Изюминки функционала сайта

Кто-то уже был на таких движках — я впервые. Поэтому, тыцкая в разные кнопочки несколько дней, обнаружила для себя много вкусностей и полезностей сайта. Поделюсь с вами — наверняка найдутся, кому это тоже надо знать.
Изюминки сайта:
  1. Прежде всего — ЧАТ! Практичная и часто используемая веСЧь! Болтать можно обо всём, убивая (на пример на работе) время или оперативно получить ответ на вопрос или совет. Быстро и удобно! (на этом пункте я обязательно возьму с полки пирожок, потому как он (чат) появился с моей подачи из-за темы «кто что делает в данный момент». Спасибо Владимиру. ну и опять же мне любимой =))) ) Кто не знает где он находится — на главной справа сверху =)
  2. немного по чату ещё. Вчера на работе он у меня не работал. окно было — но пустое и мои сообщения тоже не отправлялись. Нашла обходной путь. Под надписью ЧАТ есть кнопка «все -->» — открывается весь чат. Там архив с самого начала — но открывается последнее, так что можно быть в курсе всех событий =) Однако писать нельзя.
  3. Ещё чуть-чуть по чату. Он не обнуляется при обновлении страницы. Он не обнуляется, даже если ты на ночь ушёл спать и утром, загрузив комп, открыл его — видно все сообщения, которые были. Ну это интересно таким любопытным, как я. Но вдруг и кому то тоже будет интересно =))
  4. Сам сайт у меня всегда открыт «Главная» «все». Это очень удобно, потому как тут действительно всё. И новые записи, и новые работы, и ДАЖЕ новые коментарии справа снизу под чатом. То есть ты действительно в курсе всех событий… ну это если тебе интересно и надо это. Мне пока интересно и надо.
  5. Подробнее о новых сообщениях. Если зайти в интересующую тему, а там уже несколько раз в разных местах отписались другие люди… не надо перечитывать всю тему заново, что бы почитать эти новые сообщения. Всё намного проще. Справа сверху 2 зелёных значка. Круг — обновление темы. И циферки — жамкаем на циферки — зелёным высвечивается новое сообщение после последнего раза, когда ты тут был. Циферки с каждым жамканьем уменьшаются. Пока не исчезнут совсем. И если вы по этим коментам ушли далеко вниз — там же рядом сс зелёными значаками появится стрелка «вверх». Жмём — мы в верху темы — не надо мышкой пыхтеть — поднимать =)
  6. Шаг назад. Отписались, откоментились — на браузере нажимаем кнопку «открыть последнее закрытое» и СЛАВА БОГУ! — мы действительно оказываемся на предыдущей странице, а не делаем шаг назад наших действий.
  7. очень легко добавлять фото и видео. С фото ужО понятно — не больше 2500 пикс и не больше 500 кб. С видео вообще всё проще — просто ссылку дал (жамкнув на кнопку над сообщением «видео») и всё — видео с ютюба вставлено =)

Есть небольшой минус, но с ним легко бороться (у меня уже это автоматом, который выработался ещё до этого сайта)
нажимая на ссылку в сообщении — ссылка грузится сразу на этой странице. Плохо, но не смертельно. Просто наживаем правой кнопкой мышки на ссылку — выбираем «открыть ссылку в отдельной вкладке» — и вуаля!
Надеюсь кому то была полезной. А если даже и нет — этот пост создан для того, чтобы ещё раз сказать админам СПАСИБО! За такой лёгкий и удобный в использовании сайт!
Владимир и Стелла — спасибо!

37 комментариев

mrsChaos
Вы — большие молодцы, как жена программера говорю:)
Eugenia
Ксениа, как всё правильно сказано! я вот не умею так красиво излагать мыслю, к сожалению… Так что подписываюсь под каждой букваю!)) Респект Стелле и Владимиру!
iazril
нажимая на ссылку в сообщении — ссылка грузится сразу на этой странице. Плохо, но не смертельно. Просто наживаем правой кнопкой мышки на ссылку — выбираем «открыть ссылку в отдельной вкладке» — и вуаля!
если у мышки колесико нажимается, то можно на ссылку нажать колесиком, и она открывается в новой вкладке
за все остальное — спасибо!
Krokozjabra
Добавляю последнее — при указании страницы в соц сети в профиле — пишем только последнюю часть ссылки (для контакта id11111111, для одноклассников номер профиля и т.д., т.е. то что после последнего слеша)
Последний раз редактировалось
Нафаня
Спасибо-преспасибо! Особенно за «новые коментарии», которые не надо выискивать в тексте, а только жмакай себе на зеленые циферки — просто красота! Я их нашла методом тыка и обрадовалась, как в детстве мороженому! )))))
natyy
Да, зеленые циферки — весчь!
marishka2117
Ксюша! Полезная запись! спасибо! Утащу в норку, поизучаю!

А ещё мне мысль такая пришла: попросить Стеллу создать тему о добавлении новинок на сайт (это я про функционал). Если я ничего не пропустила, конечно. И обновлять её при необходимости.
Последний раз редактировалось
user_1
Уже есть такой раздел, он так и называется «Новости и объявления Бусинки» :) Сегодня напишем большой пост о нововведениях.
strizhi28
И мне, и мне здесь там многое нравится!!!
Ксюша, отлично все плюсы разложила!
А мне очень нравится возможность поддержать комент плюсиком!!! Когда сказать нового нечего, когда ппкс, просто жмешь в плюсик!
Главный конечно плюс это Главная страница! прусь от нее! Когда на однлой странице сразу все новое и блоги и работы… как цветная ярмарка, выбирай что душе угоднее!
Ksaria
Что такое ППКС? Уже третий раз встречаю =))
natyy
Если не ошибаюсь, «подписываюсь под каждым словом»
dali
Ксюша, ППКС — Подписываюсь Под Каждым Словом
strizhi28
И снова, спасибо за все вкусняшки нашему Владимиру Ивановичу!!!
Солнышка
Ксюша, спасибо за разъяснения, оооччень полезно.
Ksaria
Рада стараться! *книксен*
Dashulya
Ага читаю… Девоньки объясните мне не далекой почему когда я нажимаю на альбом «такой-то девочки» то высвечивается и то что в альбоме и вообще везде где этот человек что-то публиковал (и в схемах и в мк и в флудилке), почему конкретно только альбом нельзя открыть?
user_1
Альбом пока в процессе разработки, как доделаем, все будет открываться правильно.
ulyana
а мне пока сложновато! я получаю на свой имейд уведомление, спасибо!
А вот есть ли такая функция, чтобы видеть все темы, в которых я учавствую?
iazril
А вот есть ли такая функция, чтобы видеть все темы, в которых я учавствую?
Это на своей личной страничке можно посмотреть, где комментарии. А вот как увидеть, есть ли там новые комментарии?
Ksaria
можно зайти в тему и как я уже писала в этом посте — справа будет циферка. Это новые коментарии. А можно с главной найти в списке эту тему и если там есть новые коментарии — будет рядом надпись +3 (например. значит там 3 новых сообщения)
А ещё на главной под чатом — «Прямой эфир». это все последние коментарии вообще =) Там можно увидеть, если в интересующей теме откоментили.
Последний раз редактировалось
iazril
Ой, спасибо! Отлично, уже попробовала)))
user_1
Мы работаем над этим. Хотим внедрить функциональность, которая позволит отслеживать в какой записи вам ответили в режиме реального времени, без необходимости отправки e-mail.
Stells
Дорогие наши бусинки и Ксениа в частности! Спасибо за теплые слова и энтузиазм, с которым тут все переписываются, обмениваются мнениями, фотками и хвастают работами! Мы вам очень благодарны :-*
Marinkins
Весьма полезная темка :) Ксюш, спасибо, будем просвещаться ;)
Солнышка
А я вот хотела еще предложить вынести Академию в отдельный раздел
user_1
Сегодня ночью переедем на новый сервер, а завтра добавим новую крутую фишку на сайт. Академия сейчас и так отдельный раздел, или вы имеете ввиду — отдельно вынести ее в шапку сайта?
nafnaf2014
Вот еще изюминка:) Если упомянуть пользователя в записи или комменте вот так:



то пользователю в личку придёт сообщение, что его упомянули в таком-то записи или комментарии.
UPD Подробнее:
Последний раз редактировалось
Наталья_Фёдоровна
ну ка пробую таким обраазом сделать ссыль на пользователя)@nafnaf2014

не получилось? @Наталья Фёдоровна @Наталья фёдоровна
Последний раз редактировалось
nafnaf2014
Для Наталья Фёдоровна — получилось))) Только в вашем сообщении отобразилось странно
Последний раз редактировалось
Наталья_Фёдоровна
аха))))в окошечко получилось… вот такая я настырная-если есть изюминка-надо попробовать… мне тут страшно нравится! особенно что новые комменты выискивать не ндао.заходишь и видно что тут без меня понаписали)))
Ksaria
Дааа!!! Это вообще шик!!! Каждый раз радуюсь.
Delfinka
Да nafnaf2014 , ну как?
nafnaf2014
Инга Delfinka — получилось)))
Последний раз редактировалось