Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Катерина, я конечно извиняюсь, но удержаться не могла, чтоб не поделиться рецептом!
Селёдочка-это ведь хорошо! Витамины, минералы, Омега-3 кислоты, короче, сплошная польза! Только вот уже несколько хозяюшек (в том числе и я) против добавления горчицы, выбирайте!
Ирина, с удовольствием подвинусь! Такое божественное сочетание вкусов невозможно не любить! Селёдке под шубой-наше дружное ура!
После приготовления форшмака полюбила свою селёдочку под шубой ещё больше
Оля, у меня так же после прочтения рассказа слюнки потекли и я твёрдо решила, что сделаю, а то слюной захлебнусь! Но вот накрутила и успокоилась и поняла, что моя шуба и красивше и вкусней
Тамарочка, так и я склоняюсь к традиционному рецепту, при всём уважении к добрым еврейским мамочкам , поделившимся рецептом!
По прошествии нескольких часов в холодильнике масса стала твёрже при намазывании на кусочек «Бородинского» и посыпанная укропом выглядеть стала респектабельней, вкус нормальный, но я в следующий раз просто перекручу селёдку с маслом Кстати, забыла написать, что немного улучшила вкус, добавив две ложки нерафинированного масла«Кубаночка», я тебе о нём писала.
Оля, спасибо за добрые слова! А для диеты этот рецепт очень даже сгодится, если съесть один тооооненький кусочек хлебушка, намазанный тооооненьким слоем форшмака Главное-вовремя остановиться (что иногда трудно, сама иногда без тормозов)
Очень рада порадовать!
Селёдочка-это ведь хорошо! Витамины, минералы, Омега-3 кислоты, короче, сплошная польза! Только вот уже несколько хозяюшек (в том числе и я) против добавления горчицы, выбирайте!
После приготовления форшмака полюбила свою селёдочку под шубой ещё больше
По прошествии нескольких часов в холодильнике масса стала твёрже
Очень рада порадовать!