Браслет "Лавандовый" из 2х жгутов.

Решила переходить на японский бисер, и теперь, медленно но верно «перерабатываю» чеха. Самый лучший вариант для чеха 8/0 это жгуты! ))) Браслет дополнила миленьким медным сердечком)

Альбом пользователя Katya_Luna: Браслет Лавандовый из 2х жгутов.

6 комментариев

Lubov
Люблю такой цвет, жгутик к браслетику было бы совсем
Katya_Luna
Да, но у меня остатки были) Еле на браслет то хватило)
YuliyaYakuba
Браслет очень хорош, но вот на счёт чеха Вы зря — есть вещи, которые лучше делать именно из него. За счет более округлой формы бисерин, в кружеве тонкие бриды изгибаются плавнее и мягче. А в оплетении болванок сложной формы (я сама сердечки оплетала) он вообще незаменим — из японца бисеринку нужной толщины Вы уже не выберете. Просто все нужно использовать к месту.
Katya_Luna
Спасибо) У меня после работы с деликой и другим японским бисером как отрезало от чеха. Когда беру его в руки прям вижу что он не ровный и все желание что то делать пропадает(
YuliyaYakuba
Вобщем я согласна. Но когда пытаешся идеально подогнать оплётку на то же сердечко, начинаешь задумываться, где заканчивается кривизна и начинается свобода выбора. Я сейчас яйцо двенадцатисантиметровое оплетаю японцем одиннадцатым, уже всё на свете прокляла — бисерины квадратные, на прибавлениях козлят, по толщине не подгонишь, чтобы нормально легло… Просто все материалы хороши для решения правильных задач. Мелкий декор у меня на всём из золотой японской пятнашки — мелкая, ровная и не облезает. А вот если из делики жгут связать… Нет, никто не запрещает, но зачем? Тем более, что и японец идеально ровный только в рекламных статьях продавцов. А сколько я того трежерса калибровала…
Последний раз редактировалось
Katya_Luna
Это да, делика не для жгутов)