Дружба народов. Бело-сине-красный :)

Альбом пользователя Bellissima: Дружба народов. Бело-сине-красный :)
Моя первая работа в альбомчике здесь на Бусинке. 

Вот такой патриотический браслетик с флагом.   Сын сказал, что возьмет его в понедельник в школьный лагерь на празднование Дня России. Вообще он решил, что я специально для него делаю, все кругами ходил «мам, а как ты узнала, что нам в лагерь надо?» и «ух ты, какой классный получается». Ну в результате обсчиталась с раппортом и Славке браслет как раз на руку  «Случайности не случайны» ©
Альбом пользователя Bellissima: Дружба народов. Бело-сине-красный :)
Дочка теперь тоже клянчит — буду делать. ))

38 комментариев

na_lapax
Очень красиво и жизнерадостно!
Bellissima
Спасибочки, Ксень! :) За вчерашний ночер быстро сплелся.
Eugenia
Повезло же Славке!!!
Хороший браслет!
Bellissima
Спасибо большое! Да они с Сашенькой уже делят его — по очереди носят сейчас. Надо срочно делать дочке :)
natameksr
Красивый, я своему предложила с нашим, а он говорит, ч то не надо, не патриотичный деть ростет))) зато нарисовал 4А формата Российский флаг и в комнате у себя повесил))) К чему бы это?
Bellissima
Спасибо, Наташ! Пусть висит российский, и рядом нужно литовский, и ещё — белорусский. :)
valy33
Оля, класс!!! браслет.
С праздником!
Bellissima
Валя, большое спасибо! И тебя тоже с праздником! :)
luer
Класс!!! Как будто изнутри светится
Bellissima
Ирин, спасибо! Я свой тоже не хотела стягивать сначала, потому как на 12 бисерок начала плести, и немного кривовато получились края, а когда стянула — вроде не сильно заметно :)))) У меня тут «белый» — самый древний чешский бисер, он не белый, а… как опалит, вот такого цвета, я даже не помню откуда он у меня. А синий у него дырочка квадратная, вот он и «светится». :)
Ksaria
Я вообще свой делаю из самого китайского китайца и он у меня и без стяжки развевается, дай боже =)) Тоже на 12 в ширину. Доделаю — завтра выложу =)
Bellissima
Ксюнь, я Сашеньке буду тоже делать из китайца, только из тертого — уж очень цвета красивые у китайцев. А калибровка — это уже дело привычки (и я тохо и делику откалибровать могу — вот такой я калибровочный маньяк):)
Ksaria
Я даже не колибрую — клепаю, как есть =)) Зато развевается круто — даже стягивать не надо =) В общем схема очень подходит для китайского. Смотрится
natyy
Какие замечательные браслетики по этой схемке получаются! Замечательно!!! А край какой!!!
Bellissima
Наташ! Огромное спасибо за помплименты! :))) Край у меня того… кривоватый, но «заволнение» позволяет исправить этот недостаток :)
Ярослава
Олечка, ровный край это не наш фасон))))
Bellissima
В этом наша сила — непредсказуемость :)
Ksaria
И вот с праздником!!! Ура :)
Bellissima
Ура, Ксюшка! Спасибо! И тебя тоже с праздником! :)
strizhi28
Идеальный!
Bellissima
Ой, Настюш, скажешь! Нет, он не идеальный, зато особенный :) Спасибо! :)
aystenki
Искусительницы вы! Я теперь тоже такой хочу!!!
Bellissima
Юль, делай! Он делается очень просто и быстро. :)
Stells
Какой классный!)))) Отдавай сыну и делай ишшо дочке! )))
Bellissima
Стелла, спасибо! Вон уж мой мелкий патриотик ходит не снимает, так понравился. :) А дочке конечно сделаю, обязательно даже :)
У них сегодня в школьном лагере мероприятие какое-то было… Тако вот, он мне рассказал, что они «почтили молчанием, людей, которых убили на Украине». «Что там большое горе и война, и еще фашисты». У меня сердце прям провалилось, я знаю, что наши учителя-вожатые ограждают от этого неокрепшие детские умы. Оказалось, что дети что-то сами обсуждали про Украину, ну кто что слышал из разговоров родителей, и вожатые просто подошли и спросили, ну и корректно очень и очень аккуратно и осторожно сказали про «войну и горе». Следующий вопрос был «мама, а почему мы им не поможем? Ведь ты же всегда говоришь, что друг другу надо помогать, особенно в беде? Мы бы р-р-раз, и победили! А почему там опять фашисты? Не всех выгнали тогда?».
Вот тут я вообще я чуть не разревелась. Что сказать и как сказать? Муж Славку велосипедом отвлек, а я завтра учительнице позвоню, чтоб сориентироваться, как рассказать. А то у меня мозг кипит. Девочки, это восьмилетние дети переживают! И правда, и в гены уже въелась эта ненависть к фашизму и с молоком матери передается желание помочь… Извините за многабуков…
Последний раз редактировалось
Stells
Ох, Оленька, даже детки понимают, что к чему на Украине. А наши великовозрастные тетки и дядьки ни в какую. Им все сепаратисты мерещутся!((( Закинуть бы их на Донбасс и заставить пожить как тамошние жители живут, тогда бы может прояснилось.
Bellissima
Ну они-то слышать всё, о чем родители судачат. Мы-то с мужем при детях стараемся не обсуждать, потому как… крепкие очень словечки вылетают, да и просто тяжело об этом говорить… А вот поди ж ты, они сами с усами, «мелочь» наша… Слава Богу, что у нас учителя очень тактичные, и знают как сказать.
Последний раз редактировалось
Stells
Вам с учителями повезло! У нас в школе работали 2 свидомые женщины, они еще при оранжевой революции отличились. Сейчас даже боюсь подумать, что они детям рассказывают. Хотя официально школа была вне политики.
KatV
Супер! Цвет голубой классно на флаге смотрится ))) Да еще с золотом ) Что-то такое морское )
Bellissima
Это золотой галун! Как на эполетах! :))) Спасибо, Катюш!
Delfinka
Класно, Оля!
Bellissima
Спасибо, Инга!
Чайка13
Оль, хорош браслет! Сынке повезло!!! ))
Bellissima
Лариса, спасибо! Дочка не отстает — тоже просит, все настойчивее. :)))
Чайка13
гы )) ну и чо ты сидишь?!!! немедленно за работу!!! ))))
Bellissima
Гы! Я на днюшку собираюсь к однокласснице своей! Всей семьёй. Вот приду и сделаю сразу же, благо быстро делается :))))
Svetulya63
Отличное начало Альбома, Оля!!!
Bellissima
Света, спасибо! :)