Как добавить свою бисерную работу на сайт

  • FAQ
Для того, чтобы добавить работу в персональный блог, необходимо сделать следующее:



В правом верхнем углу нажимаем кнопку «Создать», а в открывшемся окошке выбираем — «Топик». После этого у нас открывается такая вот страница (фото можно увеличить, если нажать на него правой кнопкой мышки, выбрать «Копировать URL-картинки», и вставить этот URL в адресную строку своего браузера):



1. Выбираем тип топика — Текстовый. Внимание! В дальнейшем типы топиков «Фотосет» и «Ссылка» планируется удалить, поэтому чтобы ваши работы не потерялись — выбирайте тип топика «Текстовый».

2. В поле «В какой блог публикуем?» выбираем «мой персональный блог» — для добавления бисерной работы.

3. В строке заголовка пишем название работы.

4. Чтобы добавить фото жмем Ctrl+P или просто нажимаем на 6 справа пиктограммку (обведена красным на картинке выше). Нам открывается окно вставки изображений:



5. В окне вставки выбираем «Из интернета», вбиваем ссылку на изображение в поле ссылок, и выбираем выравнивание (нет, слева, справа, по центру). Далее жмем кнопку «Вставить как ссылку». Внимание! Этот пункт очень важен! Пока у нас ограниченные ресурсы на хостинге, нельзя напрямую загружать изображения на сайт — это быстро забьет всю имеющуюся память. Поэтому пока важно, чтобы вы заливали фото точно, как описано в этом пункте. Как получить ссылку на изображение в интернете, читаем тут. Аналогичным образом можно добавить несколько фотографий — для каждого нового фото просто проделайте все предыдущие манипуляции из этого пункта.

6. Далее пишем текст-пояснение к фото.

7. Проставляем теги, выбирая не более 15 тегов. Следим, чтобы теги максимально отображали содержание работы. Это может быть: тип изделия (кулон, сережки), материалы (чешский бисер, японский бисер), цвет работы (красный, зеленый), тип плетения/вышивки (ажурное плетение, ндебеле, монастырское плетение) и т.д.

8. Если нужно — жмем на кнопку «Предпросмотр» и просматриваем, как будет выглядеть материал, или же сразу нажимаем «Опубликовать». Еще можно сохранить публикацию в черновиках, чтобы вернуться к ее редактированию позже.

9. Важное замечание: кат проставляется автоматически после 250 символов — его можно дополнительно не ставить, превью работы автоматически станет первая фотография, поэтому загружать превьюшку отдельно не нужно.

6 комментариев

ЕкатеринаКостинская
Господа, почему?! Почему у меня растягивает превьюшки?
Я честно загружаю картинку с компа, вырезаю квадратик, свсе нормально. А потом бдыщ — и растянуто по высоте. ПОЧЕМУ? И по какой причине? И какой из этого следует сделать вывод?
Stells
Катюша, у вас видимо маленькие картинки очень — у нас превью автоматически растягивает картинку если она маленькая. Думаю, admin подробнее распишет вам.
ЕкатеринаКостинская
Да, спасибо!
Пойду исправлять.
Stells
Я уточнила у Вовы — он сказал должно быть не менее 300 пикселей.