Как залить фото на фотохостинги и получить ссылку?

Разберем на примере 2 хранилищ фото:
1. fotki.yandex.ru/
2. vk.com/ (не фотохостинг, но с этой ролью справляется просто шикарно!)

fotki.yandex.ru/

Итак, если вы имеете почту на Яндексе, то авторизуйтесь в ней и зайдите на fotki.yandex.ru/ Далее нужно создать альбом и загрузить туда фотографии (не буду здесь описывать, как это делается — тут все разжевано).

Далее отмечаем галочкой фото, на которое нужна ссылка:



Выбираем «Оригинал» в поле разрешения сверху, и копируем адрес фото из строки «Ссылка на фото». Это и есть тот заветный URL-адрес, который можно вставлять на Бусинке.

vk.com/

ВКонтакте — это социальная сеть, а не фотохостинг, но тем не менее там довольно просто получать код на фото. Для начала работы необходимо зарегистрироваться/авторизоваться, и добавить фото в свой фотоальбом. Фотоальбом должен быть открыт для просмотра, т.к. если вы ограничите доступ к нему - фотографии не будут подгружаться.

После этого вы открываете необходимое фото в фотоальбоме и справа внизу выбираете «Поделиться» --> «Загрузить оригинал на диск»:



В открывшемся соседнем окне копируем ссылку из адресной строки:



Это и есть нужная нам ссылочка :-)

Из достоинств данных хранилищ можно отметить, что загружать можно сколько угодно фотографий, и они будут храниться до тех пор, пока вы сами не захотите их удалить (по крайней мере, пока это именно так).