Хочу поделиться с вами красотой северного сияния .

Посмотрела я работу oks-anka businka.org/oks-anka/2014/07/08/kole-dlya-personalnogo-konkursa-iriny-rudnevoy.html под названием «Северное сияние». Комментарий написала. И что-то нахлынула на меня ностальгия по родным местам, по той красоте , что я там видела и решила я поделиться ею с вами. Не ностальгией, нет, красотой поделиться. Ведь это мне повезло, что я её видела, а кто-то не видел ни разу в жизни. А это такое незабываемое впечатление — видеть северное сияние. Работа замечательного фотохудожника из моего родного города Валентина Жиганова. Его у нас так и зовут — охотник за северным сиянием. Так что смотрите девочки и наслаждайтесь, приятных вам впечатлений и положительных эмоций! Хочу добавить от себя — это не фотошоп, оно на самом деле бывает такое фантастически красивое )))))


27 комментариев

Lara_businka
youtu.be/dY_W-BlSvd0 Почему то не получается видео вставить…
user_1
Отредактировал.
Нужно вставлять не короткий код, а полный —
http://youtube.com
Lara_businka
Спасибо, поняла )))))
leda-sama
классный видос. а у меня в последнем блоге тоже не получилось вставить. вроде, и полностью ссылку вставила, а все равно не получилось. пришлось гипер делать
Ksaria
Леда, ты в ссылке в https убери S вконце =)
leda-sama
спасибо еще раз. буду так и делать
Ksaria
Оооо, волшебное зрелище!!!
Кстати, чудеса, но факт: сама б не видела б — не поверила б. За последние 15 лет я 3 раза видела северное сияние у нас в Эстонии о_О. первый раз 15 лет назад увидела. Оно конечно не такое обширно-чудесно-волшебно-сказочное было… Но слегка отблескивало небо переливами. бледненько, но очень красиво. И 1 раз из этих 3 был в!!! Августе !!.. Даже не знаю как это объяснить… И если я от нашего зрелища балдела — то представляю как выглядит настоящее северное «северное сияние» =))
Lara_businka
У нас в детстве такое развлечение было — когда северное сияние, то мы завалимся в снег навзничь, смотрим и представляем, что оттуда на нас инопланетяне смотрят )))) Вот к чему мы там инопланетян приплетали, сама не понимаю )))
Ksaria
Наверное потому что фантастическое зрелище!
morkovka
Летом северное сияние бывает часто, даже иногна чаще, чем зимой :)
Stells
Какая невероятная сказочная красота! Спасибо большое!)))
Lara_businka
Стелла, сказочная, но вероятная )))) Существует же — значит вероятная )))))
slavjnka
Действительно, сказка!!!
lenhen67
Потрясающе! Спасибо, Лариса!
Последний раз редактировалось
morkovka
Лариса, огромное спасибо за красоту!
Я родилась и большую часть своей жизни провела на севере, там, где северное сияние — обычное дело. Я видела его много раз и каждый раз не уставала удивляться красоте природы… Жалко, что там, где я живу сейчас, северного сияния не бывает. Жалко, что мой муж ни разу не видел этого прекрасного явления в живую. Скучаю по этой красоте, по белым ночам, по северу вообще.
Что интересно, многие думают, что северное сияние бывает только зимой, но на самом деле летом оно бывает даже чаще :)
Lara_businka
Вот и я на работе девчонкам, да и вообще здешним друзьям когда начинаю обьяснять как это красиво, то слов не хватает ))) Скучаю страшно — север, он как будио примагничивает чем-то. И да, летом сияние тоже бывает, я его даже здесь на Новгородчине видела пару раз. Но здесь у него того масштаба нет )))))
Simone
обалденно! одна из моих мечт — увидеть вживую северное сияние))
Lara_businka
А я с этим выросла )))И оно осталось во мне на всю жизнь )))
Helen
Красота!!! Вы напомнили мне мою детскую мечту — увидеть северное сияние вживую. Спасибо.
Lara_businka
Мечты когда-то должны сбываться )))
ДжулиЯ
Я тоже мечтаю на севере побывать… Что-то генное наверно. У меня отец в Карелии родился, но он малышом был, когда война началась и их сразу эвакуировали
Lara_businka
Север — он такой ))) Красота неброская, но такая притягательная ))))
Вера2014
ну дух захватывает, у меня наверное давление поднялось!!!
сказать что это красота, ничего не сказать, потрясающее зрелище! Невероятно зима, а краски лета, небо аметистовое! слов не хватает! Огромное спасибо!!!
Lara_businka
Рада, что понравилось ))))
PoTaVi
Спасибо, это потрясающе прекрасно. Вот бы в живую увидеть. Поистинне природа велика и многогранна!
Lara_businka
Да, природа это такой источник вдохновения )))) А увидеть никогда не поздно ))))