Второй кулончик.

Придарила мне сестричка горстку камешков. Но для бисерных работ не годятся.Просто красивые неровные камешки. Вот я и попробовала один из таких проволокой обкрутить.Наверное, это хризоколла. Очень мне он нравится!
Вот такой он был НЕбисерная лавка чудес: Второй кулончик.
И надо было накрутить, чтоб выемка сбоку не видна была…
Уж я его крутила-крутила.  Накрутила. И использовала бисер с матовым медным покрытием. Ну, после патинирования, когда чистила, бисер облез и стал черным. НУ, уж как получилось… И так ничего…
НЕбисерная лавка чудес: Второй кулончик.НЕбисерная лавка чудес: Второй кулончик.НЕбисерная лавка чудес: Второй кулончик.НЕбисерная лавка чудес: Второй кулончик.

Видео МК по плетению из проволоки
и вот собрала еще
фото МК и др. по проволоке

42 комментария

natyy
Это я удачно заглянула! Красотища!!!
Обратила внимание на петельку для цепочки… Выглядит супер! А носить с такой формой петли удобно? Не перекручивается?
Valentina
Спасибо, Наташа!!! Пока не носила, но примерила. Перекручивается не больше, чем все кулоны. А так, он же не маленький. Лежит как надо. Сама сомневалась, когда увидела МК. Но мне подходило для камешка… Я уже и МК смотрю. Это мне Юля Юлия подсказала, что здесь интересного много. Хотела найти этот МК. Не нашла. Сюда боюсь помещать. Нарушение авторских прав и т.д… Вдруг нельзя. Я тебе в личку сейчас сброшу. Колассный МК!
Последний раз редактировалось
natyy
Ой, еще одна ссылочка интересная! Мерси огромное!!!
Наталья_Фёдоровна
классный кулон! а мне ссылку на МК можно? уже все закупила-пробовать, жду свободного времени
Valentina
Можно видео
посмотреть. Там много всякого. А еще у меня фото-МК и всякое про проволоку Здесь
Спасибо, что заглянули.@}->--
Catarina86
Красота да и только!!!
Valentina
Спасибо, Катюша!@}->--
lissa77
Здоровский кулон. Валенька браво!!!
А можно и мне ссылку на мастер класс??
Посмотрела я на вас с Юличкой, вот тоже заболела побежала вчера на рынок за недостающими инструментами и материалами. Инструменты купила, толстую проволоку тоже (23 февраля практически мужиков на рынке нет, прооволки естесно тоже, нашла в одном месте только) но… Пока её отматывали мне и рассчитывались… хммм я её там забыла… Теперь вот думаю как туда попасть опять — вчера с работы отпрашивалась… Растеряха…
А тонкой проволоки у родителей щавались- они у меня связисты- электрики по профессии.
В общем я как в той пословице «как дурню жениться и ночь коротка»
В общем пока с проводкой не получается зато есть классный молоток по смешной цене.
Поэтому пока что собираются теоретическую часть
Последний раз редактировалось
Valentina
Спасибо, Алена! Я чуть выше написала ссылки, где МК интересные собрала.
tati-ana
как классно накрутила, очень нравится!
и за ссылку спасибо
Valentina
Спасибо, Танюша!
КАРИНА-1
Очень красиво!!! меня проволока не отпускает пока))
Valentina
Спасибо большое!!! Да я только начала, причем неожиданно для себя. Так меня и вовсе затянуло))))
КАРИНА-1
Я тоже только начала в январе!!! Сейчас с мужем свивали две тонкие проволоки и испытывали гравёр!!! Надеюсь завтра всё дошлифовать и наконец сфотать))
Valentina
Ну, у вас круто! Я видела кулончик. И гравер! А что вы им делаете? Интересно будет посмотреть…
КАРИНА-1
Гравёр купили для шлифования))) я не знаю ещё что с ним делать-пока… не получается у меня тряпочкой шлифовать))
Valentina
Ага. Понятно.) У меня тоже как-то не очень блестит. Я пыталась машинкой для маникюра, но она маломощная.)))
YuliyaYakuba
Я сама врать не буду — машинкой маникюрной не пробовала, но многие ими шлифуют и довольны вполне. А какой абразив ты берёшь?
КАРИНА-1
Я использую белый Dialux.
YuliyaYakuba
Ды?.. Круто. Антицарапин самодешевый и отбеливающая зубная курят в коридоре. Нервно, но удовлетворённо. Кстати, пасту мне рОдный дядюшка посоветовал — ею мелкие царапульки на фарах машин зашлифовывают.
Valentina
А надо с абразивом? Я насадкой, что как суконочка… а потом плюнула, да просто суконкой стала натирать… Ой, чем дальше- тем больше вопросов…
YuliyaYakuba
Э… Мой прокол. Вот там, где написано «полируешь, изумляешся», это как раз про то. Про антицарапин или зубную пасту. Автомобильная полироль воняет гадостно и не идёт на пользу тем самым жемчугам-янтарям-малахитам-кораллам (вобщем всему органического происхождения, и пластмассе тоже). И тебе, кстати, тоже — ты у нас тоже «органического происхождения». Отбеливающая зубная паста (с абразивными частицами) экологична как горный ручей, нежно пахнет, отмывается пустой зубной щеткой но на полировочном диске остаётся навсегда. То есть использовать её я пока бралась только при ручной полировке — на нетканную салфетку, а потом всё в помойку. Ювелирная полироль — это красиво и правильно, но её ещё купить надо. И не то даже, что денег жалко — собраться же надо.
Последний раз редактировалось
Valentina
Ага. Поняла. Я просто в понятие полировать вложила натирание суконкой для блеска.))
А сразу после патинирования я и антицарапином, и зубным порошком с содой пользовалась.Это у меня из детства. Помню как папа на кителе пуговицы начищал.а потом уж суконкой, как я думала, полировал.
Спасибо. Как-то все в кучку складывается.))
КАРИНА-1
Ну-пасту Юля Турова советовала.И искать не пришлось… искала лак Цапон и увидела эту пасту))) Вот так бывает-ищешь одно… а находишь другое))) А вот про зубную пасту не знала)))А ГОЯ -не хочу…
YuliyaYakuba
Круть несусветная! Я, кстати, наконец доплелась до того, что и сама начала МК смотреть. Так что мне тоже ссылочку пли-и-из…  А металлизированный бисер вообще в патинирование нельзя, не переживёт. И жемчуг с янтарём и малахитом нашатыря не любят, нужно с осторожностью патинировать.
Valentina
Ой, спасибо, Юлечка! От учителя особенно приятно!  Да, ты мне говорила не использовать металлизированный бисер. Ну он так подходил… и тоно. Ну и получилось, что получилось.))
И малахит нельзя? А я вот про серную мазь где-то читала.может ее попробовать?
YuliyaYakuba
И малахит, и янтарь, и жемчуг можно, но не нагревая и не долго (некоторые на ночь оставляют). Серной мазью не стоит, её потом хрен из щелей выскебешь. Но можно слаборазведённой серной печенью и кисточкой (можно и в обычный раствор макнуть, но не нагревая и кто-его-знает-как-этот-конкретный-кусок-себя-поведёт). Я вот жемчуг три часа патинировала нашатырём вместе с кулоном, и ничего. Потом ещё и полиролью автомобильной (бензиновонючей) прошлась. Был тут где-то во флудилке
Valentina
Аша, я тоже антицарапином автомобильным прошлась.
YuliyaYakuba
Так вот он и есть абразив.
YuliyaYakuba
Вот мои жемчуга отхимиченные. Как видишь, вполне себе блестят. Тут главное не увлекаться и всё постороннее смывать сразу, как оно перестаёт быть нужным.
Чайка13
 вау… красотун какой!!
Valentina
Ой, спасибо огромное!!!
Ksaria
Круто! Обалденный кулончик
Valentina
Спасибо, Ксюша!
Eugenia
Красивый очень получился!
Valentina
Спасибо большое!!!!!
Юлия
Валя кулончик Суперский!!! умничка так держать
Valentina
Спасибо, Юлечка!
Stells
Вот это ого-го, вот это тебя понесло в правильном направлении! Супер! Очень интересная форма переплетения, и как подчеркивает проволока яркий цвет камешка! Чудо!
Valentina
Ой, как я рада!!! Спасибо большое!!!