Пошла книжку прикупить, а в результате ... купила бисер

Во, девульки, до чего докатилась. Пошли сегодня погулять, хоть и слякотно на улице. но сидеть дома уже сил нет. Доползли с супружником до Дворцовой площади, пешочком прошли через двор Капеллы, по Большой Конюшенной вышли на Невский. В обсчем, гуляем себе, наслаждаемся воздухом, ну, раз уж на Невский выползли, то что бы в Дом Книги не зайти… не, это не про нас. Расползлись по отделам (ну, интересы-то разные, он жеж не будет со мной в рукодельных книжках ковыряться, да кодексы полистывать ) Походила я в праве, да в бухучете, смотрю, а отделы по кулинарии, сад-огород, да проч. (ну, где и рукоделие всякое было) тут же рядышком. В очередной раз сказав про себя все что я думаю по этому поводу порысила туда. И «фигвам» — национальная индейская изба Либо я так редко доезжаю до Дома Книги, либо они с какой-то космической скоростью постоянно все меняют. Вот точно помню, что в прошлый раз где-то между садом и кулинарией были всякие рукодельные книжки. Потерзав утомленную работницу сего заведения я была послана, нет не то что вы подумали (хотя, кто эту работницу знает)  Все, в очередной раз в Доме Книги поменялось. Дорысив до нужного отдела я остановилась в полнейшем шоке. Во-первых, первое что я там увидела это мой благоверный внимательно что-то изучавший, а во-вторых — в Ленинградском Доме Книги (монументальном и не зыблемом как скала) не просто отдел где продаются книги по рукоделию. а отдел с пряжей, вышивками, бисером и проч. фигнюшками. Конечно, ассортимент не Леонардо, но отдел-то есть. Пошла носом водить по полкам, интересно жеж, и на стойке с бисером (чех, между прочим. Это вам не «халам-балам») увидела ЕГО — серый матовый бисер. который давно ищу. Ну, вы поняли к чему я вам тут все это рассказываю. Ка-а-анешна-а-а-а, у кассирши в отделе сувениры очки с носа упали, т.к. я выгребла весь серый бисер, который там висел  Ценник как в обычной рознице, ну не склад на Тореза, но, кстати, на Тореза мне этот серый не попадался ни разу. Про идею для этого бисера не расскажу, будет суприз, если я, конечно этот задуманный долгострой осилю, но идея бродит в моей головушке уже не первый день и, при наличии разных вариантов, меня заклинило именно на сером. В итоге: муж дрожащими руками пытался набрать на телефоне 03, т.к. по его глубокому убеждению это уже полнейшая клиника — в Доме Книги купить бисер, кассирша, кажется, так и забыла очки на нос обратно надеть, а я гордая и довольная как сто слонов с бисером в сумке притарахтела домой. А у вас были случаи из разряда «пошла за хлебом, а прикупила бисер в той самой булочной»?
пы.сы. муж до сих пор в задумчивости молчит, переваривает наверное

51 комментарий

Helgla
умеешь ты озадачить окружающих!!!
Krivoruchka
это чем же я тебя озадачила? Ты мозг напрягаешь в попытках вспомнить случай из практики? Ни чо, напрягать мозги это полезно
Helgla
Фсё, вспомнила, пряжу-купляла, тож за хлебушком, как многие, пошла… А чтоб в книжном бисер найти-это прям бандитизм со стороны магазина!
Krivoruchka
Ольчик, это даже не бандитизм, т.к. магазин-то не просто книжный, а, не побоюсь этого слова, бренд города, значица это уже терорризьмь какой-то
Helgla
рэкет в приличных местах, «бандитский Петербург»!!!
Krivoruchka
видишь в каком страшном месте я живу — бисер только что в гастрономе не попадается
aurinko_iri
Ага, ага… сегодня за уши себе разворачивала, уговаривали сама себя аки ту деточку, что «действуем по плану», а ноги сами разворачиваются в сторону бисерного магазинчика как в город попадаю.
И таки да… серый-матовый я б тоже весь выгребла… 11-й и 13-й чех… Интересно в 13-м вообще матовые цвета бывают?
Сегодня я себя победила, но мне ж опять завтра туда ж ехать..
Krivoruchka
да-а-а-а, дважды такие нервные переживания не всем под силу
Зовутка
Ну, у меня почти за хлебом, вожу сейчас сына к репетитору, а сама час по магазинам шляюсь. пока с работой у меня непонятки, перешла в эконом-режим, деньги только на еду. Ага, щас, купила пряжи, уже связала шапку, теперь беретку мучаю.
Krivoruchka
и где хвасты шапки? фоты в студию!!!
Зовутка
уж вместе с беретом
Krivoruchka
ну ладно, подожду
YuliyaYakuba
Гы-ы-ы!!! А я в Москве на Семеновской живу. И хлеб покупаю в ближайшем к метро магазине, а это — ТЦ «Семеновский». Там на первом этаже — большой и вкусный гастроном, а на пятом — Лофт. Если кто не знает, то они себя позиционируют как самый большой гипермаркет товаров для творчества в России. И это похоже на правду. Лестницы и эскалаторы все от моего маршрута далеко, не страшно. А вот лифт — прямо напротив входа в гастроном. Ага. Цены, правда, у них тоже «гипер» и «самый большой», но и выбор всякого нестандартного барахла впечатляющий. Так что это самое «не фига ж себе, сходил за хлебушком» со мной происходит регулярно.
Krivoruchka
и лифт тебя возносит прямо в рукодельный рай  (за исключением цен, но тут уж закрывай глаза, что бы жаба не пересилила)
YuliyaYakuba
А у меня вместо нормальной человеческой жабы какя-то царевна-лягушка инсталирована. А бабушка у нее, похоже, вообще сорока была: как чего блестящее увидит, так тормоза у нее и отказывают. Вся надежда на хомяка: места нет от слова «совсем», ненадлежащее хранение наносит урон уже имеющимся запасам, а такого хомяк допустить не может. Вот прямо на днях он удержал меня от покупки огромного пушистого страусиного пера. Такого, знаешь, мушкетерского.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Ну надо же, хомяк с жабой ролями поменялись ))))
YuliyaYakuba
Ага. Затейники, блин.
Krivoruchka
ни фигасе!!! хомяк-мутант
YuliyaYakuba
Он у меня ба-а-альшой оригинал.
Krivoruchka
хорошо что предупредила, а то как напустишь своего хомяка   — сожрет меня, бедненькую
YuliyaYakuba
Ага. Покусает мой хомяк твоего, и что с тобой будет? У меня-то его царевна-лягушка уравновешивает, а у тебя… Представляешь, приходишь ты в бисерный магазин, а тебе в одну руку вцепляется жаба, и начинает скулить за цены и грядущую нищету. А в другую — мутировавший хомяк с воплями о том, что бисер уже приходится трамбовать так, что он скоро в песок крошиться начнет, бусины нещадно царапают друг друга, а еще один кабошон можно вбить в ящик только молотком. Канва, фетр и кожа комкаются, металлическая фурнитура мнется и плющится, а такое красивое страусиное перышко можно пристроить в доме только вместо твоей подушки. Сложив в два раза. И все — творчеству конец.
Krivoruchka
жуть вампирная!!! Я теперь ночь спать не буду
НадеждаВалерьевна
У нас в магазинах ловить почти нечего — чех — 170 рублей за 50 граммов (было еще в октябре, подозреваю, что сейчас в разы дороже), поэтому все мои «походы за хлебушком» связаны с приобретениями в интернет-магазинах. К примеру — нужно посмотреть погоду.Ну посмотрела. Не выключать же сразу комп. Зашла поглазеть на Кабошон, потом на Птичку, потом на уральские камушки, потом — погуглила, что такое «фоамиран», потом — подивилась цене на китайца (для воздушек) на Лелека-хобби… результат — глаза кота из Шрека и объяснение своей половине — на кой мне понадобилось полкило китайца при наличии японца... Не каждый день, конечно, но раз в месяц — точно
Krivoruchka
ага. вся дорога домой сопровождалась «Нет, ну ты скажи ЗАЧЕМ тебе столько одинакового бисера?????????? У тебя же дома этого добра навалом!!!» Ну не понимает он ни фигулечки
kategeinesb
Гы. У меня постоянно такая фигня. Еду в магазин за продуктами, а рядом, в 15-ти метрах бисерный… А ведь сама работаю в бисерном магазине))), но он 2 часа езды от меня.
А еще случай был. К нам в магазин зашла женщина. Вышла из дома мужу сигарет купить. Ну купила… Бисера на $350. А про сигареты вспомнила уже когда домой вернулась.))) Теперь, когда она в нашим магазине появляется, застревает надолго. Болтушка жуткая. Муж ей на мобильник звонит и спрашивает, где она. Она отвечает, что в бисерном, а муж ее говорит, передай привет наркодиллерам, то бишь нам, хозяевам и работникам магазина.)))
Lara_businka
Не наркодиллеры, а торговцы мечтой, муж непонятливый какой )))
lararybka
А у меня сейчас крышу снесло из-за камней. В Charm Beads захожу, как на работу, сначала полюбоваться, а рука сама жмёт на корзинку… Чистое сумасшедствие... Очухиваюсь, только когда уже сделан заказ.
aurinko_iri
Ниче-ниче… это пройдёт… следующим шагом будет ибей… тоже «культурный шок» своеобразный потому как в разы дешевле чем в Charm Beads…
lararybka
Я на освоение ибея потому и не иду, знаю же, что без штанов оставлю всю семью... Тогда и за хлебушком не на что будет идти.
aurinko_iri
Ну попервой, когда глаза вот такие , то дааааааа… может такое  случиться… а потом ничего так … уже на всё  сразу не кидаешься...
lararybka
Не провоцируй! Нет, нет и нет!(ну, может, когда-нибудь...) Я и так уже нахваталась, что вовек не переработать.
aurinko_iri
Тааак, значит уже пора встречаться… Как только Танюшка в Ростов соберётся
Lara_businka
Короче — все мы тут слегка чокнутые   Я тоже могу так за хлебушком ходить. Причём могу отказать себе в колбасе или конфетах ( ну или ещё в чём съестном ), но в бисере отказать себе не могу… Ну не могу, особенно если цвет редкий попадётся )))))
Krivoruchka
Ларик, я если иду мимо рукодельного магазина, то, понятно, что не откажу себе зайти и прикупиться, но вот так, что бы ваще ничего не предвещало
Вера2014
Поздравляю! Серый матовый и нематовый так хорош!!! Я на днях домучила одну штучку и серый матовый как раз попал в яблочко!
Удачи в задуманном
aurinko_iri
Всё… я теперь тоже хочу «серый матовый»… эттт не иначе таки дойду завтра до бисерного… матового серого там не будет, но и без бисера домой не вернусь
Krivoruchka
Веруня, потихоньку, надеюсь, осилю Хотя, мне бы вот раз и готово, а когда долго, то я мучаюсь, правда иногда все-таки довожу до конца
Солнышка
А размер, размер то какой? Эххххх
Krivoruchka
10-ка, ровненькая и кругленькая, зараза
Dashulya
Не так нечестно! А показать драгоценного серого так сказать вживую!
Krivoruchka
 а вот мучайтесь теперь, я как царь Кощей над ним чахну, пакетики перекладываю один на другой, то в рядок выложу, то кучкой сложу и любу-у-у-у-у-юсь
Ярослава
Вот только вчера хотела написать какие наши рукодельные магазины (два штука) бяка, ничего не возят, бисер только китай и т.д. Сегодня зашла, что бы укрепиться в своем мнении и вот те НА! умудрилась обнаружить там бежевого чеха. которого искала так месяца два!
Krivoruchka
ты два месяца, я года полтора  ну, не попадался мне он!
Ярослава
Ты лучше колись давай куда свой использовать будешь? У меня вот тохо серый матовый да еще и тертый лежит, а куда приспособить еще не придумала
Krivoruchka
не скажу  если озвучу, точно не закончу никогда, т.ч. буду молчать как партизан  Если сделаю что задумала, то когда буду хвастать, то напомню об этой истории. Серая тертая тошка  можно лариат забабахать или крупные бусины оплести, а потом в бусики собрать. Во, вишь сколько я тебе идей накидала
Ярослава
Ага!!! на лариат мне тошку жалко, маловато ее у меня, а бусины никак оплести не могу, руки не заточены. В планах обвязывать научиться, но опять таки только в планах.
Krivoruchka
ну, дык давай я тебе топорик дом для заточки ручонок
Ярослава
Только такокой, чтобы как у тебя заточились))))
Krivoruchka
держи  для хорошего человека не жалко