avatar
Оленька, попытаюсь пояснить, если получится у меня. Если что-то не понятно будет, то еще раз разобрать попробуем, хорошо?
Зеркальце оплетено (7 рядов, с зубчиками. То есть внутрь). Вышивка вышита и на данном этапе у нас два одинаковых диаметра.
Дальше мы перешли к оплетке зеркальца наружу. То есть немного увеличиваем диаметр круга с зеркальцем( 3 ряда оплетки снаружи) и по увеличенной оплетке обрезали фетр. Для чего? Для того чтобы было куда пришить нашу вышивку! Сложили, пришили «бутерброд и вышло так:
диаметр круга с зеркалом немного больше ( учитывайте, что вышивка вырезана тоже больше, чем бисер вышит). Оплетку дальше плетем, чтобы она поднялась ( чтобы скрыть фетр ) и завернулась на круг с вышивкой. Рамочка образуется и сжимается. Пришили последний ряд мозаики уже на лицей стороне (оплетка немного скрыла разницу в диаметрах). Но все равно у на вышло, что круг с зеркальцем больше, поэтому на лицевой стороне как бы и остался просвет. Вот мы и выравнивается диаметры за счет ряд с биконусами, закрываем место, где стежками канва пришита к зеркалу:
»… между мозаикой и вышивкой у вас остается небольшой просвет, его надо будет задекорировать биконусами/бусинками ( 3-4 мм) чередуя его с круглым бисером #11/0."
Вот что в итоге сравняло диаметры, но не по краю, а ближе к вышивке.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, на фото плохо видно, как они горят и переливаются(цвета), любуюсь… и напрашивается кулон, двухсторонний
avatar
Опубликовала МК на Яме, в комментариях там был один вопрос, который бы я хотела процитировать тут вместе с моим ответом. Думаю, что он может кому-то помочь:
Спасибо за МК! давно вынашиваю идею обшивки зеркала, но не знала как реализовать. Только я голову ломаю-не должна ли вышивка быть чуть больше диаметром чем зеркало? Ведь когда оплетаете зеркальце по наружному краю обшивается ряд бисером, потом в конце вы еще ряды доплетаете…
Ольга Кирилюк
avatar
Очень понравилось! Камень так и притягивает взгляд!
avatar
Да, цвета подобранны великолепно, очень интересно и красиво!!!
avatar
Татьяна, спасибо!
avatar
Умничка! у меня Полинка тоже таких малюток любила делать.В художественную школу не ходит?
avatar
Камень обигран восхитительно, бесподобное колье!!!
avatar
Спасибо, согласна.
avatar
Спасибо, Наташенька!
avatar
Ясное дело…
avatar
Настюша, спасибо
avatar
Наталья, спасибо большое! ))
avatar
какое шикарное колье!!! очень понравилось
avatar
Валь, какая же молодчинка. Так в 9 лет! Я в свои 38 так смогу только после подробного мастер-класса. И то вряд ли. Умничка внучка.
avatar
Спасибо, Лара!
avatar
Славненькие. Если бисер взять поблескучей, то можно и на ёлку. Спасибо за схемку, утащила.
Последний раз редактировалось
avatar
Класс!!!
avatar
От всех в восторге!!!
avatar
Клюковки на взбитых сливках. Вкусненький.
Последний раз редактировалось