Яйцо памятное

Альбом пользователя BlueBird: Яйцо памятное

Альбом пользователя BlueBird: Яйцо памятное

У каждого яйца есть своя история. У этого своя, необычное.
Сделала я его накануне дня города, — должен был состояться общенациональный пробег под каштанами и знакомая по БИ но еще не лично бусинка Галя должна была приехать на сие мероприятие.
В одном из разговоров Галя и упомянула, что хотела бы научиться оплетать яйца.
Угу, вводная, — найти Галю на Хрещатике, прогулять по городу и сделать МК. Исходя из того, что сетку Галя умела, времени было не очень много появилась идея такого МК и к нему был изготовлен сей опытный образец, а также сеткой на 3 бисеринки сплетен поясок.
И все бы ничего, нашлись встретились, познакомились, — еще и Наташа с би к нам подошла. Но в стремлении посмотреть на майскую красоту в Киеве мы дошли до Лавры, до самых святых источников. А что, — место хорошее, спокойное, лавочки. Присели три девицы с би, достали заготовки и иголки — учиться. А на соседней лавочке сидели бабушки и так не-подоброму на нас поглядывали. Одна из них не выдержала, да и спросила:
— Девочки, а какой сегодня день?
— … мая, воскресенье. — вежливо ответили мы и продолжили щебетать и рукодельничать. Бабушка покочала головой и ушла, а мы только завершив МК и складывая вещи сообразили, — не поощряется рукоделие у нас в воскресенье. Эх…
Это яйцо уехало к Гале. Потом она поделилась фотографиями уже своих, сплетенных по МК и это было приятно.

В основе яйца деревянная заготовка, термонаклейка (чуть позже я перешла на простые наклейки), бисер чех 10ка, пластиковые бусины с акреловой краской бюджетный вариант. Подставка яйца — три акриловых бусины, образующий треугольник, — быстро, устойчиво и удобно.
В качестве фона послужила одна из работ-полусфер из раскрашенных деревянных яиц украинской художницы Оксаны Мась, находящаяся на территории Киево-Печерской Лавры.

12 комментариев

Пашина_бабушка
Фон классный и яйцо симпатичное! Кстати, если работающий человек не должен в воскресенье любимым делом заниматься, то когда еще?
BlueBird
Спасибо!  Вопрос фразой отозвался — «Все без любви — грех»
Чайка13
 не грех работать в воскресенье, грех бездельничать в будни))
Dashulya
Трогательное яичко! Хорошо воскресенье провели — встретились, погуляли, сплели!