Лариат "Дикая слива"

Лариатик на заказ.Цвет очень интересный и даже сама довольна, как получилось и заказчица в восторге, а это главное)Кисточки делаю сама из чудо-фирменных ниток без маркировки.Что за нитки не ведаю, но собрала уже целую палитру и качеством кистей более чем довольна.
Альбом пользователя Kettiket: Лариат Дикая слива
Альбом пользователя Kettiket: Лариат Дикая слива
Альбом пользователя Kettiket: Лариат Дикая слива

37 комментариев

mambush
И кисли в тон, и лариат красивый, фурнитура хороша, серьги — прелесть!
NITUSH
Шикарный лариат! Шикарные кисти! А я вот никак не подберу нитки для кистей…
Kettiket
Спасибо!!!
А с ниточками все просто: берете катушечку, разматываете чуть-чуть: если завивается нитка, то не надо брать эту нить — кисть будет такая же, даже если пропарить, то после носки опять завьется и опять парить и так каждый раз.А вот если ниточка ровная, то и кисточка будет струящаяся и ровная и ухода особого требовать не будет, конечно если не комкать как попало)
NITUSH
Вот спасибо! Попробую так выбирать… Буду мучить продавщиц!
Kettiket
Конечно! А кто ж их ещё замучает, как не мы
Последний раз редактировалось
mambush
Хорошая подсказка. Спасибо.
redlow
Супер! А цвет ну очень красивый!
Наталья_Фёдоровна
шикарный какой!!! А сфотайте свои ниточки-очень интересно… никак не насмелюсь тоже попробовать кисти сделать
Kettiket
Спасибо!!!
Прикрепила фото ниточек в темке)
Наталья_Фёдоровна
спасибо.смотрю уже)))) а кисти по МК какому то делали или самостоятельно?
Kettiket
Самостоятельно)Вот не любила уроки труда, а пригодилось.В своё время учительница нас кисточки и помпоны на оценку заставляла делать, до сих пор помню)
Алина
Красиво очень! И цвет богатый.
Нитки, я так понимаю, капрон. А обжиг нити на кончиках делали?
Kettiket
Спасибо за оценку!
Ниточки полиэстер, кончики не обжигаю, эти ниточки очень плотные, не распускаются.Я сама их активно ношу и красила их с градиентом и стирала-не теряют они свой вид.
Dashulya
О цвет такой шикарный!!!
aurinko_iri
и тоже заинтересовали чудо-ниточки )))
и тож фото катушечки хочется увидеть )))
Kettiket
Прикрепила фото ниточек в темке
Eugenia
какой красивый цвет! очень красиво!
Kettiket

Вот это мои ниточки.Они без этикеток вообще.На одной была наклейка 100%полиэстер.Покупаю их с рук у челнока из Белоруссии, поэтому информации нет что и откуда)
Kettiket
А эти брала в магазине, они неплохие, но кончики действительно быстро расплетаются, их надо поджигать, но на мой взгляд, это уже лишние танцы с бубнами и блеск мне их не нравится, уж больно настырный.
Kettiket
Ещё вот эти на окте брала-тоже неплохие, мне понравились.Но дороговато выходит
Kettiket
А это пример того какие брать не стоит.Это они не от катушки закрутились, а потому, что качество такое и будут они заламываться всегда.
Пашина_бабушка
Цвет просто чудесный, и комплект получился — загляденье!
Kettiket
Фаина, спасибо огромное!
lararybka
Казалось бы, обыкновенный лариат, каких сотни. Но вот целяет взгляд своим цветом. Очень-очень красиво! А уж кисти — восторг и наслаждение!
Kettiket
Лариса, спасибо!!!
Krivoruchka
Отвал башки)))) и цвет и кисти и… прекрасный комплект)))
Kettiket
Александра, спасибо!!!
Ksaria
ну очень красиво!
tarina
Да… замечательный лариат. И цвет интересный. А что за номер цвета бисера, скажите?
А вот катушки ваши очень похожи на полиэстр немецких ниток Amann, если конечно не подделка. Они дешевые. Мне полиэстр кажется восковым. Да он прямой, кисти стоят, но отсутствует струящаяся рассыпучая шелковистость, как у вискозы. Тут вечная делема или богатый и дорогой вид вискозы, но может замяться либо электризующийся полиэстр с восковым ощущением на ощупь и упругие кисти, которые не помнутся сильно.
Последний раз редактировалось
Kettiket
Полностью согласна.Я бы сказала так-все на любителя.В вискозе мне не нравится блеск-он иногда слишком навязчив и дешевит изделие, но она нежная такая, мягкая.И ещё один огромнейший нюанс вискозы-она заминается практически ото всего-буквально голову наклонил, а на ушке уже не кисточка а нечто в завитушку.Для кистей в лариатах и сотуарах вискоза хороший вариант, все они на одежде и могут сто раз завится-замахрится пока дама в театр сходитПро то, что вискоза электризуется не могу сказать-сама ношу и сейчас под шубой пока до работы бегу, ничего не электризуется.В общем можно долго спорить.Но мода уже отходит и можно голову не ломать что лучше.
Номер бисера не могу сказать-покупала в «Иголочке» там номера хитрые, не такие, как в каталоге чешском и подбирала строго под нитки, поэтому даже не запомнила номер.