки получил закономерно имя Василиса. Немного Прекрасная, чуточку Премудрая, но, в основном, Надменная)) Она кошка, поэтому имеет полное право быть такой многогранно-загадочной)

Автор Новикова Ирина Азия

44 комментария

Kasa
Я потрясена. Огромная работа! Голубой носик выдает голубую кровь, а еще в добавок и томные глазки
ЯMariha65
Вот это работа! Потрясающе! Мой фаворит! Даже догадываюсь, чья она
Пашина_бабушка
Я, кажется, тоже догадываюсь! Шикарная кошка, достойная поклонения!
Berezka
Изумительная! Невообразимо прекрасная!!! Царская осанка, взгляд поверх, полное осознание своей красоты и того что именно она украшает этот мир — потрясающе! Работа блестящая! — в плане задумки, воплощения и мастерства! Знаю только одного мастера, способного на такие проекты! ну и, как говорят: «за ней просили не занимать, первых мест на всех не хватит»))))
Фотина
Титаническая работа! Шедевр! И даже я догадываюсь чья..
НовОля
Аааафигенно! Только ОНА такое может… Хотя, практика показывает, что мы можем ошибаться.
aurinko_iri
Оооооочаровательные глазки, очаровали вы меня ))).
Работа за гранью…
Tamar
Прелесть прелестная!  И без микроскопа видно, кто автор!
Lipka
Просто ВАУ!!! Какой объём работы! Потрясающе!!!
Golubeva
Думаю, что этого автора угадаю все ))))) объем впечатляет ))))
эмили
Шедевральная работа!!! Просто умопомрачительная! Догадываюсь кто автор…
Suri
Невероятно эффектная, запоминающаяся с одного взгляда работа.  Объем работы и техническая сложность — это что-то за гранью понимания.
Мне кажется, кошка все же не надменная. Она задумчиво созерцает высшие сферы — не зря же у нее такой шикарный третий глаз.
werkyriy
Изумительная, Волшебная Работа!!! Чарующе Прекрасная!!! Замурррчательная!!! Лепота!!!
HULIGANKA
Какая грация, невозмутимость! Царская кошка!
aska
О-бал-деть!.. Думаю, если придти с такой сумочкой в театр, то народ будет смотреть не на сцену, а на сумочку исподтишка коситься!  А если б я такую сумочку узрела у кого-нибудь в театре, то точно умоляла бы показать, и она была бы гораздо большим впечатлением, чем все прочее!
kedr
Изумительная работа!!! БРАВО !!!
ninagri
Ну Ирина, удивила! А спинка-то и бока какие шикарные! Это надо же из фетра вышить такие формы! Скульптор фетра и кожи!
Миниконкурс
А вы знали точно, что это Ирина? Это значит, что работа была уже продемонстрирована где-то автором. В следующий раз, если такое повторится, работа будет дисквалифицирована с конкурса.
Последний раз редактировалось
Азия
Нет, я нигде и никогда эту работу до сегодняшнего дня не показывала. Только после оглашения результатов разместила на своей странице в Одноклассниках вместе с виртуальным дипломом. Ни одной буквой не подтвердила и не опровергла своего авторства. Если есть сомнения в моей порядочности, прошу доказательства и факты нечестности в студию.
ninagri
Ирочка, извини, что невольно стала источником твоего беспокойства. Но уверяю, я её раньше не видела. Но, думаю, и никто не сомневался в авторстве. Просто я его раньше всех озвучила.
Азия
Нина, я на тебя ни капли не в обиде
Просто в тот же самый день, когда был объявлен кошачий конкурс, я воодушевилась и взялась за глобальную работу Сильно сомневалась, что хватит времени ее доделать… Закончила 17 июня. То есть делала больше месяца. На одну голову ушло почти две недели! В процессе работы руки чесались что-то показать, попросить совета и услышать мнения, как получается и что можно поменять или улучшить. Но, понимая, что светить работу нельзя, продолжала делать молчком и тишком.
На одном из кошачих форумов, где я много лет веду свою творческую темку, у меня интересовались, почему я так долго ничего не показываю. А розеточных заказов нет, так как все выставки отменены по всему миру… А остальное не делаю, так как все время кошкой занято  Я форумчанам пояснила, что работы имеются, но смогу показать не раньше 12 июня, так как по условиям конкурса до оглашения результатов показывать нельзя.
И вот вдруг, меня даже не спросив, строятся предположения о том, что работу я уже показывала где-то и даже обещается дисквалификация «в следующий раз».  И этого-то раза не было, о каком следующем речь может идти… Честно скажу, на душе прям кошки заскреблись   И желание в дальнейшем участвовать в конкурсах как-то поутихло
ninagri
Спасибо за понимание, Ирина! Грандиозная работа! Жду выложенных остальных работ, что-то я их не узнала.
Рада, что всё-таки ты получила диплом, поздравляю!
Азия
Нина, спасибо! Работы выложу завтра, как и положено.
Остальные мои — Кот Баюн и Кошачий тотем.
Миниконкурс
Просто я его раньше всех озвучила.
Просто у остальных хватило разума этого не делать. И нет, я не Маша.
ninagri
Конечно я поняла кто автор, это же сразу видно, кто на такое способен. Маша, ты ошибаешься. Я её никогда раньше не видела.
Последний раз редактировалось
Миниконкурс
Я предупредила. На этом всё.
Я не Маша.
mambush
Так ведь руку-то видно сразу: посмотрите на кожаные «скульптуры» — неужели и бисером не наваяет И пропадала весь месяц, практически не высовываясь
Последний раз редактировалось
ElenaBag
Потрясающе! Это не просто работа, это — Произведение!
ИринаVesna
Вау!!!
Шикарная кошка! Любовь с первого взгляда! Шедеврально! Я в микрообмороке.
Рука мастера видна и узнаваема
oksi810
Красота, шедевр, искусство.
Milechka
Какая красавица!
Пантера

Ваааууу! Это же шедевр!!!    
Думаю, все узнали автора, но от этого вещь не стала менее грандиозной!
lararybka
Нет, это не Василиса. Это Клеопатра! Потрясающе!
mambush
Глобальная работа! Ладно бы просто скульптурно-точная, красивая, неотразимая, так еще и функциональная! Всё пришито на совесть: ждем репортажа с полевых испытаний
Natali_Natali
Грандиозная работа! Гимн трудолюбию и мастерству! Достойна стоять где-нибудь в экспозиции музей и восхищать посетителей!
LarisaLaska
Очень красивая и трудоемкая работа. Кошка с таким благородным выражением лица, что хочется ей принести корону на бархатной подушечке!
Виктория777
Супер! Присоединяюсь к восторгам!
anela
Работа вне конкуренции, шикарная
МилаG
Грандиозная работа!
Марина_К
Это суперская работа, отпад!