Подскажите как называется техника

Здравствуйте, у меня вопрос, как называется техника изображенная на фото, при которой получается эффект «брошенного на ткань бисера», если такая существует, то как она называется и выполняется, или всё же это беспорядочное пришивание?
Скорая бисерная помощь: Подскажите...

17 комментариев

mironirina
Мне кажется, что, во-первых, это разноразмерный бисер, а во-вторых, три бисеринки в одну дырочку(выход и вход иглы в одно и то же место). Могу ошибаться, пусть старшие поправят!
kategeinesb
Фон вышивается 15-шкой хаотично. Где-то по 1, а где-то по 2 бисеринки. А потом поверху пришивается тоже хаотично 11 и немного 15-шки. Техника красивая, но уж слишком по времени хлопотная.
mironirina
Кать, 11-й сильно над фоном поднят, и виден ход нити, соединяющей несколько бисеринок.
kategeinesb
Точно! От растяпа я! Вчера устала и глаза в кучу были. Это же просто “пикот”. набираетса 15-11-15 и затем хаотично пришивается. Надо чтобы обе бисерины 15-шки как можно плотнее друг к дружке лежали.
mironirina
Совершенно верно. Здесь так и зашило, а оставшиеся «лысинки» заполнены 15-кой.
user_1
Поменял заголовок. Постарайтесь в будущем делать его более читаемым, чтобы люди понимали о чем вопрос
Ириша
Извините, что не соответствую), хотя два раза пояснять и в названии, и в самом вопросе не очень красиво, но всё равно спасибо, что исправили)
user_1
Тут же вопрос не в красивости, а в том, что если заголовок будет передавать суть вопроса, то больше людей зайдут внутрь записи и попробуют ответить.
Ириша
Да делайте как Вам нравится)
Зовутка
Бисерных мех каракуль.
mironirina
О! А я про что!
Иголочка
да просто наклеен. ниточек-то не видно.
mironirina
Как же не видно? Да сколько угодно! Все пришито.
HULIGANKA
В свое время была на МК Ирины Присяжнюк,(просто в гости заезжала)она такую расшивку фона показывала, как она ж ее и называла-«хаотичная расшивка», бисерины--15-10-15 набираются и пришиваются по три шт близко друг к другу, получается эффект «барашка», у меня много работ, где фон «зашит» таким образом, очень быстро и безболезненно, тут, может, по-другому как-то сделано, но смысл, думаю, тот же
Polenok
Девочки, спасибо за вопрос и пояснения к нему!!!
NadyaGerber
Тут совместили две техники: бисерный мех и хаотичную расшивку.
Ириша
Большое спасибо за помощь!!!