avatar
avatar
Прикольная какая. Лапочка.  
avatar
Выглядят очень аппетитно. Прям и мне тоже захотелось. Но, похоже, делать весьма заморочно… Я грибы готовлю очень часто (где-то 1-2 раза в месяц). У нас продаются на развес цельные грибочки (шампиньоны) и нарезка по 300г.

Из цельных делаю суп-пюре.
На кастрюлю 4,5л. Где-то 500-600г шампиньонов порезать, но можно не мелко. Остальной объем кастрюли заполнить картошкой (тоже не слишком мелко порезанной) и морковкой (морковку я всегда тру на крупной терке, но можно и порезать). Добавляю воду, соль и растительное масло. Варю до готовности. За это время вода успевает подвыкипеть. Дальше перемалываю все это в кастрюле (прямо горячее) погружным блендером. И добавляю пол-литра 10% сливок. Перемешиваю. Есть с сухариками.
Я всегда делаю суп-пюре густой. Тогда он вкусный. А если содержимого меньше, а воды больше, то уже не так… Можно туда еще жареный лук добавлять (или нежареный), но я не добавляю.

А второе блюдо из грибов — из нарезки. Обычно беру тоже 600г. Просто выкладываю в сотейник, добавляю воды, растительное масло, конечно, солю и держу на огне почти до готовности. А потом добавляю туда еще жареный лук и сметану, перемешиваю и еще чуть-чуть держу на огне.

Ничего особенного, конечно. Просто это все готовится очень быстро и не требует особых усилий. А грибы в супермаркетах практически всегда есть и не очень дорогие.

Девочки, а поделитесь, кто еще грибы (покупные шампиньоны) как готовит? Есть какие-нибудь еще простые и вкусные способы?
avatar
Прелесть!!! красота!!! Молодец!!!
avatar
Выглядят богато! Молодец!!!
avatar
Нежное, Лесное колье!!! Лепота!!!
avatar
Красиво! Я в нем ландыши увидела.
avatar
Красивые бусинки! Между ними разделители бы пустить, тогда сливаться не будут.
avatar
Какая девчачья милота! И розовое, и котики — всё, как девочки любят.
Тут мысль пришла — а как получатся двусторонние брелочки с такими стикерами?
avatar
Очень аппетитно и специи и кляр, надо попробовать, спасибо
avatar
Очень хороши!
avatar
А мне май видится, поздний май, почти лето!
avatar
Чудо как хороша!
avatar
Розовенький Хрю-хрюшечка!
avatar
Классный рецептик! Спасибо!
avatar
И мне очень нравятся!  Смотрятся изумительно!
avatar
avatar
Ой! Кажется мой браслет повторили, ура! — первая мысль, которая пришла в голову при просмотре.  А потом все поняла!
avatar
Очень красиво получилось!
avatar
Какие чудесные получились!