Полночь
Рейтинг
+10572.00
Карма
1230.80

Полночь

Ирина

avatar
Я делаю регулярно скрабы себе и дочке.
Себе кофейные или универсальные мыло-скраб. Дочке обычно лимонные с отрубями.
Нужно:
— детское мыло без отдушек и любых добавок(беру фирмы невская косметика)
— сливки обычные магазинные 20%(себе) и 33%(дочке)
— мед
— масло косметическое (если нет можно оливковое холодного отжима)
— отруби (обычно беру финские);
— осадок от сваренного кофе с остатком жидкости;
— эфирное масло лимона (покупаю в аптеке)
Пару кусков мыла тру на мелкой терке, высыпаю в миску из толстого стекла, заливаю сливками(примерно грамм 300) и ставлю в микроволновку на минимальный уровень, каждые 5 минут достаю и перемешиваю, если вижу что масса слишком густая добавляю сливок. И так пока не получится однородная масса консистенции сметаны средней густоты (учтите чем гуще масса, тем быстрее она застывает, а чем жиже, тем дольше будет застывать), потом в эту массу добавляю мед, масло, тщательно перемешиваю и опять в микроволновку минут на 10.
Потом в зависимости от того что я хочу делать:
— для дочери — добавляю отруби, и эфирное масло, перемешиваю и раскладываю по пластиковым контейнерам, которые предварительно смазываю маслом.
— для себя — добавляю кофейный осадок с жижей, так же перемешиваю и в контейнера.
Или делю всю массу пополам, в одну половину добавляю кофейный осадок с жижей, в другую эфирное масло (покупаю в аптеке). Потом раскладываю по контейнерам, предварительно их смазав маслом. 1/2 с кофе, 1/2 с маслом, получает с двухстороннее мыло — одна сторона мыло, вторая скраб.
Никаких красителей и отдушек не добавляю
avatar
Роксана, могу осчастливить вашего хому камеями из запекаемой полимерной глины (нашла тут остатки от дочкиного увлечения) цветы с бабочками. Это она лепила когда в институте училась. Она так к экзаменам готовилась.. Мозги не работают если руки не заняты .
Дочка давно уже не лепит, молды выбросили (те что со временем пришли в негодность) остальные и полимерку давно отдали, а остатки от «размышлизмов » лежат. Так что жду адрес.
avatar
avatar
avatar
avatar
Спасибо!!! Рада, что понравилось. У тебя Первый вариант )))
avatar
МК вот в этой работе. Посмотри как делаются серьги — это как раз половина моей бусины.
avatar
Спасибо)))
avatar
Супер!!! Танюшь, поздравляю!!! А кулон с росписью , надо будет идею захомячить
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо! Мои тырят обычно по-тихому.  За открытое посягательство могут по лапам получить
avatar
Спасибо Иришь.)))У меня тоже знают, что таскать чревато. но этим в основном мелкие грешат. Знают поганцы что и все с рук с лап сойдет
avatar
За минусом того что растащили по углам и закинули под шкафы)))
avatar
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо))
avatar
avatar
avatar
Спасибо