Игра "10 пунктов"

Думаю, что игроков будет много, поэтому переделаю правила прямо на ходу. Кому интересно — первая (и единственная) игра на сегодняшний день и правила только что придуманные тут
Новый сайт, новые (любимые) игроки, свежие (немного освежЁнные) правила:

Отправляем по цепочке — первый второму, второй третьему и т.д. Последний отправляет первому — круг замыкается.
Но в этой игре будет 2 посылки, потому что отправлять будем с первого и серединного игрока одновременно. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в посылку:

1. Стеклярус (1 ненужный)

2. бисер (1 ненужный. Сюда относится бисер любой формы, в том числе и делика, и круглые, и трежерс и т.д. — всё, что мелкое)

3. замочек (1 ненужный)

4. фурнитура (не замочек. Что угодно — спины, филигрань, разделители, подвеска. В общем что-то одно ненужное

5. Бусины любые (1 ненужный. Сюдя относятся бусины как круглой, так и любой другой формы. А так же различные биконусы, твины и т.д. В общем то, что НЕ мелкий бисер и не трубчатый стеклярус)

6. Кабошон/риволи (1 ненужный. Если кому то ненужно трио из (одинаковых) кабошонов или осталось 2-3 ненужные (одинаковые) ривольки — можно в таком количестве. НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно и 1 шт.)

7. Для работы (иголки, нитки, нитки для вязания крючком, резинки, проволока и т.д. 1 ненужное. Тут даже иголку — 1 шт. Но тогда её надо запаковать так, что бы по дороге она не сломалась и не потерялась)

8. Элемент — имеется в иду что-то, что вы когда-то делали, на этом что-то учились делать, хотели сделать из этого изделие или делали изделие, и этот элемент в итоге оказался лишним и не вошёл в изделие. В общем элемент. Он должен быть закончен. Может вы уже не знаете куда это прилепить — а получатель вдохновится и сделает шедевр с этим элементом или повесит на брелок. кто не понял о чём я, подсказываю — листик. цветочек, сердечко и т.д. И это не должно быть шедевром — типа огромная хризантема, которую вы делали целый день. И это не должно быть 5 см связанного жгута. Если это недовязанный жгут — то его должно хотя бы на браслет хватить — получатель сам додумает как. Если такого нет — начинайте делать специально для игры прямо сейчас

9. Изделие. 1 ненужное. Что-то, что вы делали, но не носите. Но оно, опять же, должно быть законченное и не стыдно одеть. И дальше уже дело получателя — носить или разобрать на запчасти, или доделать, или переделать.

10. подарок от себя — тут вашей фантазии нет предела. Если у вас есть второй вид творчества — можете послать что-нибудь из этого. Если кроме бисера ничего такого больше не делаете или считаете, что слишком дорого дарить то, что вы делаете ещё (вдруг кто кольца золотые отличает )) — можно купить магнит на холодильник, открытки о своём городе или книгу о бисере. Или ещё что нибудь — но что б это было от сердца и с душой. И не надо мудрить и пихать в этот пункт всё, что есть дома или что вы сделали непосильным трудом за 3 года — достаточно 1 подарок (1 предмет).

1 ненужное — не значит, что 1 бисеринка, 1 стеклярус и т.д Имеется в виду — пакетик. В таком виде, как обычно продаётся магазинах (ну или в своей таре, только нормальное количество). Бусины так же. Понятно, что некоторые продаются по штучно — но тогда это НЕ ненужное. Ненужное мы обычно покупаем в пакетиках 3-5 шт и больше

Когда получаем посылку — мы можем забрать оттуда сколько угодно пунктов (от 1 до 10 шт), но и доложить должны строго по пунктам. Взяли себе стеклярус — доложили из своих запасов стеклярус. Взяли нитки, изделие, бисер и замочек — всё это, только уже из своих запасов, доложили. В общем что бы посылка ВСЕГДА была чётко по 10 пунктам расписана — без недосдач и без лишнего. И в каждом пункте одна позиция!

Посылки фотографируем (вуалируем пакетиком, что бы был сюрприз), выставляем сюда фотографии и номер посылки при отправке.

То, что взяли — фотографируем по желанию. необязательное условие. Даже не условие — желание. Можно без фотографии просто отписать — «поменяла посылку на 60%»

Надеюсь понятно объяснила. если есть вопросы — спрашивайте. если нет — записывайтесь на игру — НАЧНЁМ!

Список игроков (пока в произвольном порядке):
1. ulyana
2. marirus
3. lararybka
4. lenhen67
5. lilu4678
6. Ksaria
7. natyy
8. Zuravushka
9. ChipMunck
10. Ольгочка
11. nadkud
12. Солнышка
13. natameksr
14. Ярослава
15. VernikTanya
16. Ната_ли
17. Delfinka
18. strizhi28
19. пастик
20. Svetulya63
21. Helgla
22. irisa2005
23. JuB
24. Melenka
25. Renna
26. Йен

Набор окончен и закрыт!

111 комментариев

ulyana
Ксю, ну давай начнем! Пиши меня в список и говори кому отправлять!
marirus
у меня нет стекляруса
lenhen67
положи еще бисер и напиши «вместо стекляруса»:)
Ksaria
Читаем правила ещё раз — «Когда получаем посылку — мы можем забрать оттуда сколько угодно пунктов (от 1 до 10 шт)».
Делаем вывод — стеклярус можно просто не брать =))
Zuravushka
а если мне нужен именно тот стеклярус — например кто то положил золотой! а у меня ваще нет ни единого взамен пакетика? а золотой просто до слюней нужен))) получается истекать слюнями))))))))))
Ksaria
Или продолжаем истекать слюнями и скрепя сердцем отсылаем посылку дальше, или идём в магазин — покупаем любой другой стеклярус и меняем его в посылке. Пункты соблюсти надо строго — никаких недосдач или пересдач.
marirus
Понял!
не понял, почему меня нет в списке под номером 2?=о))
Ksaria
Не увидела в твоём коменте слова — «участвую» =))
Но нынешний комент считаю согласием, а посему исправила список =)
lararybka
И я хочу. Люблю делиться… Вот только вопросик — готовое изделие должно быть обязательно украшение? Или какая-нибудь другая рукоделка пойдёт?
Ksaria
Игрушка-черепашка — это скорее элемент на брелок. А готовое изделие — всё таки украшение. Но не обязательно колье на шею — может быть браслет или заколка… главное что бы носибельно =))
natyy
Ксюш, а если участник что-то небисерное умеет хорошо делать? Вязанная шаль, валяная игрушка или наволочка в стиле «печворк» — тоже интересно! Может разрешить и такой вариант?
Ksaria
эмм… блин… в ступоре… игра то бисерная — но предложение заманчивое =)) пойду обкурю это дело — подумаю
Ksaria
Придумала. Заменила 10-ый пункт =))
lenhen67
и я буду участвовать:)
natyy
Вот! Давно пора организовать здесь игры-обмены! С почином!
Если недостаточно желающих наберется, — меня тоже пиши)
Ksaria
не так. Если надумаешь — пиши, запишу =))
natyy
Была не была, записывай! )))
oks-anka
Что же делать, я тоже хочу, но я сейчас вообще не надежный учасник( наверно уже в следующий раз, как раз может что-то прояснится у нас
Ksaria
Да. Или в след. раз или потом если получится — протиснем -втиснем в список :)
Zuravushka
я не поняла зачем вуалировать пакетом свою новую посылку? можно просто написать — доложила. отправила или если уж так надо сфоткать коробку с адресом следующей девочки по цепочке??
Ksaria
Без вотографий тема будет скучная :) с фотографиями играть интереснее — проверено =)
Zuravushka
да я поняла, что интересней) что взяли — сфоткали. понятно) а вот зачем пакетом закрывать? на фото все равно только пакет сверху и видно
Последний раз редактировалось
Ksaria
Для интриги =)
Zuravushka
да. еще — сколько игроков в цепочке будет?? а если наберется 2 круга желающих?
Ksaria
игроков сколько угодно… круг будет один, но посылок может быть несколько.
lenhen67
Ксюша, без недостач понятно, а почему нельзя лишнее то? Ну вдруг вот это лишнее кому то пригодится:)
Ksaria
Что бы все получили равноценные посылки. Участвовала в игре, которую устраивает Лена (Веркири) — просто обмен подарками. игра отличная, задумка супер — но далеко не все были довольны полученным. И далеко не все относились к сбору посылки ответственно. Обиженных было много. Поэтому, исходя из опыта других игр — я решила, что ВСЕ должны быть в равных условиях.
lenhen67
Поняла:) Я все считаю, что чем больше всяких фафаряшек, тем лучше:))))
Ksaria
Лучше — да. Но не все так делают. и в итоге получится то, что я уже ответила выше =)) Сама такая же — в своей же такой же игре сначала напихала в посылку по некоторым пунктам несколько вещичек… Потом подумала — не честно будет. вытащила — сделала строго по пунктам. не потому что жадная, а потому что — правила есть правила. Опять же — цель: все в равных условиях :)
Zuravushka
так… все выяснила))) ну давайте — я с вами)) вроде никуда не уезжаю — думаю. что успею и взять и дать!!!
:):):)
что с меня надо? мой почтовый адрес дать?
Ksaria
Записала. Насчёт успею/не успею — игра долгая. мы одну посылку на БИ уже полгода посылаем =)) круг — 11 человек. Так что все успеют =)
Пока ничего давать не надо. Наберём людей (думаю ещё не все видели тему). на следующей неделе начну сбор адресов (прямо с понедельника) и тогда изменю список и скоординирую (отредактирую) его так, как будем отсылать — кто кому. Следим за темой *подмигиваю*
lenhen67
Вот еще вопрос: как следить за темой?
Ksaria
3 варианта:
1. Подписаться на новые коментарии — сразу под темой есть маленький квадратик справа снизу — галочку там поставить (мышкой в него нажать)
2. добавить в избранное — сразу под темой по центру на сердечко нажать. Но тогда придётся в своих избранных потом эту тему выискивать. В общем — не вариант
3. Заходить с главной страницы сайта в раздел «игры» — под чатом ещё ниже есть колонка «все разделы». Жмём туда — заходим в раздел «игры» и пока что там — эта тема единственная =) не заблудишься :) — наверное это самый удобный вариант.
Ну и как я уже писала выше — в понедельник можно присылать адреса. раньше не надо — могут потом в ЛС потеряться, долго искать. Найду, конечно, но лучше в понедельник =)
Последний раз редактировалось
lenhen67
Спасибо, квадратик, хоть и с трудом, нашла:) Пусть пока так…
user_1
Ссылку на эту запись мы сегодня закрепим в верхнем меню.
lenhen67
замечательно!
ChipMunck
и я тоже хочу :)
Ольгочка
А меня возьмете в игру? Первый раз играть так буду, очень интересно попробовать :)
nadkud
И меня возьмите, пожалуйста :)
Солнышка
Интересно. Я вообще никогда не играла. Пишите и меня что ли.
natameksr
Ага, с правилами ознакомилась, тогда и меня запишите))) А то по некоторым пунктам ничего вложить точно не смогу, но все брать и не обязательно))) И это, на формирование посылки сколько примерно времени по максимуму дается? А то я ленивая, и посему для пунктуальности мне сроки надо знать обязательно.
Ksaria
Как только получила посылку — по возможности на следующий день её отослать дальше. Лучше если сразу увидишь, что посылка по списку уже направляется к тебе — приготовить то, чем ты могла бы поделиться. А по получении оной уже смотри — что из отложенного ты действительно меняешь и на следующий день вприпрыжечку на почту — дальше =)) не забыв при этом сфотографировать.
Отослала — пришла домой — выложила отчёт с фотографией и номером посылки =)
Последний раз редактировалось
natameksr
Окай, могу и без компа денек посидеть))) Магазин в 100 метрах от моего маршрута на работу, а почта — окружным путем домой по дальнему маршруту ))) Только можно мне два дня? А то у меня работа с семи начинается, а посылку смогу забрать только после работы, ну и там субботы-воскресенья всякие выпасть могут. Я просто сразу все варианты рассматриваю. А исходя из личного опыта, все посылки Литву покидают в течении суток, ну или максимум двух дней.
Ksaria
Коенчно. По возможности — это не значит «казним», если так не будет =)) даю 2 дня сроку! =))))
Ярослава
Тоже хочется попробовать, запишешь?
lararybka
А я всё же ещё хочу уточнить по готовому изделию. Поскольку я мастер в украшениях сильно начинающий, очень сомневаюсь, что своим «шыдевром» я кого-нибудь обрадую.Только если человек разберёт на составляющие.(хихикающий смайл). Зато я могу сделать деревце или цветочек, которые научилась делать хорошо. Хотя тоже понимаю, что флористические изделия не всем нравятся. Вот в этом моя печаль… К примеру, я посмотрела альбом Лены lenhen67, которая идёт за мной, мне ещё до такого мастерства пилить и пилить… Стесняюсь я.
natyy
У меня есть парочка деревьев от девочек с БИ, я от них в восторге!
Ksaria
ну мы же понимаем, что это — игра, а не похвастушки — кто шедевральнее сделает колье. А дарёному коню в зубы не смотрят. Сомнениям — нет! И список этот — пока что набор только. а кто кому шлёт — я сделаю на след. неделе — буду ориентироваться по географическому положению… А не по мастерству =))
Сама такая же… поплетушки мои навряд ли понравятся Маше (Марирус) к примеру, но она ведь может и не вытаскивать поплетушку из посылки, а отправить её дальше *подмигиваю*
lararybka
Окей, правила нарушать не буду. От Маши и заплатка будет счастьем (Почему-то не анимированный смайлик получается...)
Последний раз редактировалось
Zuravushka
а вот еще вопрос назрел… а к какому пункту например отнести ракушки. шишки там какие нибудь. палочки и проч природные материалы из которых можно совместно с бисером что-то сплести. это ведь не бусины? Или кабошон?? Это в пункт «для работы» подойдет???
Ksaria
Шишки, траву и палочки не стоит в посылку вкладывать — у нас всё таки бисерная игра, а не по природоведению =))
ракушки вполне сойдут за «бусины не круглые». например у меня есть малюсенькие ракушечки с дырочками — вполне себе бусины… не круглые =))
Zuravushka
Или вот еще вопрос созрел)))
А если так окажется, что мне ни один пункт не понравится, ну всмысле не нужен тоже)) что делать? просто переслать как ко мне пришло? добавить что-то от себя по 10 пункту? а ну да! по 10 пункту все равно себе заберу, правда? Это ведь для меня будет подарок? Значит все равно положу что взамен??
Во блин я сегодня вопросами озадачилась и озадачила всех вас))))))))))))))))))))))))
Ksaria
Сама спросила — сама ответила) Всё верно =)
VernikTanya
Ой девушки, а я как та нерешительная… Очень хочется поучавствовать, но как бы я во первых первый раз в таких играх, во вторых я тут на своих выселках, ну типа и долго идти будет, ну той кто мне посылать станет это же заграничная посылка, дороже, мне то по барабану в любом направлении за границу а человеку до меня отправить вот тоже проблема, а может и не проблема, а так мнительная я. ну и сразу вопрос а вот готовое должно быть прям совсем нигде не выставленное, ну типа спецом сделанное. или можно что то из раннее засвеченного? я пока не записываюсь, еше подумаю, до когда можно думать?
Ksaria
Можно засвеченное.
Когда буду собирать адреса — по-любому попрошу уточнения кто куда может отослать и оттуда уже плясать в составлении списка. ага
VernikTanya
Ага, спасибо ;) тогда записывай меня ;), эт ничего что на ты.
Ksaria
Это нужно, что б на ты =) Мы на этом сайте договорились общаться со всеми на ты… ну за редким исключением =))
Записала
Ната_ли
Меня возьмите :)
strizhi28
Такая буча и без меня))))
Ksaria
Настя, в списке =)
strizhi28
18, мое любимое число, чмок тебя Ксюшка
пастик
и меня запишите.
никогда нигде не участвовала. боюсь))
Ksaria
Не бойся! В игре =)
Svetulya63
Интересненько… Ксения, запиши меня.
Helgla
Я тоже за любой кипиш, кроме голодовки, пишусь!
irisa2005
Ксениа, и меня возьмите) Мне прошлая игра оооочень понравилась♥
JuB
еще можно записаться?
Ksaria
записала. ещё можно =)
Ярослава
Ксюш, предлагаю в список добавит кабошон. Или присоединить его к не круглым бусинам.
Ksaria
вот буквально вчера задумвалась — кабошон бы втюхнуть куда нить =)) Дополнительным пунктом — весь смысл игры потерялся бы… Спасибо за подсказку — к бусинам некруглым добавила. и риволи тоже =) мало ли… у кого-нить ненужное будет =)
Zuravushka
я считаю, кабошоны и риволи — это не бусины. Это материалы для работы. Все же бусина имеет вполне определенный вид!
Ksaria
нет пункта — материал для работы. есть для работы — это инструменты-нитки, которые помогают (связывают) делать работу.
Zuravushka
а еще вопрос — подписывать надо ли пакетики? ну например «пункт2» (бисер положила), положила проволку — напиши «пункт7»
или просто каждый сам понимает — что к какому относится?
Ksaria
Крнечно поймут =) не первый день с бисером дело имеем =)
Ksaria
Девочки! Прошу обратить внимание — изменены с первоначального списка пункты 5 и 6. Что бы не было вопросов, в чём изминения — сразу скажу. В 5 — бусины любые, не только идеально круглой формы. 6 — вместо некруглых бусин теперь кабошон или риволи.
lenhen67
Ксюша, а ривольку одну или несколько?
Ksaria
Как совесть позволит =))
Delfinka
Очень правильные изменения!!!
Ksaria
Вместе мы сделаем игру ещё интересней и разнообразней! ага. Спасибо всем за нескончаемые вопросы, советы и просьбы =)
VernikTanya
а когда адрес высылать?
Ksaria
С завтрашнего дня начну сбор. Завтра в этой теме отпишусь. Вдруг ещё люди добавятся.
Delfinka
А еще вопрос(может его уже задавали, а я не увидела):
Тот кто начинает должен положить все 10 пунктов. И он же будет замыкать круг, для справедливости? Так?
Ksaria
Да. Он получит полностью обновлённую посылку =)
Delfinka
Хорошо!!! все в нетерпении.
Melenka
Фух… решилась — записуйте.)))
Vladilena
с удовольствием бы приняла участие, но сейчас катастрофически не хватает времени ни на что, жаль — может быть, попозже осень (октябрь-ноябрь) можно бы было повторить данный обмен подарками?
Последний раз редактировалось
Ksaria
Боюсь, к этому времени мы и эту игру ещё не закончим… Посылка то ОДНА! (в этой игре будет 2 одновременно запущены). Владилена, записывайся. Просто когда пришлёшь адрес — уточни, что б я иебя в конец списка поставила бы =) тогда к октябрю-ноябрю будешь играть =) Эта игра дооооолгая =)
Renna
Ксюш, и меня пиши в список:) Ни разу в играх не участвовала, но попробовать хочется))
Ksaria
записала =)
Ksaria
Начинаю собирать адреса. Мне в личку каждый игрок должен прислать:
1. Адрес, имя, фамилию
2. Куда можете отправить посылку. Например: «только по России» или «В любую точку мира»
3. Если есть особые пожелания. Например «хочу быть первой» или «хочу быть в конце списка», или ещё какое желание.

Пока идёт сбор адресов — тему для коментариев закрыла! Когда все адреса будут собраны — составлю действующий список, открою тему, начнём играть =))
Ksaria
Ещё кое-что подправила в пунктах! Внимательно ознакомьтесь. Если есть вопросы или предложения — пишите или в чате или мне в письме в ЛС.
ПыСы: Как приятно, когда коллектив помогает корректировать правила. Совместный труд, так сказать. Игра получится интересной — я верена :)
Ksaria
Прошу всех пожаловать Сюда
Автор записи запретил добавлять комментарии