Загадки леса

Альбом пользователя Acacia: Загадки леса
Альбом пользователя Acacia: Загадки леса
Альбом пользователя Acacia: Загадки леса
Бывают ситуации, когда колье получается просто само собой. Без долгих творческих поисков, даже потом обидно немного, что обошлось без «мучительных родов».
Меня уже давно привлекали на ЯМе фарфоровые кабошоны замечательного мастера Татьяны Клешниной. Ну и я таки прикупила себе парочку, еще не зная, под какую идею. Так они у меня лежали, ждали своего времени. Еще в прошлом году благодаря Иванне Ворник у меня появилась канитель, которую я тоже купила просто попробовать. И наконец я как-то увидела одну из работ Нади Гербер с фурнитурой Анны Черных. Вспомнила, что у меня уже года 2 лежит в закормах эта фурнитура, которая уже потихоньку благородной патиной покрываться начала. Ну и еще подарочек, опять же от Нади подоспел, с подвеской Черных, которая гордо красуется теперь в моем колье. Мне и делать-то ничего не нужно было, кроме как собрать все это вместе. Работу делала себе в удовольствие, а не ради конкурса.
Название работы оставляет место для полета фантазии))))).
Материалы: фарфоровый кабошон ручной работы Татьяны Клешниной, фурнитура Анны Черных, цитрины, обсидиан, канитель, яшма, кристаллы и бусины Сваровски, делика 15/0 и 11/0, Миюки и Тохо 15/0 – 8/0, треугольный, кубический бисер, стеклярус, чешские макко и перышки, чешский бисер 17/0 – 15/0.
Спасибо всем, кто заглянул.
ПС. В жизни я это колье ношу, конечно, не с майкой. Она была для образа «я из лесу вышел» :-)
ППС. Конструктивная критика приветствуется

46 комментариев

na_lapax
Я лично поражена! Как поет каждый элемент, и как гармонично они сложились в историю! Стильно, неизбито — просто красота! Браво!
Acacia
Ксюша, спасибо большое! Мне важно любое мнение, как похвала, так и критика :-).
na_lapax
С критикой у меня туго :-) Она ж должна быть обоснованная. А в большинстве случаев, когда я начинаю в своей голове критику обосновывать, то выходит, что я хотела бы видеть вообще другую работу, а не эту улучшить :-) Прежде всего в любой работе я ставлю на первый план все-таки дух и настроение. В этой работе есть и дух и настроение — это самое прекрасное что может быть. А уж сколько здесь технических находок и умения работать с цветом и фактурой! Потому и говорю — браво!
Svetulya63
Ну и какая может быть критика?!!! Очумительно красиво, интересно, аккуратно и действительно стильно.
Acacia
Я собой горда, что канитель попробовала впервые (в грудке совы и как бы цветке напротив). Кажется, я нашла еще один любимый материал, кроме бисера.
marirus
Света, какой очумительный кабошон! вот я точно не смогла бы его так удачно вписать, чтобы он не просто не потерялся, а заиграл, как у тебя!
Acacia
Маша, спасибо! С кабошона все и начиналось :-). А ты с твоим талантом из него что-то более шедевральное сделала :-).
Dorianna
Очень красиво, а конструкция какая интересная!
Acacia
Я ради равновесия конструкции весы аптекарские прикупила, взвешивала отдельно правую и левую часть, чтобы ничего не смещалось.
Ярослава
Светлана, ВАУ!!!
А моя фантазия почему то привела меня в Северную Америку. Видится что то индейске, не знаю. Но восхитительно и завораживающе!
Acacia
А я как раз когда заканчивала эту работу колье, то про новое колье на индейкую тему думала, Может, что-то от этих мыслей и передалось этому изделию)))).
Последний раз редактировалось
Delfinka
А я его рассматривала, там, рассматривала. Удивлялась. Вот оказывается чьё! Класно!
Acacia
Нашенское все :-)
Mitsouko
Очень интересное колье. Гармоничная ассиметрия. Я ее на конкурсе выделила. Браво!
Acacia
Анастасия, спасибо! Что-то меня потянуло на эксперименты с ассиметрией, все само собой сложилось.
Eugenia
Необыкновеннон и сказочное!
Acacia
Евгения, рада, что мне удаось создать ауру немного сказочного и загадочного колье. На большее я и не претендовала.
DarKera
Светлана, чУдная работа! Браво) А не поделитесь секретом, как плетется шнур тот, что не от совушки идет, а от «цветка»?
Acacia
Это вариант русской спирали. Могу на следующей неделе схему скинуть, поищу на выходных.
DarKera
Скиньте, пожалуйста) Буду премного благодарна!
Acacia
Обязательно. Если в понедельник не отзовусь, то напомните мне, пожалуйста.
NadyaGerber
Ну вот выложила в самом удобном месте для рассмотрения.
Так классно все сложилось в сказку лесной феи. А какая гармония фарфоровой капли с коралловыми бусинками. Правильно девочки пишут: дух и настроение в работе переданы лучше не бывает. Удачи в Битве! Жду твою пару в следующем раунде.
Acacia
Надюш, спасибо за поддержку! У нас с соперницей прямо раунд из передачи «В мире животных» получился :-). Я не знаю, выйду ли в следующий раунд, в этот раз рассчитывала вылететь сразу и уже потом не переживать. Но в любом случае мне приятно, что многих зацепила моя работа.
marishka2117
Тоже обратила внимание на совушку на Фейсбуке! ЗдОрово получилось! Кабошон действительно чудесный и работа с ним просто сказочная вышла!

К ассиметричным работам отношусь очень трепетно, потому что внутреннее чувство равновесия очень сильно стремиться к балансу. Сразу скажу, что по поводу вашей работы оно призадумалось, но я знаю, что в живую работы надо смотреть, а фотография не всегда передаёт ситуацию правильно. Как-то так! )
Acacia
Марина, спасибо за отзыв. В пояне весового равновесия — я даже аптекарские весы купила, когда правую и левую половину взвешивала, чтобы ничего никуда не съезжало. А оптически — все всегда дело вкуса, кому-то других элементов хотелось, кому-то вообще меньще частей. Но уж что вышло, то вышло, пока ношу с удовольствием.
Stells
Совершенно сказочная работа! Потрясающе!))
Acacia
Стэлла, спасибо большое!
lenhen67
Специально не стала читать комменты. Пишу свое мнение: Работа гармоничная, несмотря на массу деталей единая. У меня вызывает восторг и бессовестное желание спереть идею :)
Acacia
Я рада, что масса деталей не всех смущает. Захотелось мне в этот раз чего-то шаловливого разными деталями. Я довольна работой, и это для меня главное.
AllaH
Шикарно! И цвета так хорошо подобраны! Сова прелесть прелестная!
Acacia
Алла, спасибо! С цветами я обошлась сдержанно в этот раз, постаралась ударить на фактуру. Сижу довольная, читаю комментарии, как восторги, так и критику, на ус мотаю. Но все распороть спустя 2 недели абсолютно не хочется, как это было с другими колье. Так что это для меня прогресс, однознаяно :-)
natameksr
Совушка волшебная, цвета красивые, украшение гармоничное! Восторг! ))) А у Вашей конкурентки идея тыренная))) Ну не могу я на попе ровно сидеть)))
Acacia
Наталия, спасибо! Тем более приятно, что своим, повидавшим много работ, это колье нравится :-). Работа конкурентки меня не впечатлила, но я думала, что зато хоть с фантазией у нее хорошо, а тут еще и идея, оказывается, тыренная. Посмотрим, чем дело закончится в этом туре.
Последний раз редактировалось
ALS
Необычно. Если позволите и веники цветов, и тапки — как посмотреть.
Впечатление многозначное, из него могу вычленить:
1. Нешаблонность и нетипичность. (Не было бы подписано, то и не догадалась бы — кто автор.)
2. Необычность композиции.
3. Вау-уровень исполнения на 100%.
4. Ложка дёгтя: и все, и сразу — меня смущает цветочный элемент уголками… Но вероятно, я просто не совсем понимаю замысел. Тем более, что не модели все гармонично. Нууу, а если и под образ вписать, то…
Acacia
Я же и просила не только похвал, но и критики. Зачем уголки сделала — теперь уже и сама не знаю. Загадка леса, однако :-)))))))
стрелолист
Так этот элемент — индеец, спрятавшийся за большой каплей смолы, на которую налипли разные штуки, пока она стекала по стволу сосны.
И у меня тоже есть такой кабашон!
ALS
И как это я не догадалась)) В наших, белорусских, лесах индейцы не водятся)) Только партизаны))
стрелолист
Партизанами надо делиться…
ALS
У каждого свои партизаны в голове...;)) Или индейцы))
Acacia
К индейцам хочу, к патризанам не очень, у них бисера нет)))))
ALS
Зато у них есть красные ленточки… почти сутаж)))
Acacia
А я сутаж пока не пробовала)))))
Ksaria
И я узнала наконец, чьё это колье =)) Здоровское!!! Индейское и с совушкой. Прям Кастанеда!
Acacia
Ну все, индейское — значит, будет индейское :-)
natyy
Чудесное колье! Сдержанное, без лишних наворотов, но сложное и интересное! От совы в восторге)
Acacia
Спасибо большое за такой комментарий!