Кулон "Фаворит"

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Фаворит
Сейчас будет не просто много букв, а очень-очень много букв, и не всегда цензурных. Поэтому нежелающим тратить кучу времени на чтение можно сразу переходить к фотографиям, а если нечем заняться или хочется развлечься — велкам
Итак, Марлезонский балет, часть первая. Этот кулон со свистом пролетел мимо конкурса «Мир вокруг нас». Причина — мало бисера cotobe. Поскольку его там действительно негусто, то к оргам претензий никаких, требование справедливо. А мало его оказалось по той причине, что он оказался на удивление кривым С боковых элементов должна была свисать длинная бахрома, но при нанизывании это оказался такой ужас... Не-а, тут дело не в моих кривых руках, я даже из чеха умудряюсь приличную бахрому подвесить, не перетянутую и не «сопливую». Раз пять пыталась как-то откалибровать, но все бесполезно. Бахрома торчала в разные стороны и была кривой, как задние лапы у собаки. В результате была нещадно выпорота. А в результате cotobe остался только на ривольке и подвесе в «видимом состоянии», и на обшивке бокового края всех элементов в состоянии почти незаметном. Ну и в результате — пролет с конкурсом. И в конечном результате — я страшно зла, потому что угробила на этого засранца три недели. Но, как поется в одной хорошей песенке — неприятность эту мы переживем
вторая часть Марлезонского балета — история-сопроводиловка, сочиненная к конкурсу. Ну не пропадать же добру...
На всем протяжении долгой и насыщенной событиями истории Китая ни одному животному не придавалось столь большого значения, как лошади. С самого начала своего приручения на северо-востоке Китая, около 5 тысяч лет назад, лошадь оказывала огромную помощь в создании и борьбе за выживание Срединного царства.
Во время династии Хань (206 до н.э.- 220 н.э.), при императоре Вуди, расходовались огромные суммы на приобретение лучших пород лошадей с Запада. Лучшими из лучших были Шеньфу и Юйлунь, ценимые императором на вес золота. Не один конюх поплатился головой всего лишь за подозрения в том, что недостаточно хорошо ухаживал за этими бесценными сокровищами императорской конюшни. Поначалу эти гениальные творения природы и знать друг друга не хотели, и все попытки получить от них потомство заканчивались дракой. Но в один прекрасный день все изменилось, и вскоре у этой пары родился чудесный жеребчик, которого назвали Хонгрен, в переводе с китайского – Фаворит. Он настолько превосходил самых лучших лошадей императора Вуди в скорости, силе и красоте, что ему приписали божественное происхождение, а его родители – Шеньфу и Юйлунь – были признаны самой совершенной парой среди всех живых существ, и над их конюшней был помещен символ Инь-Ян как знак борьбы и единства, непрекращающегося движения и активной энергии, гармонии и красоты.
В этой истории есть и исторические факты, и вымысел. А может, все это действительно правда…
Третья часть Марлезонского балета — история создания, или противостояние. Вот тут, если удержусь от открытого применения мата, в мыслях он точно будет, причем оооочень много Потому что такой жестокой войны у меня еще ни разу не было за все 7 лет и 13 недель дружбы с бисером. С идеей проблем не возникло. Попалась на глаза схемка котов инь-ян, вспомнилась подвеска-лошадка, и картинка сложилась сразу. Но воплотить эту идею стоило таких нервов, что не передать Казалось бы, все просто: вышить три кусочка по канве и собрать все в кучу. Ага, щаз… Финт первый — практически на каждом стежке нитки завязывались в узлы. Вышивала нимо, путалась она круче капрона. Финт второй — ломались иглы на ровном месте, в итоге была полностью уничтожена пачка Джона Джеймса, пару раз приходилось вытаскивать обломки игл из пальцев, и один раз — из глаза, благо не повредила, повезло. Третий финт — без конца терялся нужный материал. То, что лежало под рукой, невероятным образом оказывалось под кроватью, в противоположном углу комнаты (хотя я вообще с кровати не вставала, плела, и как он мог туда залететь — необъяснимо), или же на самом дней рукодельного ящика. Финт четвертый — бесконечные распарывания и переделки. Финт пятый — когда работа была практически закончена, оказалось, что не хватает пятнашки 711 оттенка, 34 бисеринки. А ведь я была на сто процентов уверена, что у меня есть еще пакетик. Недавно делала заказ в «Зеленой птичке» и купила все свои любимые оттенки, которые почти или совсем закончились. И 711 тоже, но… только 11-й. Про пятнашку как отрубило, не увидела, что она у меня в «ведомости» красным отмечена, т.е. осталось чуть-чуть. На этом этапе у меня уже началась настоящая истерика, и я заявила, что продаю к е… кхм… к такой-то маме все свои бисерные сокровища и покупаю Феррари. Хотя нафига мне Феррари, когда есть Супра, то есть те же яйца, только в профиль налог на порядок меньше? Покупаю Дукати Панигейла, еще и на налог со страховкой останется на пару-тройку лет. Серый, зная, что у меня слова с делом расходятся редко, приложил нереальные усилия, чтобы меня утихомирить, даже пообещал сам доделать этого паршивца. Представив, как офицер спецназа ковыряется с бисерным кулоном, начала ржать, и мои сокровища были спасены от распродажи  Причину такого беспредела вижу только одну. Мне почему-то очень тяжело работать с натуральными материалами — кораллом, перламутром и т.д. Нормально работается только с янтарем, ну так он по сути смола, а не часть живого организма. А тут подвеска из кости. Возможно, проблема именно в этом. Есть еще одна такая лошадка, только коричневая, из обожженной кости. Даже не знаю, рискну ли пустить ее в дело, еще одну такую войну я не переживу
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Фаворит
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Фаворит

80 комментариев

Мурлыкающая_Пантера
Четвертая часть Марлезонского балета. Чтоб не заканчивать свое многобуквенное повествование на негативной ноте, внесу немножко позитива, а именно — благодарности. И ее будет много Во-первых — спасибо Ирочке- aurinko_iri за подвеску. Я тогда еще не соображала, как заказывать на Ебее и прочих Алиэкспрессах, и она заказала для меня эту прелесть. Во-вторых — Маринке Мари05 за схемку инь-ян котов, которые и послужили отправной точкой для идеи. В-третьих — Гунте moonperl , которая уменьшила найденную мной на просторах интернета схемку с инь-ян лошадками до приемлемого для кулона размера. В-четвертых — Ксюше ksesha , у которой оказалась так неудачно закончившаяся 711-я пятнашка, и которая щедро со мной ею поделилась (не 34 бисеринки, как я просила, не-а). В-пятых — Сереге, который терпел мои психи на протяжении трех недель, по возможности подменял с мелкой, и смотался диким кабаном к Ксюше за бисером, забив на собственную кучу неотложных дел
Ну и пятая, заключительная часть Марлезонского балета — справочно-информационная. В кулоне использованы подвеска из кости буйвола, бисер Тоно, бисер Miyuki, бисер Сотове СТВJ009, хрустальная пуговица, стеклянные бусины.
Спасибо всем, кто дочитал
aurinko_iri
Мать, ты ж знаешь… ЭТА КОСТЬ САМА К ТЕБЕ НАПРОСИЛАСЬ…
А схемку иня и янЯ я у тебя буду выпрашивать, можно?

Кулон получился отпадный!!!
И спасибо тебе за сомнения ои по поводу котобе этого… как же здорово, что я его не купила )))
Мурлыкающая_Пантера
Да не вопрос, думаю Гунта не будет возражать))) Она мне две схемки прислала, вторая более стилизована, попроще. А cotobe в принципе не так уж и плох, мне понравилось им делать переход от серебристого к черному, очень интересный эффект, хотя и малозаметный с точки зрения конкурсных условий. Но его ровность оставляет желать лучшего, к сожалению
aurinko_iri
))) Конечно можно упереться рогом и перерисовать по бисеринке с экрана монитора, но , думаю, что золотой человек — Гунта — возражать не будет.

Кста… увидев, что мне письмо… два… я таки понадеялась увидеть обещанный адрес… и? гиде он?

Серёжке тройной!!! респект!!!
Мурлыкающая_Пантера
Уже на почте, лови))) Ща адрес будет, замоталась
Мари05
Да Танюша!!!!!!!!!! Я чуть на рабочем месте не разревелась, прочитав все четыре части балета!!! Жалко конечно, что фаворит не в фаворитах ( такой каламбур)))))На мой взгляд очень достойная вещь получилась!!!!!!!!! ( Если Серый возьмется за бисер, зови меня, я не могу такое пропустить- окажу посильную помощь в переубеждении тебя!!!!!!!!!)
Мурлыкающая_Пантера
Условия есть условия, что уж тут…  Главное — я его все-таки закончила. Аж винца вчера дернула на радостях
Мари05
Молодец!!!, повышай гемоглобин!!! Что-нибудь круче (хотя и так круто!!) сделаешь!!!
Ledy_Rivsky
Хе-хе-хе))) Мать, ну круто, что еще скажешь)))
Emira
Кулон шикарный! (Хочь и кровопивець). Просто суперский!
natyy
Вот же противный(((. Кусочек иглы доставать из глаза… Бррр! Даже представить боюсь(((. Я бы бросила, если честно! Но штукенция получилась красивая, стильная!
А вообще как, понравился новый вид бисера, или не стоит оно того?
Мурлыкающая_Пантера
Спорное ощущение… Для некоторых идей можно использовать, где переход цвета будет интересен. В остальном — даже не знаю, не особо зацепил как-то.
Ksaria
Шикарный кулон, что тут ещё скажешь  А история такая, что ухх — прям детектива настоящая
Мурлыкающая_Пантера
Спасибки, Ксю
Ksaria
я, кстати, тоже один раз глазом иглу поймала. Благо в веко чутка воткнулась — обломилась и кончик отлетел. Забыла уж. А ты вот опять напомнила, что наше дело небезопасное бывает
Мурлыкающая_Пантера
А у меня отломившаяся верхушка аккуратно под веком легла, горизонтально. Чуть-чуть кончиком отломанным в веко изнутри уперлась, а сам глаз не зацепила. Аккуратненько ее достала, глаз промыла на всякий пожарный. Через полчаса уже ничего неприятного не чувствовала.
Eugenia
дааа, целая эпопея) с иголками по аккуратнее нужно, боюсь представить, как в глаз то угодила
инь-ян здоровский!
Лаерта
Кулон офигенный!!! Прям ух какой!!! Подвеска !!! Читать твои эпопеи одно удовольствие ! Правда когда дочитала до глаза аж дух захватило ! Иголки это жуть! Сергею жму крепко руку- настоящий мужчина и герой!!! Ибо только настоящий и любящий может и Родину защищать, и за жену бисерить ! Вот !
aurinko_iri
за жену бисерить
я прямо вот плюсанула
Мари05
И я плюсуюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Лаерта
Мурлыкающая_Пантера
и я не могла не плюсануть Дать бы ему почитать, но прикол в том, что он не знает про добычу иглы из глаза... Правда, и Джеймс у меня уже закончился, перехожу на Миюки. Но все равно ругаться и волноваться будет
Лаерта
А ты просто передай на словах! Хотя если честно бисероплетам уже пора использовать СИЗ(средства индивидуально защиты), а перед работой еще и инструктаж проходить в инспекции по охране труда и технике безопасности
Dana
ну… что уж тут поделаешь, кулон с характером и при создании издевался, но ведь и получился классный!)))) молодец, что закончила!
Мурлыкающая_Пантера
Анечка, спасибо!Реально горжусь тем, что не забросила, а все-таки доделала, и именно так, как планировала, за исключением злополучной бахромы
Olushka
Вот это эпопея!
Как говорится, "… коня на скаку остановит ..."  Диких мустангов укрощать, это вам не хухры-мухры!
viktori2010
Да уж с характером Кулон. Зато Обалденый Получился!!! У меня тоже был казус. Хорошо не из глаза , из под ногтя. Да, доставать иглу из ногтя тоже мало приятного. Опасное у нас дело))) Зато вот уж точно не соскучишься.
Мурлыкающая_Пантера
Из-под ногтя тоже не прикольно, плавали, знаем  А еще умудрялась несколько раз втыкать иглу точно в сустав пальца, и разок вообще насквозь проткнула место между большим и указательным пальцем. Так что опасное у нас хобби...
viktori2010
Вроде и бисер, и бусинки не опасные. А работать с ними очень не просто. Можно смело называться экстремалками .
Niakrise
Кулон с неординарной «биографией». Но оно того стоило.
ЗеленыйЛизард
Ужасы-то какие в этой ветке, про иголки!
Жаль, что не получилось с бахромой — она сюда действительно так и просится. Но и без нее кулон красивейший!
Мурлыкающая_Пантера
Лучше без бахромы, чем кривая бахрома
AnnaChi
Инь-янь-конянь отличный! История, конечно, душераздираюшая, ты герой, что все-таки доделала.
HULIGANKA
классно, вот фантазерка… не глядя на подпись сразу подумала, что твоя работа, а Коняшка на одной из фоток боком ну так на… ммм… козла(пардон) смахивает(хи хи) и бисер «новый» -мяуки… использовала, молодец!!!!(и как время находишь??)
Мурлыкающая_Пантера
Ну дык козел и есть! Сколько нервов вымотал...
aurinko_iri
хммм… можно за коня вступиться… типа кто не могёт, тот на объезженных ездит, а кто в душе силён, тот с мустангами общается )))
*шопотом* с коричневым будет проще… а потом волки
Мурлыкающая_Пантера
Волка Серый не отдаст, он у него на принтере висит
Пашина_бабушка
Как хорошо, что я в очках плету! Даже представить страшно — иголку из-под века доставать А кулончик классный, крылатый такой! И можно посмотреть
на схемку инь-янь котов?
Анимашка Чёрный котик
Мурлыкающая_Пантера
Тоже, что ли, насчет очков подумать… В глаз первый раз попало, а в физиономию летело уже не один десяток раз
Лови схемки


А это прототип, который я Гунте скинула
Пашина_бабушка
Схемки — шикарные, про прототип вообще молчу! А схемки с котами инь-янь существуют?
Мурлыкающая_Пантера
Да, как раз такая схемка и подтолкнула к такой идее. Пиши почту, скину.
aurinko_iri
Вооот, теперь ты меня понимаешь, как я от прототипа в польку танцевала… красотищща невероятная 000
Natali_Natali
И «М.балет» незабываемый, и кулон!
Krivoruchka
Танюшка, я в НДС-е, поэтому много инфы не воспринимаю))) Кулон классный!
Мурлыкающая_Пантера
НДС — страшный зверь, еще пострашнее моего дикого мустанга будет
Krivoruchka
и не говори… в первые за всю жизнь ловлю себя на мысли, что надо водки выпить и много…
Мурлыкающая_Пантера
А я пенсионный никак не сдам...Пошли, сообразим на двоих...
Krivoruchka
я уже сдала и пенсионку и ФСС-ку. Осталось только нового отчета по пенсионке дождаться
наливай, только стакан побольше, что бы сразу в отключку
aurinko_iri
а 6НДФЛ как? чет говорят с первого раза ни у кого не прошел исчО…
Krivoruchka
таки ужо , все со свистом пролетело
aurinko_iri
везет… некоторым...
moonperl
Красиво получилось, но страшно то как!!!( про нитки и иголки)
Мурлыкающая_Пантера
Главное — все закончилось без визита в больничку к окулисту для вытаскивания иглы ли к невропатологу для лечения нервов Еще раз спасибо за схемы!
Anati
Кулон супер красивый, представляю прям бахрому из котобе, было бы здорово, жаль, что не вышло.
А история создания, жуть… Страх и ужас, я очень боюсь повредить глаза, хорошо, что все нормально закончилось в итоге.
Хотя мне котобе понравился, особенно 13 и 16, красивые цвета, отличий от японца-исходника не заметила, хотя он тоже кривой для меня иногда бывает, даже цилиндрический калибровать приходится. Может, партия или цвет такие попались…
Мурлыкающая_Пантера
Настя, спасибо! Цвета у него действительно очень интересные, так что, думаю, купленный небольшой запасик мертвым грузом валяться не будет.
Нафаня
Танюшка! Дай-ка обниму тебя крепко — ты ж теперь укротительница диких мустангов! Умница и молодец! И муж тоже очень-очень большой молодчага! Нет, ну, как бы ты нас оставила без своих чудесных работ, а?
Кулон замечательный
А cotobe хорош в вышивке, я проверяла  
Мурлыкающая_Пантера
Анют, спасибо! Реально чуть не бросила бисер. Это ж как меня надо было довести, сама фигею...
Bellissima
Ух какой строптивец, оказался! А кулон классный.
История создания, конечно, триллер, блин!