avatar
Елена, я давно подозревала, что внутри меня 100 китайцев притаились  Не могут сидеть без дела и продолжают активную производительность
А волки и в прошлом году в том же районе шастали. Правда, охотсоюз когда своих людей на место прислал, те даже их следов не нашли. На всякий случай угрохали несколько десятков бродячих собак, хоть чем-то волков напоминавших, и на этом успокоились.
avatar
Ну, я же биолог По крайней мере, первую половину жизни и училась, и работала по специальности. Так что всё закономерно. А потом угораздило выйти замуж за охотника и рыбака Так что со зверями я имею контакт гораздо чаще и теснее, чем с людьми!




avatar
Ирина, спасибо!
avatar
В следующий раз обязательно протестирую
avatar
Последние новости с «полей»:
Из-за сильного гололеда, вызванного прошедшим ледяным дождем, отменены занятия с 1 по 11 классы на четверг, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

«В связи с ухудшением погодных условий (гололед, осадки, сильный ветер), 27 февраля отменены занятия с 1 по 11 классы первой и второй смены», — проинформировали в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.
avatar
Ксюша, спасибо!
avatar
Тамара, спасибо!
avatar
На украшения такая тесьма не пойдет — дешевая и грубая достаточно. А вот на розетки, где должно выглядеть дорого-богато, но быть по факту дешевым, самое то! При условии, конечно, если других материалов нет в наличии
Обычно-то я бусинками оформляю…












avatar
Татьяна, спасибо!
Было желание тоже сосульки посбивать.  Остановило только отсутствие дома швабры  Теперь точно не буду трогать! Пусть естественным путем или тают, или падают
А вот с обрамлением кабошонов для розеток у меня вообще беда! Раньше я их всегда обшивала бусинками золотистыми или серебристыми. В некоторых еще доплетала дополнительные элементы, чтобы создавалось впечатление ордена. И брюшки бабочкам тоже обшивала бусинками. И вот они совершенно исчезли из продажи у нас в магазинах. Заказала на али, но до меня они так и не дошли. А делать-то надо! Пришлось изгаляться. Накупила вот таких штучек, как они правильно называются, даже и не знаю.




Вот золотистая «лента» и использовалась для обрамления. Она прекрасно отрывается на полоски шириной в один «цветочек».


avatar
Оля, спасибо!
avatar
Таня, спасибо!
Я сама удивляюсь, как умудрилась всё успеть  По всем подсчетам должна была хоть один заказ провалить  Повезло!
Экология у нас в городе на грани фантастики, причем, постапокалипсической  В воздухе вся таблица Менделеева, которую неустанно обогащают трубы титано-магниевого комбината, свинцово-цинкового и ульбинского металлургического. Последний, кстати, лет 30 назад устроил пожар в бериллиевом цехе, образовалось такое огромное облако бериллия, что его даже в книгу рекордов Гиннесса занесли. В прошлом году аварийная ситуация уже в урановом цехе была… Так что экология у нас еще та
Правда, тот район, где живет мама и куда любит наведываться дикое зверье, считается самым экологически чистым.
avatar
Иринка, спасибо!
Сосульки в детстве были вкусные! А сейчас уже вкус не тот  Хотя неделю назад я не удержалась и слопала пригоршню свежевыпавшего снега  Тааааак захотелось, аж скулы свело
avatar
Фаина, спасибо!
С кошачьими мордочками хотела сделать весь комплект. Но потом подумала, что для взрослых и юниоров лучше посерьезней центр оформить, а веселых мордочек и на «ушках» розеточных достаточно. Поэтому кисок в центре оставила только котятам и пометам.
avatar
Я однажды нос к носу столкнулась с лосихой, правда, не в городе, а в лесу. Лосиха лежала до последнего, не шелохнувшись, пока я на нее чуть не наступила! А потом прямо передо мной из кучи прошлогодних листьев глыба такая поднялась… Честно, я в этот момент, еще не осознав, что это животное, в леших и кикимор поверила  Через минуту мозг опомнился! Я сразу за фотоаппарат схватилась. Он у меня всегда на шее болтается во время загородных культпоходов. И гналась за лосихой с целью сфотографировать несколько минут, пока она в гору не ушла. Муж меня потом ругал, брызжа слюной  Говорит, мне повезло, что копытом в лоб не получила!
Второй раз я на даче с зайцем, который жрал яблоню, столкнулась. Мы с зайцем орали одинаково громко  Заяц в один прыжок забор перемахнул и был таков! А я, тугодумка, только после его исчезновения поняла, кто это был
С волками сталкивалась тоже вживую, но в юности. Тогда я и еще несколько студентов-биологов благополучно просидели на пожарной вышке, поставленной на просеке, почти сутки — ждали, когда волкам надоест нас караулить… Мобильников тогда еще не изобрели, поэтому могли только время от времени вопить на весь лес.  На наш дружный ор егеря и вышли
avatar
Светлана, спасибо!
Пару лет назад рысь туда же явилась, причем, в детсад. Сейчас живет в нашем зоопарке.
oskementv.kz/ru/news/society/v-ust-kamenogorske-v-raione-ksht-nashli-rys
avatar
А я, балда, только золотые и серебряные оттенки прикупила… Не думала, что вот так можно цветной трунцал использовать! Спасибо за идею!
avatar
Катаклизма погодная
avatar
Таня, брошечка — блеск!!!  И в той же цветовой гамме, что мои розетки  Значит, правильно я весенние цвета назначила
А зелененькое заполнение листиков — это канитель?
avatar
У нас дождь уже был с температурой +6, на следующий день — метель с порывами ветра 30м/с, потом мороз — 24… И так весь февраль!!! На завтра снова дождь обещают
avatar
Таня, спасибо!!!
Сын сегодня на машине приезжал. Говорит, буксовал в нашей арке минут 20, чтобы во двор заехать  И пока по городу ехал, на штраф нарвался, так как не уловил трехполосность дороги и сделал разворот неправильно, считая, что дорога двухполосная. А третья полоса под сугробами, ее не видно  Но она же по факту есть! Поэтому — штраф! Так что на машине тоже ничуть не легче, чем пешком.