Мой отчет по вязанному палантину с узором "Медвежья лапка!

НЕбисерная лавка чудес: Мой отчет по вязанному палантину с узором Мудвежья лапка!

Ну вот, сижу я себе дома и заканчиваю последние уроки по вязанию овечки обрабатывать. Никого же не трогала. Правда, правда. Решила сделать перерыв и зайти на Бусинку. Думаю: «Одним глазком гляну на красивости и фсе...» Ага, щаззззз! Смотрю, Ольга lobius красивую фоточку подвесила, а на ней красивущий вязаный палантин. Пошла в блог, а там «мама дарагая»… такой мозговой штурм что да как. Есессьнно, мимо я пройти не смогла и в этот штурм вписалась. Мозг кипит, искры летят обсуждаем, значит, как мастерица край паланитина делала, да узорчик раскладываем на части. Чес слово, я пообсуждала и пошла, а тут Ольга, которая Helgla пишет мне вопрос :«Ну ты с нами вяжешь или где?» Оказывается девочки даже описание прикупили, видать захватил этот палантин всех и ручонки зазудели так, что разобрать/разложить эти «медвежьи лапки» просто девочки были уже не в состоянии. Ну, вы меня понимаете — мозг всем дал установку «СРОЧНО!!! Спицы и нитки в руки и вязать!» При такой установке уже не до разборов, быстрее купить и начать. Сама такая  Чес слово, я была в раздумьях, т.к. планов-то рукодельных уже на ближайшую пятилетку, да и ниток подходящих в запасах не было. Думала я, думала и тут к пенделю от Ольги lobius в виде блога с фотками и обсуждениями еще и пендель прилетел от Ольчика Helgla в виде ответа на мои стенания по поводу отсутствия ниток — «В магазин!»
Вот, теперь отчитываюсь. Я его связала!!! Получился мягонький и тепленький. Самый правильный цвет на верхней фотке. Закончила я его еще на праздниках, а вот сфотографировать не получалось. И даже еще один пендель от Танюшки Мурлыкающая_Пантера не ускорил процесс. Да, да, отпенделили меня по полной программе . На улице темень, размерчик у этой прелести не маленький 200 х 90 см и сфоткать его в разложенном состоянии в моей малогабаритке можно только на полу. А с моим псом это черевато тем, что после фотосессии можно и без палантина остаться. Но я рисковать этой красотой не могу.
Сегодня собрала себя в кучку и сфоткала.

НЕбисерная лавка чудес: Мой отчет по вязанному палантину с узором Мудвежья лапка!

НЕбисерная лавка чудес: Мой отчет по вязанному палантину с узором Мудвежья лапка!
НЕбисерная лавка чудес: Мой отчет по вязанному палантину с узором Мудвежья лапка!

Девочки, в разложенном/накинутом и прочем расправленном состоянии не получилось никак. Пол дня сегодня по квартире ползала примерялась  Ниточки Vita Cashmere 50гр/300м, спицы 3,0. Ну, не знаю как автор в описании давала расчет пряжи, у меня ушло чуть менее 200 гр, т.ч. еще на один такой же осталось

Девочки, спасибо вам за возможность поучаствовать в совместнике, получила огромное удовольствие. Готова принимать творческие пендели на регулярной основе, а то расслаблюсь (хи-хи-хи)

п.с. уф, я еще один должок по отчетам закрыла. Танюшка (Мурлыкающая Пантера) это я тебе

51 комментарий

Ksaria
Суперская штучка! Я в вязании никто и ничто — но этот палантин определённо великолепен!!!
Отпендюленная ты наша
Krivoruchka
во точняк! Буду теперь «Отпендюленная Krivoruchka@
Ksaria
Тут очередной раз прочитала название — а почему мУдвежья?
Krivoruchka
ды фиг его знает, опечатка
lobius
Ну, красота же!  И даже на первом фото цвет похож хоть и на молочный, но шоколад!
Только мне вот интересно шов посмотреть, а ты его пожадничала показать!
Krivoruchka
Ольчик, шов есть. Ровненький, но есть. Я не стала заморачиваться с закрытием. Я не пожадничала, просто чет не сообразила, что его можно тоже отдельно сфоткать, а теперь поздняк метаться — подрезали палантин-то (кума выпросила, не откажешь). Вот буквально, как закончила фоткать, так она с ним и умчалась  Меня уже потом мысль посетила, что надо было узор развернуть и тогда, это только теоретически пока, вообще можно было бы без шва обойтись. Ну скажи, реально шоколад, а ты «где, да где?»
Последний раз редактировалось
lobius
Для меня это — шоколад с ооочень большой натяжкой
Ну, если будешь возле кумы с фотиком — заставь ее развернуть палантин на спине и руках раскинутых — нам покажешь и на человеке, и шов заодно!
Krivoruchka
жизня у меня тяжелая. Для меня так чистый шоколад  Постараюсь совместить куму, палантин и, главное, фотик
lobius
Будем надеяться!
Лаерта
Ну что могу сказать? Красотищааааа!!! Я такие штучки ооочень обожаю!!! Тока вот слюнки на них могу только на кулак наматывать.Хотя вязать спицами умею.Носки.По одному носку в год.И фсёёоо! Не поверите простейший бактус вяжу уже ДВАааа месяца, даже половину не осилила исчо!!! Поэтому балдею тока на растоянии.И всем кто такие суперские вещи делает готова памятник поставить.Во весь рост.Саша, ты мой кумир!Тебе тоже будет памятник!
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
упс… в кумиры не собиралась попадать  А чего так медленно? Я носок за вечер вяжу
Лаерта
Так тоскливо же ((((Я конечное за вечер тоже смогу если ну оооочень прижмет.Так было 19 лет назад когда я носками на еду зарабатывала.Но… тоскливоооо.А может этот процесс связан с неприятными воспоминаниями.((( А вот такие узоры я наверное совсем не смогу.Головой я стукнутая, память отбитая никак не могу запомнить, что и какие петелки были связаны 5 мин назад.Хорошо приложилась черепушкой 14 лет назад об асфальт и как раз тем местом мозга которое за память отвечает.Раньше еще ничего, а сейчас совсем поплохело.С бисером приспособилась как то, а про вязание можно забыть
Krivoruchka
а я и не запоминаю куда какие петельки. Я расписала ряды на листочек и дальше с линейкой и ручкой. Муж когда эту китайскую грамоту увидел (а почерк у меня еще тот) он минут пять вокруг листика ходил и разглядывал под разными углами, потом спросил «А ты в этом ЧТО-ТО понимаешь?» И еще через некоторое время «Мда… Как в этом можно что-то понять?» Вот так и вяжу. А носки я не глядя вяжу, а просматриваю киношечку.
Лаерта
Ой, Саш! Мне стыдно тут стало, решила баксус довязать ))). Я в принципе простую вязку тоже могу не глядя, но стыдно сказать, вот убавляю в каждом четвёртом ряду, так я забывают сколько провязала после убавки, два, три или уже четыре ряда, стоит на грамм отвлечься и усе, забыла.
Krivoruchka
а ты на листик пометочку делай и вяжи не напрягаясь. Давай, давай, не мне же одной пендели получать
Лаерта
Короче так, если в Нижнем оставят работать буду пробовать вязать палантин! Во как! Торжественно клянусь!!!
Krivoruchka
ни фигасе, это что за отходные пути??? А если нет, так и будешь бактус довязывать? Не пойдет!!! Довязывай срочно бактус и принимайся за палантин!!! Без «если»
Лаерта
Ну да так и буду бактус вязать еще года два. А это условно сказать обет такой.Остаться ну очень надо! А так что бы тебе ногу пендели раздавать было на ком тренировать держи кулачки завтра за меня, ну чтобы оставили здесь.Вот так все и срастется )))
Krivoruchka
тьфу ты, коза Нижегородская  (я уже с сегодня начну, шоб наверняка )
Лаерта
Я так то коза с двойным гражданством . И ульяновская и теперь нижегородская)))).Ну очень хотца, чтоб козленок мой учебу нормально закончил, а то 3я школа(хоть и прежняя) это как то перебор за 1,5 года да еще с ЕГЭ.Да и нравится нам здесь ))).А за кулачки спасибо.Пущай мои боссы уже с сегодня начинают установку получать )))
Krivoruchka
тады коза ты Нижегородская и овца Ульяновская, тьфу еще раз.
пы.сы. если твои боссы сегодня в неадекват впадут не удивляйся  Я шаманю по-тихому
Лаерта
Пусть куда хотят впадают тока чтоб не забыли что меня надо здесь оставить )))))А то местный директор уже начал потихоньку гадить против меня. Ему то уезжать придётся, вот и хочет раз не ему то и не мне. Ой что творится.
Krivoruchka
берешь справочник потолще и по башке его, что бы не гадил!!!
Лаерта
Ой, Саш, ты даже представить себе не можешь что у нас творится!!! Директор захотел на моем горбу в рай, а после того как я отказалась еще меня и обвинил, что я ему свинью подкладываю.Я потом расскажу подробности если интересно, но даже подумать не могла, что в нем столько дерьма сидит.
Krivoruchka
от, ты наивная чукотская девушка)))) Начальник он потому и начальник, что всегда рядом чужой горб и далее все, что ты написала. Сама бывшая начальница, т.ч. знаю о чем говорю. Вот у меня этого горба не было, потому и бывшая)))
пы.сы. захочешь расскажешь, я тоже много чего могу порассказать (гы-гы)
Зовутка
 я ж теперь буду хотеть
Krivoruchka
дык, в Олге в блог, там такие штурмы были, что теперь только бери да вяжи
UralOlga
Какая красотаааа!
Анжела
Красота! Очень нравятся палантины, а руки как-то не доходят…
Krivoruchka
спасибо, у меня тоже не дошли бы, если бы не девчонки
IrinaUr
Наконец-то! Вот это красота и масштаб! Спасибо!!!
Последний раз редактировалось
Helgla
И не наговаривай на меня, никого я не пиналаааааа  Я подготовила почву для ВОТ ТАКИХ подвигов!!!
Получилась реально красотища!!!!
За несфотаный шов — выговор, за палантин — медаль во всю грудь!
IrinaUr
За несфотаный шов — выговор
Вот, вот… Так надеялась увидеть, что получилось у опытного мастера
Krivoruchka
вот, кто бы говорил про «опытного мастера»??? Я один палантин выложила, дык сразу и «опытный», сама-то вяжешь как пирожки печешь  Я нервно курю в углу
Krivoruchka
пинала, пинала. А кто мне ускорение в сторону магазина придал? Я с такой скоростью летела, что теперь ниток на еще один такой же и маленький шарфик осталось (гы-гы-гы) Шов не сфоткала, дык кума из рук вырывала, хоть эти фотки успела сделать и то хорошо
Helgla
Ой, ну прям! Куда-куда, а уж в сторону магазина нам ускорение не нужно… тока деньги!
Сначала хвастаться и учить, а потом подпускать к изделиям… всяких с ручонками загребущими!!!!
Krivoruchka
не, Ольчик, у меня в декабре в бюджете ниточки заложены не были, т.ч. в магаз побежала конкретно после твоего пенделя, т.ч. не отмазывайся  У меня вот проблема именно в фотках. Я сделаю что-нибудь на одном дыхании. а потом мучаюсь не могу сфоткать, то темно, то криво, то нет настроя и т.д. и т.п.
Мурлыкающая_Пантера
Ого! Вот это красотища!
Krivoruchka
спасибки, солнышко
Эльвирка1
палантин — очуметь!!! Узор жутко нравится, везде его тычу (и летний топик есть, и в зимнем свитере полоска, есть задумка малышке 3-летней юбочку связать летнюю)
Krivoruchka
спасибо, сне он тоже понравился, появилась задумка еще шарфец забацать и офриформить его, но это пока в мозгах еще только в качестве идеи крутится.