Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Мария, спасибо большое! Я не знаю, сминаются ли со временем, мы только сплели, ещё не носили. Но это бусы страринные, их плели в Архангельской губернии, на Севере России, я думаю, форму сохранят, в музеях есть такие украшения, в идеальном состоянии, им сотня лет, не меньше. Плести конечно на леске, форму держат.
Ой, Юль, прости пожалуйста, заставила тебя поштучно считать, я имела ввиду граммы конечно, спасибо тебе огромное! «Формулу любви „люблю нежно “ Зачем нам кузнец? Я что, лошадь? Нее, кузнец нам не нужен
Удачи тебе во всех начинаниях!
Юля, какой хорошенький буравчик у меня такая сосулька есть советская, новогодняя, люблю её нежно! Такие цвета у тебя красивущие ! И фоточки вкуснейшие! Бисер бесподобный, завораживает ! Вы, партизаны, народ не только работящий, но и талантливый, умный, с добрым сердцем и щедрой душой!
Света, а ты попробуй по буквам набрать CrochetBeadPaint, там сотни разных схем, можно выбрать по разделам (шарики вязаные, бусины, яйца ), хотя тебе вроде мозаикой надо? А если на пинтересте поискать?
Вот-вот, и у меня часто такие же эмоции от жёстких рамок, как же ты точно охарактризовала! Именно ступор и заторможенность, поэтому не могу на заказ плести… Но в тот раз как-то поплелось с удовольствием. Вот в школе у нас тема даётся в начале учебного года, и мы до апреля работаем.за 6-7 месяцев что-то да наплетаем
Оля, дракончики симпатяжки, уверена, внучкам понравятся! S-образные очень интересные. А я почему-то не увлекаюсь зверушками по гороскопу, даже не знаю, нынче год какого зверя, забываю посде нг и всякие статуэточки и фигурки зверья, как Женя, стараюсь раздарить или девчонкам в школе, или всем желающим
Ух ты, спасибо за видео, посмотрю на выходных! Юля, этот стеклярус разной длины нам присылали хозяева дайджеста, помнишь? Был у них конкурс, мы выкупали бисер и плели украшения, потом они нам высылали презент. Когда я увидела в посылке стеклярус, сразу поняла, что кроме как на ёлку я его никуда не смогу пристроить длинный, да ёще и помаленьку в пакетиках.Вот лежит несколько лет, ждёт своего часа.
Ага, понятно, мерси! У меня в закромах нашлись пакетики чуток стекляруса и 2, и 3 и 3,5 см! их можно пристроить? Может, на какую другую игрушку? Голова не варит, не могу придумать.
Юля, ура, как долго я тебя ждала, каждый день вспоминала Ты сделала это, ура! Хотя я даже не сомневалась, что сделаешь! Красота неимоверная! Спасибо, спасибо сто раз! Теперь мы точно с девчонками попробуем, покажу им фото (самой плести совсем некогда, конкурсов на носу много и районных, и региональных, мы с детьми готовимся), по фото всё отлично понятно им будет. Есть у меня талантливые ученицы в началке, думаю, глазки у них загорятся. Стеклярус у меня есть, а какой лучше размер? И себе на каникулах сплету на ёлочку.Юлечка, удачи тебе, радуй нас ещё, твои мозги уникальные, мы так не сможем!
мы набирали в основе 3 бисеринки и на каждой плели колечко из 11 бис
Цепочка сплетена из отдельных колечек-петелек, сцепленых друг с другом.
Удачи тебе во всех начинаниях!