Броши "Ордена" (3 ордена)

Всем привет!

Давно я засматривалась на ордена от Антоновой, но моя поездка в Москву (да и сам отпуск) накрылись медным тазом. Поэтому я решилась на повтор ее работ (ПЛАГИАТ!). Наверное, кто-то начнет кидаться в меня тапками и помидорами, но все мы каким-то образом «плагиатим» друг друга. И вообще, тема довольна трудная, нервная и со множеством нюансов… Поэтому предлагаю рассмотреть мои ордена)))

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

Альбом пользователя Dasha_Bel: Броши Ордена (3 ордена)

44 комментария

Бисерибусы
Замечательные броши. А по поводу плагиата, не стоит заморачиваться. У каждого изделия, даже если оно изготовлено по мк мастера, все равно есть свои особенности. Так что дерзайте. Удачи и творческих успехов.
HULIGANKA
здорово, на мой взгляд-матовые синие и белые бусины немного удешевляют общий вид, а так конструкция сложная и сделано очень аккуратно
Vanilla
А ведь это жемчуг сваровски, судя по всему))
Мне кажется, они немного крупноваты для композиции, а цвет хорош)
Dasha_Bel
Да, жемчуг Сваровски)
Dasha_Bel
Спасибо) может быть фотографии не очень удачные, что жемчуг Сваровски так смотрится)
бисерстоун
Шикарно! Очень аккуратно и ювелирно!
Marja
Не может считаться плагиатом изготовление по чужому образцу, когда есть ссылка на автора. Иное авторитетное мнение столь же обоснованно, как и личное мнение «принесите-ка мне звери своих детушек, я сегодня их за ужином скушаю». Мрачные срачи по поводу авторского права возникают на удушающей дремучести народа в законодательной области и убеждении, что «я так думаю, значит это верно». Закон опекает автора, но не в той степени и совершенно не с теми целями, что кажется иным радетелям
Dasha_Bel
 в одной дискуссии про плагиат я вякнула «любое украшение выставленное в интернет уже не является авторским и уникальным». Так меня «мэтры» чуть не сожрали))
Marja
 Ну, это же явно некорректное заявление  Авторство и уникальность не увязаны с публикацией (точнее не связаны напрямую, потому что могут использоваться как метод доказательства авторства). Поэтому утверждение неверно. Если вещь авторская или уникальная, она от публикации не потеряет именно этих качеств.
Но. Проблема в том, что автор часто в публичном сознании неправомерно наделяется чрезмерными правами на подавление прав других людей  Это если просто и коротко
Dashulya
Вау! Очень-очень шикарно! Я так пока не смогу, да и на канитель поглядываю с интересом, но страхом. Знаете про этот плагиат уже всем мозг съел, не стоит так уж думать, у каждого человека получаются свои чисто его индивидуальные украшения, даже если он попробует сделать точь в точь как «на картинке», все равно они будут отличаться!
Dasha_Bel
Спасибо! Не бойтесь канитель! Попробуйте просто добавить в украшение «мостики» из канители (как в последней брошке вокруг кристалла)… есть мк ня ЯМе по вышивке броши-ордена «цветок» (вроде такое название)
irisa2005
Все три хороши неимоверно! И шут с ним, с плагиатом! Это ВАШИ украшения и они шикарны!
oksi810
Шикарные броши
Пашина_бабушка
Все три броши великолепны! Но первая — особенно!
Tamar
Очень хороши! Понравились все!
Natalibusina
Моё мнение, что взять чью то идею и воплотить её по своему не плагиат. Ведь все уже придумано до нас, мы лишь делаем копии со «своим характером», этих орденов в интернете можно невероятное количество найти. Вторая брошь шедевр! И остальные не плохи.
Dasha_Bel
Спасибо) да, в интернете (особенно Инстаграмм) их очень много
Ольга_Бондарева
Какая красота!!! Я не могу оторвать глаз!
lenhen67
Очень нравятся!
PurPur
Великолепные ордена получились!!! Все мы подсматриваем друг у друга какие-то элементы и получаем в итоге свои уникальные изделия.
Dasha_Bel
Спасибо) это точно!
Stavka0761
Супер! Все три очень хороши!
Виктория777
Шикарные ордена! Безупречно, красивы все! Очень понравились.
эмили
Шикарные броши!! все великолепны, даже не знаю какая больше нравится!!!
panybasya-panybasya
Дарья, красивые броши! А насчет плагиата, вот четкое определение: «Выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем», всё! Просто, многие запутались в определении значения слова «плагиат».
Dasha_Bel
Спасибо) надо запомнить это определение)
mambush
Все украшения понравились Выбрала бы первое. ИМХО (уже писали), крупноваты жемчужины на последнем.
LyudaMalikov
Все понравились! Почему -то не вижу диспропорции ни в чем…
Ksaria
Шикарные ордена!!!
Ostertomta
ордена хороши! выбрать сложно, но орден скорее второй на мой взгляд! про плагиат Мария businka.org/profile/Marja/ все отлично объяснила!