Поймать свет

Небольшая кольешка на летний конкурс Птички, у всех участников была задача сделать из одинакового набора кристаллов свое украшение, у всех получились разные и много очень красивых, хотя много работ подвели фотографии, как мне кажется. Подробнее про конкурс сделали тему ниже, посмотрите, или сразу зайдите на сайт greenbird.ru.
Теперь собственно о колье.
Вообще эта штука сложно далась, сказалась общая усталость от ремонта, потом всей семьей переболели ротовирусом, после которого еще целую неделю ничего не хотела делать, да и карантин надо было выдержать, чтоб болезными руками к бисеру ни-ни. В результате времени на украшение и фото почти не осталось. Тоже недовольна конкурсным фото, ну да ладно, чего уж теперь. Главное, за полчаса до окончания приема заявок украшение было доделано, сфоткано, название придумано и наспех состряпано описание, которое и я скопирую сюда:
Небольшое простое-непростое колье. Это история о последних днях лета, о кратком отпуске в августе. Пляж, море. Солнце путается в волнах, трепетная паутина лучей пронизывает неспешные волны. Хочется поймать этот свет в ладони, сохранить, увезти с собой, чтобы греться в пасмурные дни. Капризные лучи ускользают, и домой приходится везти обкатанные стеклышки.
… а потом, однажды взять несколько кристаллов и замереть от восторга — вот же оно, вот он — свет, пойманный в тысячи граней!
Итак, фото:
На черном получается пересвет, но оно действительно на черном выглядит ярко
Альбом пользователя Anati: Поймать свет
На моей цыплячьей тушиндре цвета самые близкие
Альбом пользователя Anati: Поймать свет

И несчатное конкурсное, темновато вышлоАльбом пользователя Anati: Поймать свет
В общем, как-то так… Работой на 80% довольна, рада, что все же поучаствовала в конкурсе, наконец-то набралось 500 подписчиков в ИГ
Ремонт, кстати, почти закончен, мебели нет совсем, но времени стало больше, значит, больше времени будет на бисер и Бусинку! Ура!
Всем хороших выходных!

24 комментария

Dashulya
Суперски вышло! Такие переплетения мне еще не под силам!
Anati
Спасибо, Даша! У вас красивые работы, все под силу
KiselevaLyu
Необычно, нежно, нравится!
Anati
Спасибо! Нежность — есть немного, не выходят у меня брутальные штуковины
Golubeva
Замечательное колье ))))) А конкурсные фотографии самые коварные, всегда не так как надо получаются ))))
Anati
Спасибо! В плане фото вообще нет предела совершенству, хочется все лучше и лучше, и чтоб играли кристаллики на фото, как в жизни!
Veronnika
На Вас смотрится лучше, чем на столе. Наверное, со многими колье такая «беда». А вообще, мне сварики невероятно тяжело фотографировать  То много света, то мало, то еще какая беда. Жуть! В жизни гораздо лучше, чем на фото
Anati
Спасибо большое! Я тоже учусь еще фоткать, а сварики в жизни еще сверкают при движении и игре света, в одну фотку это не поймать… многие поэтому видео снимают, но я не умею
Мне тоже кажется, что на мне лучше смотрится, вы правы, со многими украшениями так, для того их и делаем, чтоб носить
anela
Очень краааааасивое, изумительное переплетение
Anati
Спасибо большое
Мурлыкающая_Пантера
Замечательное украшение получилось
Anati
Рада, что понравилось!
Stavka0761
на вашей шейке вообще супер!
Anati
Спасибо большое! Мне тоже больше нравится на шее, и цвета так самые близкие получились
Ksaria
Шик и блеск
А центральный сварик (медуза?) действительно так светится изнутри?
Anati
Спасибо, Ксюша!
Центральный кристалл — медуза(Jelly Fish 22мм), все верно. Она не то чтобы именно как лампочка светится, но сверкает очень… в кристалле такой переход цвета, по краям синий, потом переход через зеленый к желтому почти в центре, поэтому выглядит, словно светится. И по краям матовые участки, тоже усиливают впечатление. Я прям влюбилась в этот цвет и форму!
Последний раз редактировалось