И моя "Пасхалинка"

С праздником Светлой Пасхи вас, бусинки! И мое яичко ко Христову Дню! Работа давняя, 2002 года — была беременна третьим ребенком, вот и плела свою Пасхалинку! Дочке нынче 17, ну и яичку столько же.

Альбом пользователя Berezka: Моя Пасхалинка

Плелось по книге Марины Ляукиной «Бисер» яйцо «Крестики». Бисер китайский, внутри основа из папье-маше, выбрала самое крупное яйцо, скорлупу оклеила газетными кусочками в несколько слоев, разрезала, склеила, огрунтовала, оплела.

Альбом пользователя Berezka: Моя Пасхалинка

С пожеланиями любви, мира и добра! Спасибо всем заглянувшим!

13 комментариев

mambush
Сочетание цветов очень приятное!
Виктория777
Любочка, это же подвиг, оплести яйцо китайским бисером, и чтоб так аккуратно получилось! Да ещё и в технике папье-маше! Столько труда! Молодчина! Мы с девчонками сейчас работаем с китайским бисером, у меня нервы иногда не выдерживают… но я не показываю им конечно свои эмоции (японский бисер тоже не показываю, чтоб не расстраивались).
Любочка, с праздником, со светлым Христовым воскресением!
Berezka
Вика, спасибо, дорогая! В то далекое время в нашем городке был только китайский, про чеха слыхали, а про японский вообще не знали))). И книгу Марины Ляукиной мне аж из С-Петербурга прислали — вот счастье-то было! А девочек ты правильно направляешь: от простого к сложному, и из того что имеем к тому, из чего можем себе позволить!
Виктория777
Да, времена были совсем другие… я к бисеру пришла благодаря БИ, и стала прям запоем, по нескольку часов в день сидеть на сайте и изучать, изучать… видимо, душа ждала именно этого.И даже не регистрировалась несколько лет, считала себя новичком… И именно тогда, в самом начале, мне посчастливилось прочесть на БИ, что китаец кривой и его покупать не надо.А у нас в городе был магазин с чехом, и я там затоварилась, и думала, что это самый лучший на свете бисер (мне он и сейчас нравится, особенно для вязания жгутов и яиц, из японца не вязала ни разу).
А с детьми другая проблема, не знаю пока, как её решить… У одних детей ест возможность купить даже больше японца, чем я могу себе сейчас позволить, а у других есть средства только на китайца, и то ограничено. И мы закупили немного чеха в закупке у Липки (там он дешевле), а так в основном из китайца плетём.Но я думаю, на следующий год те, кто продолжит, смогут приобщиться к лучшим материалам, думаю над этим вопросом.
Berezka
Как же сложно это, Вика! Когда «мы в ответе за тех, кого приручили»! От всей души желаю: пусть твои думы и труд учителя обратятся в радость для тебя и твоих учеников!
Виктория777
Спасибо, Любочка
Чайка13
 не только праздничное, но и памятное яйцо!!!
 доче передать в наследство!!!
Berezka
Спасибо, Лариса! Вот Вы «в корень зрите»! Как возьму это яичко в руки, так сразу и вспоминается, как она, эта самая жизнь рождается — сначала крошка маленькая, а выросла красавица
asia84


Пасхальные открытки на Пасху - Пасха 2019 открытки поздравления
Berezka
Ася, спасибо за такое красивое поздравление! И Вам светлой радости Пасхи!
Dashulya
О сколько труда вложено! Я как-то тоже делала заготовку из папье-маше, так до сих пор лежит, обработать надо, да времени жалко.
Berezka
Спасибо, Дашулька! Это ж делалось в декрете))), когда живот уже не дает делать ничего другого), вот и плелось полулежа на диване — времени два месяца декретного отпуска как раз хватило! Может стоит пойти туда...