Сборный заказ на миюки, нитки, иглы и прециозу 26.01.2015 + размышления - цены на бисер

Уважаемые покупатели!
Мы начинаем собирать заказы:
Товары из категории 1
Миюки + Preciosa + Иглы + Нити
сбор заказов до 02.02.2015
предоплата до 02.02.2015

Если у Вас есть свой магазин- пожалуйста пришлите нам данные о нем для получения специальных скидок.

Дополнение:
А теперь о грустном. Доллар подорожал к кроне — это значит, что цены на бисер поднимаются.
Изменение цен связанно с подорожанием доллара. На момент прошлого заказа (декабрь 2014) доллар стоил 22,5 кроны за 1 доллар. Сейчас почти 25, повышение составило почти 11 процентов.
Если брать от курса который был большую половину 2014 года то повышение составило 25%. Вот и получается, что при неизменной нашей наценке цены выросли очень значительно.
Эта ситуация повлияет на все магазины — в нашем розничном цены пока от старых закупок (на некоторые товары расчетная цена 19-21 крон за доллар). При пополнениях цены будут увеличиваться, тут ничего не поделаешь.
Конечно если доллар пойдет вниз, мы точно также будем уменьшать цены.

14 комментариев

KeenGuru
собственно сайт для заказов biseroptom.ru/
aurinko_iri
а можно глупый вопрос? Если нет магазина, то получить специальные скидки для себя не получится никак?
KeenGuru
Специальная скидка для закупающих бисер на перепродажу или для организаторов совместных закупок. В этих двух случаях предполагается хороший объем закупок.
Есть еще скидка на миюки, но она тоже от объема идет.
Вера2014
Я тоже хочу знать точный ответ на вопрос aurinko_iri
т.к. ответ я не поняла
и еще: я буду расплачиваться рублями во курсу доллара или кроны при заказе? уточните, пожалуйста
Последний раз редактировалось
KeenGuru
Если вкратце — большой заказ — скидка на миюки автоматически, если вы собираете заказы а потом делаете один общий у нас — специальные цены. Актуальные объемы закупки для получения скидки от суммы заказа находятся на сайте.
Каким образом будет происходить конвертация лучше уточнить в банке. Счет выставляется в чешских кронах, при оплате через пейпал лучше включить функцию списание с карты в валюте счета. И обычно банк конвертирует по курсу рубли — кроны, но у некоторых банков в экзотические валюты идет конвертация через доллары. Точно это можно узнать в банке выпустившем карту.
Последний раз редактировалось
swetta
Сделала заказ, но не поняла насчет предоплаты.Еще письмо будет с банковскими данными? А когда полный расчет надо произвести?
KeenGuru
Ближе к окончанию сбора заказов будет рассылка с расчетом предоплаты. Вы окончательно подтверждаете и мы отправим счет на оплату аванса через пейпал. Естественно если что-то не подходит — от заказа можно отказаться.
После оплаты аванса аннулировать заказ будет уже не возможно.
Окончательный расчет будет при поступлении груза к нам на склад. Как только груз приходит — мы комплектуем ваши заказы и делаем финальный расчет с учетом доставки, наличия товара и т.д. Заранее делать расчет проблематично — есть шанс, что не все товары будут, также частенько бисер просто рассыпается + бывает что приходит ошибочно отправленный бисер.
basonova
Может кто подскажет, как узнать цену в рублях… Я считаю по курсу Центробанка 1/3,2. Это правильно?
KeenGuru
Сейчас курс рубля сложно спрогнозировать, сейчас в диапазоне 2,7-2,8 рублей за крону. Т.е. сумму в кронах умножить нужно на 2,8. Но всегда возникает вопрос как конвертировать. В пейпал почти всегда курс хуже чем в банке. Поэтому рекомендую включить функцию выставления счета в валюте продавца в пейпал. Тогда с карты привязанной к пейпал будут списывать кроны. И конвертация пройдет или по курсу банка или по курсу платежной системы. Есть еще один подводный камень — в банке может быть конвертация в кроны через доллары, что тоже не выгодно. Этот момент нужно у банка узнать, как проходит конвертация при оплате экзотическими валютами.
стрелолист
А без пэйпала — нельзя?
KeenGuru
Без пейпала сложно — во первых дополнительная комиссия (все остальные варианты оплаты которые у нас есть хотят больше денег чем пейпал). Во вторых, в случае отсутствия каких либо товаров мы не сможем вернуть деньги (такой шанс минимален, но всегда есть).
стрелолист
Буду заводить пейпал. А посылка — на один адрес в Москве, или всем по отдельности? Очень заинтересовал большой выбор цветов и делика 15ка.
KeenGuru
Посылка каждому участнику. Если будете с друзьями объединятся, проще на один адрес заказать — дешевле доставка может получится. Большие заказы лучше наоборот разбивать на несколько посылок, чтобы не возбуждать таможню