Мемориал для Иришки

Похоронили нашу Иришку, она уже далеко, но она всегда с нами.Есть идея создать плиту или памятник от друзей и поклонников её творчества.Мы могли бы обсудить на страницах этого сайта варианты проекта, наши мысли и идеи… Пишите, пожалуйста

АПД:

Карточка MAESTRO Сбербанк РФ, номер карточки 639002569005844748, срок действия 07/18 ELENA VILYUNOVA
Для переводов Маниграмм и Вестерн Юнион переводить деньги на имя Vilyunova Elena Alexandrovna и отправлять ей elenavi в личные сообщения номер перевода и ФИО человека, от которого пришел перевод, а так же сумма перевода. Кодовое слово для банковских переводов (что бы путаницы не было) — Ириска.

Для переводов через Paypal обращаться к Юле PurpleSun

77 комментариев

kategeinesb
Здравствуйте, спасибо за письмо. Только что похоронили нашу Иришку, она уже далеко, но всегда с нами. Спасибо за предложение, это хорошая мысль-создание поста. Я не совсем понимаю, что это такое, но подумала, что мы все, друзья и поклонники её творчества, могли бы собрать средства на создание плиты или памятника нашей девочке. Мы с Ирой дружим более 15 лет очень тесно, есть мысли по поводу проекта памятника, можно обсудить здесь со всеми, кто оказал ей моральную и финансовую поддержку.Я живу в Балаково и Москве, в мае буду в Балаково, можем встретиться со всеми балаковцами, кто здесь, на сайте, писал и обсудить этот вопрос. Этот проект не требует суеты, у нас есть время. Жду, что скажете… Всего доброго! Елена
Елена прислала мне письмо в личку, после того, как я ей предложила собрать материальную помощь на сайте для Иришкиных родных. Потому что расходы по лечению и похоронам огромные. Надеюсь, что Елена не обидится, что я письмо выставила в открытый доступ. Девоньки, кто может заняться сбором денег. У меня пайпала нет. Я смогу перечислить деньги самой Елене по системе манигмам. Жду предложений. Сбор денег-дело добровольное и постепенное. Не вотпрямщас, а кто когда сможет. Какие данные мне спросить у Елены, чтобы девочки смогли перечислить деньги ей?
Ksaria
И опять же — тема не только для сбора денег. Но и обсудить дизайн памятника
Ksaria
Я могу или на счёт в евро кому-нибудь или через Фаину через пейпал опять же.
Delfinka
У меня такая мысль вчера мелькнула, что на памятнике, если он будет, должен быть фрагмент ее колье «Колыбкльная». А тут такая тема…
Lyna-nika
Меня от этого колье затрясло, как увидела его в комментариях на бисер инфо.
Как будто её умиротворённая душа летит к звёздам… Третий день глаза на мокром месте.
k-helen2009
Собрать деньги дело хорошее. А вот вопрос с памятником, мне кажется, это дело только родных…
Ostertomta
Лена, поддерживаю абсолютно… побоялась написать об этом, а мысли крутятся… спасибо, что озвучили то, на что я не решилась…
kategeinesb
Пытаюсь дозвониться до Елены. Попозже расскажу что и как.
Lyna-nika
Надо бы маме Ирины помочь. Хоть как-то облегчить жизнь. Вроде все реквизиты на сайте были на Иру?.. Карта Ириной мамы есть, чтобы напрямую переводить деньги?
Последний раз редактировалось
kategeinesb
Елена, доброго времени суток. В каком-то из Иришкиных коментариев, помню проскользнула информация о том, что был взят кредит на лечение. Собрать денег на памятник-дело хорошее. но у меня возникает вопрос, вернее несколько вопросов. Каково материальное состояние у Иришкиной мамы и ее сына? Есть ли у них средства на нормальное питание и проживание? Есть ли средства для элементарной оплаты квартиры и комунальных услуг? Не окажутся ли они через какое-то время из-за долгов на улице? Опишите мне пожалуйста всю ситуацию без всяких прикрас, как оно есть. С Уважением, Катя
Вот такое письмо написала Елене
lararybka
Катюша, очень правильно написала. У меня тоже не выходит эта мысль из головы. Я обязательно перечислю деньги, только надо знать реквизиты.
А у меня от неё на память осталось её шикарное колье «Ганеша» и кулончик. Вот чувствую через них связь с Иришей… рассматриваю, как же она сумела приручить так бисер, что он ложится такими ровными рядочками, так аккуратно, стильно и неповторимо! И они как будто живые, греют и ласкают…
lobius
Я — за любую помощь!
Девы, а у многих из нас есть ее украшения? Может быть, в качестве виртуального памятника сфотографироваться в них и выставить в одном посте? У меня рыба ею сделана к Новому году.
Ksaria
У меня игрушка есть. Сваляный пёс.
lobius
Можно и с игрушкой! Главное, чтобы было понятно, что у нас осталась о ней добрая память, что она поделилась с нами кусочком своего таланта.
GhenyCH
про памятник мне тоже кажется, что это дело родных.
kategeinesb
Девочки. Только что разговаривала с Еленой. Она сказала, что Иришкина мама пока не в состоянии оценивать ситуацию. Поэтому сбор денег будем производить на Елены банковскую карту. Когда сумма наберется, то она отдаст ее маме Иры. Скорее всего после 40-ка дней. У Иры сын недавно перенес операцию на позвоночник. Пока, после похорон, на первое время деньги есть. Поэтому будем собирать потихонечку, чтобы от нас поддержать Иришкиных маму и сына. Данные Елена мне сбросит сегодня-завтра в личку. И тогда я их обнародую. Остается только решить с пайпалом. Кто может на пайпал собрать?
kategeinesb
Пайпал можно перечислять на Юлю PurpleSun. Она согласилась помочь. Чтобы не было путаницы, все переводы помечать кодовым словом “Ира”.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Отлично, Кать.
elenavi
Спасибо, Катя, за звонок… У меня есть украшения от Иришки, где выкладывать фото? Я согласна с девочками, что памятник-это дело родных, и конечное слово будет за Тамарой Сергеевной, безусловно, но мама Иришки, когда придёт время, и она будет готова, будет обговаривать все ключевые моменты с нами, подругами, кто были с ней больше 15 лет и были до конца. Уверена, Тамара Сергеевна с благодарностью примет наши идеи и нашу помощь в этом важном вопросе. Можно на памятнике сделать коллаж: Иришка в окружении кукол, украшений, валяных игрушек, кукол для театра( очень важный раздел её творчества).Это всё можно обдумать… Что касается материального положения, в семье стабильно, средств хватило на достойное прощание, спасибо вам, девочки, от семьи передаю.. Вот такой портрет сопровождал Ирочку в последний путь…
Нафаня
Девочки, согласна, что памятник должна выбрать либо одобрить семья. А вот перечислить денюжку — дело всегда нужное, опять же на тот же памятник пойдёт, буду участвовать обязательно.
Bellissima
Ань, согласна, что это очень частное дело.
viktori2010
У Меня был дядя. Молодой. Он байкер. Памятник сделали родные а к памятнику его друзья сделали шлем объемный не настоящий а муляж (памятник в миниатюре). Он стоит перед большим основным памятником. Может ТОже типо дополнения от друзей, а основной пусть родные выбирают?
elenavi
Согласна с Вами
Bellissima
Я за то, чтоб просто собрать средства. А уж как ими родные распорядятся — они сами решат.
Сами подумайте: длительное дорогостоящее лечение, для которого была продана квартира, взят кредит, мама-пенсионер, наблюдающая как угасает её дочь, и сын Ирочки, у которого недавно была операция на позвоночник.
viktori2010
полностью согласна
elenavi
Спасибо, Катя, я сделала альбом, там пока только 2 фото.Я не дома, что нашла в соцсетях. А девочки могут туда добавлять свои фото с Иришкиными работами? businka.org/elenavi/2016/04/04/tvoe-volshebstvo-irishka-s-nami.html
Последний раз редактировалось
lararybka
Лена, спасибо вам большое. Постараюсь завтра сфотографироваться в Ирочкиных украшениях, главное, чтоб сын приехал, а то некому больше сделать снимки. И хоть я стесняюсь выставлять себя на публику, но ради Ириши и её прекрасных творений решусь, пожалуй, на этот шаг…
Stells
Добрый день! Другие не могут публиковать в ваш альбом, я перенесу сейчас эту запись в раздел «О жизни» и девочки в комментариях смогут добавлять фотографии, так будет правильнее и запись не потеряется.

По сбору денег согласна полностью, но думаю семья Иры пусть сама распоряжается какой памятник выбрать и пустить деньги на памятник или может быть на реабилитацию Ириного сына после операции или еще на другие нужды. В общем наше дело — собрать, я считаю.
elenavi
хорошо, сделайте так
Cheburashik
Елена, у вас есть контакт с семьей Иришки, вы знаете, дома осталось много ее работ? Бисер, куклы, все вместе.
Я подумала, если работ достаточно и ее родные будут не против, то на следующей большой выставке можно сделать стенд с ее работами. После того как флешмобы состоятся, можно добавить и бисерные работы сделаные под ее влиянием.
Договориться с организаторами выставки, совместно оплатить стенд, а
Иришкины родственники и знакомые могут придумать как все оформить, решат какие работы выставить. Фотографию ее красивую…
Может у кого-то есть ее украшения/куклы дома, но он не откажется дать их на время выставки.
Показать людям еще раз ее творческое наследие.
Это так, как идея. Я не знаю, когда и какие выставки у вас там проводятся, но я уверена, в течении года можно будет выставку найти.
elenavi
Спасибо за отклик, контакт, конечно. есть. Идея насчёт выставки отличная, только я не поняла, о каком формате выставки идёт речь? Я на сайте новичок и не знаю. что такое флешмоб и как оформить стенд. Я сделаю всё, что смогу, скажите, что нужно… Сейчас в Балаково готовится её выставка в честь памяти в историческом музее города.
LyudaMalikov
А у меня есть Ирочкин не реализованный эскиз. Когда-то мы с ней махнули не глядя: я ей материалов и камешков прислала, а она мне эскиз. Обоюдной радости не было предела!.. Как с ней было легко и приятно разговаривать… Кто ж знал тогда… Я и по сей день ничего не сделала по её эскизу. Он уже и сам — произведение искусства. Теперь я считаю, что не в праве держать его у себя, пусть он будет для всех кто захочет и сможет воплотить его в жизнь. Пусть это будет Ирочкин подарок нам всем. Иришка была бы довольна. И если будет несколько работ по её эскизу, то это тоже можно считать духовным памятником ей.
VFL.RU - ваш фотохостинг
viktori2010
какой красивый эскиз… попробую воплотить для Ирины…
LyudaMalikov
Спасибо, Настенька! А хочешь, я тебе тоже что-нибудь пришлю?
viktori2010
Спасибо конечно! но Нет, Не надо, Я саМ
Последний раз редактировалось
viktori2010
Хотя не знаю красиво у меня получится или нет. поскольку новичок в вышивке. Но я постараюсь.
Bellissima
Людмила, спасибо огромное! Эскиз сохранила, может придумаю, как воплотить.
LyudaMalikov
Оленька, молодец, давай!
Ksaria
А может сделаем флешмоб по этому эскизу?
LyudaMalikov
Вот! Это я и хотела от тебя услышать!
Ksaria
ага. Займусь обсуждением. Чуть позднее в отдельной теме
LyudaMalikov
DEny
Люда, а можно и я попробую по данному эскизу воплотить в жизнь это колье Опыта совсем нет, но я буду ооочень стараться. Будет для меня стартом — первой ступенькой и память какая останется об Ирине
viktori2010
Поддерживаю! Флэш моб хорошая идея. Кто захочет может продать свои изделия и вложить деньги как раз.
Последний раз редактировалось
LyudaMalikov
Ну ничего себе! Что значит «можно»? Нужно!!! Этот эскиз принадлежит всем. Лучше всего если бы каждый сделал бы что-то в память Ирины. И те кто всё умеет в бисере, и те кто не умеют, и те кто думають что умеют… Никто никого не будет судить. Мы же просто хотим продлить память о хорошем человеке.
DEny
Люда, спасибо!!! Это для нас всех щедрый подарок
Ksaria
Добавила в топик-старт данные для перевода денег.
Нафаня
Спасибо, Ксюнь.
elenavi
Спасибо за доверие, я не подведу
elenavi
www.stvbalakovo.ru/index.php?vm=14.view.5138 Прощание с Иришкой, смотрите в конце передачи «Масштаб 1*1»
Пашина_бабушка
Лена, спасибо Вам за инфорацию. Смотреть нужно с 7:47.
Delfinka
Посмотрела прощание, снова как волной накрыла грусть, голос услышала и плакать хочется… Вот ведь, недавно совсем говорили с ней… Родная душа ушла.
PurpleSun
Девочки, мне сегодня на БИ написали (увидела случайно) предложение завести блог о сборе средств для Ириной семьи на БИ. Может кто-нибудь, кто туда ходец, сможет продублировать все данные для сборов и туда?

З.Ы. Ксю, запись всё-таки не стали закреплять?
Последний раз редактировалось
Ksaria
Всё таки нет… У меня ощущение, что В.В. вообще на меня за что-то зол… Зол последнее время в общении  Может кажется, но эта просьба дважды проигнорирована.
Тему перенесла сама
Ksaria
запись закреплена в боковой панеле «важные ссылки»
PurpleSun
Перевела на карту Елены денежки от Людмилы LyudaMalikov

elenavi
деньги получила от Людмилы из Торонто, спасибо за помощь, передам маме Иринки на поминальной трапезе…
PurpleSun
Ещё один перевод от Валентины valentinasuluk и Ксении Ksaria

elenavi
Деньги дошли, спасибо Валентине и Ксении, уже собрано 4000 руб.
PurpleSun
Ещё один перевод от Людмилы LyudaMalikov

elenavi
От Людмилы получено 2475 руб, спасибо огромное, Людмила! А также огромное спасибо Ольге Владиславовне С. за перевод 3500 руб, огромное спасибо Наталии Михайловне А. за перевод 1000 руб с сообщением «Скорблю». Низкий вам поклон, девочки, да хранит вас Господь и ваши семьи..11 мая 40 дней, как Иришка покинула нас…
Ksaria
Лена, почитайте последний комент в Своей теме. Подумайте и озвучьте — надо? Если да — откроем для этого отдельную тему. ну, или откроете сами
elenavi
Мысль о формировании диска или электронной книги показалась мне интересной, я-за!!! Но, я написала Миле, я не знаю как это делается, нужен спец по таким делам, я могу помочь с фото и видео. Давайте обсудим это здесь, пожалуйста.
elenavi
Милые Бусинки, мама Иришки Сидиной Тамара Сергеевна сердечно благодарит всех за моральную и материальную поддержку семье и передаёт низкий поклон всем девочкам. На семейном совете было принято решение оставить денежку, собранную на сайте, как взнос на будущий памятник, она не хочет тратить эти деньги ( 11 тыс)на бытовые нужды, к весне мы закажем памятник. Мною внесено 10тыс руб, Юля Белова( кукольный театр «Балаганчик», около 15 лет Ирочка творила кукол и весь реквизит)внесла 20 тыс руб. Наши балаковские друзья тоже поучаствуют в этом благородном деле… Может, ещё остались те, кто желает внести свой небольшой, но очень важный вклад, время есть, будем благодарны.Спасибо ещё раз огромное от всех нас!
Ksaria
К следующей весне? То есть через год?
И ещё вопрос — сколько (примерно) стоит памятник?
Последний раз редактировалось
Ksaria
И ещё вопрос — а на бытовые нужды хватает? не голодает мама?
elenavi
мама не голодает, на нужды хватает, спасибо за заботу.Памятник в среднем стоит от 500000 руб, я примерно узнавала, всё зависит от камня и дизайна… думаю, наберём всем миром. Вот ещё Ольга Вячеславовна Л. с Бусинки перевела 1800 руб, спасибо ей огромное от всех нас! Памятник будем заказывать, думаю, в феврале-марте, что бы к пасхе поставить…
Аннель
Боже мой, какой ужас… Редко захожу сюда, только сейчас узнала трагичную новость. А ведь я как раз делаю жгут по схеме Ирины! У меня в душе тоже останется ее частичка… Сбор средств еще идет?
Ksaria
Он идёт без ограничения. Обязетльно поделитесь здесь фотографией жгута, который сделаете.
Аннель
Спасибо! Жгут обязательно выложу. Денежку перевела, в личку Елене отписалась.
elenavi
Друзья, все собранные средства на сайте (сумма составила почти 14000 руб) переданы маме Иришки, Тамаре Тимофеевне. Огромное всем спасибо за помощь, за ваши добрые сердца!