Светушок
Рейтинг
+2032.00
Карма
278.00

Светушок

Светлана

avatar
Можно продолжать?
avatar
Маша, пока выкладываю плетеную часть (чтобы в случае чего не все переделывать)


avatar
Ага, их типа в полузакрытом виде сложить друг относительно друга?
avatar
Маша, прежде, чем я дальше пойду дрова рубить, проверьте, пожалуйста листик.
avatar
Семен Семеныч! Спасибо, Машенька!
avatar
Для уточнения выкладываю фото.

Плету левый нижний листик. Та часть, которая приближается к риволи будет ведь убавляться? У меня получается, что завершаю мозаичный ряд около риволи, набираю бисеринку и вывожу на изнанку. Потом отступаю на одну бисерину, вывожу на лицо и продолжаю мозаичный ряд. Или я перепутала концы листика?
avatar
Машенька, приступила ко второй части, сделала дорожки, начала мозаичное плетение. Чегой-то туплю, застопорилась в конце первого мозаичного ряда. У Вас в описании сказано, что надо дойти до первой вышитой бисеринки, набрать еще одну и вывести иглу на изнанку. Здесь получается, что начало первого ряда продолжится еще на одну бисерину? Я правильно поняла?
avatar
Мне тоже не нравится ни цвет, ни размер. Кабошончик маленький и за цепочкой теряется. Тогда убираю и приступаю ко второй части.
Спасибо, Машенька!
avatar
Маша, постаралась переделать цепочку, никак не получается. Посмотрите, если плохо, буду опять переделывать
avatar
ОК, поняла, сейчас переделаю.
Получила, спасибо!
avatar
Ну вот стразовую цепочку пришила (муторно с ней работать, слишком подвижная). Жду Ваш вердикт.

Если можно, вышлите мне, пожалуйста, вторую часть, чтобы вечер субботы не пропал.
avatar
Спасибо, Машенька! А как Вы считаете цвет голубовато-бирюзовый здесь будет уместен?
avatar
Машенька, я обшила риволи и кабошон. Посмотрите что нужно доделать/переделать

И не могу определиться со стразовой цепочкой (нужна ли она и какая)
avatar
Еще один ряд добавить?
avatar
Машунь, обшила риволи и мне не нравится как бисеринки первого ряда выбиваются из общей картины при виде сверху. Первый ряд пришит очень плотно к риволи. Что делаю не так?
yadi.sk/d/w7dKpWFEisvkn
Сын уже спит, а я не могу увеличить фото
avatar
Юленька, спасибо, солнышко!
avatar
Юлечка, добрый вечер! Наконец-то я дождалась твоего анонса! Несколько вопросов нарисовалось. Что ты имеешь в виду под основой для вышивки? Канву или фетр? Если фетр, то сориентируй, пожалуйста, в его толщине и цвете. Еще подскажи какой номер ниток должен быть (никогда этими нитками не пользовалась, у них маркировка буквенная)?
У меня есть основа для броши в виде длинной иглы, на один конец которой надевается колпачок, а к другому припаяна круглая шляпка (не знаю как называется), такая подойдет?
И до какого числа можно будет записываться на урок? Недостающие материалы смогу только после 15-го заказать, и еще около двух недель заказ идти будет.
avatar
Ксениа, спасибо!  Всегда приятно читать твои комментарии.
avatar
Галина, большущее спасибо за экскурсию! С удовольствием смотрели всей семьей.
avatar
Ага, это меня и останавливает. Да еще у меня амбиции пятнашкой попробовать