В ритме самбы

Ноябрь кончился уже семнадцать дней как, а тут я. Проснулась, как говориться. Я, конечно, могу рассказать, как и почему, про жизнь тяжелую, полную лишений и выгоняний, но лучше расскажу про работу.
А работа для меня была необычная. В ритме самбы… а Шелдон, во всей множестве вселенной не танцует))) Полезла в интеренет, загугли вот прямо так, как задание звучало и получила следующие изображения
Альбом пользователя ЮлияТ: В ритме самбы
Нет, их было много больше, но это первые четыре))))Понятно. Значит основная мдея, что б блестело, переливалась и с висюльками))))
Альбом пользователя ЮлияТ: В ритме самбы
Изначально, задумка была другая, в желто зеленом цвете, вышивалась быстро и работа должна была быть выполнена вовремя. Но, однажды, придя с дежурства я не нашла свою вышивку, зато нашла чисто убранный дом (да-да, даже пыль стерли, которую муж в упор не видит обычно))). На вопрос, «а где мой бисер», ответ звучал «на место положили». Правда, где это самое место, никто не смог вспомнить. Что делать? Делать заново, и из новых материалов, так как вместе с флизелином на то самое «место» положили и бисер, и стразы (Забегая вперед, как раз сегодня я нашла это самое место, как раз, когда закончила фотографировать представленное выше убожество)
Альбом пользователя ЮлияТ: В ритме самбы
Собственно, с этой работой у меня связано куча всяческих «впервые». Вырезала заготовку — обрезала вышивку. Пришлось восстанавливать. Продолжила вырезать — отрезала бусину. И снова переделывать. По какой-то мне непонятной причине, после пришивание кожзамовской подкладки «поплыли» ряды, стала видна основа, то что было ровно, вдруг стало косо (никогда ж такого не было, а тут здрасте, и ведь все делала, как всегда). Но тут я уже плюнула, оставив как есть.
При всех своих недостатках, смотрится в целом, для тех, кто не особо разбирается, неплохо, и даже боХато.
А это муж попытался сфоткать украшение на мне))) Получилось у него с фото, почти как у меня с вышивкой))))) Какая-то заколдованная вещь)))))
Альбом пользователя ЮлияТ: В ритме самбы

14 комментариев

HULIGANKA
отлично!!!
ЮлияТ
Спасибо, но, на самом деле, не очень. У меня таких косяковых работ уже давно не было.
snegyrka
прикольно получилось
Roksana_Land
Ну что вы, Юлия, совсем не убожество. Вполне красиво получилось.
mambush
Мне так форма понравилась, цвет салатненький, зелененький — мы всегда «за», Блескучесть знатная. Даже что-нибудь подобное захотелось изобразить да НГ И аккуратно все вышито. Короче, молодец!
ЮлияТ
Спасибо. Но вышивка не очень аккуратная, просто фото все сглаживает.
Умка
Юль, замечательно получилось!  Про «проваленную домашку» — эт ты зря..) Цвет очень жизнерадостный, прям бразильский. И вот если надеть на одну из девушек на фотках это украшение, так оно идельно вписывется в костюм! Здорово!
ЮлияТ

Приятно)))))) Но вышивка пор была, буду думать, как быть, и как исправлять, и где был косяк.
viktori2010
Отличная домашка!!! Не надо наговаривать! Задание ж «в ритме самбы», вот и вышивка решила отличится,, и в ритм вошла. Относитесь к этому позитивней .
Очень красивое цветосочетание! И лучше поздно, чем никогда
Пы, СЫ: У меня тоже бывает так , причем довольно часто, после заделочного края . Причем абсолютно по разным причинам(из за слишком тонкого фетра; и мягкого флизелина; а где то из за вышивки нитками или мононитью; или слабо пришила, или наоборот туго; или недостаточно близко к краю обрезала, и т.д.). Из за кож зама тоже бывало,(до сих пор бывает порой).
Последний раз редактировалось
Ksaria
А и отлично получилось!
Висюлек бы ещё попышнее, как перья на самбистках
ЮлияТ
Не подумала, а потом уж было поздно метаться))))