Брошь-держатель для платка

Проба пера. Ушла быстро  Но вывод такой: нужно учитывать толщину платка, как-то оно не очень универсально выходит… МК vk.com/page-28774435_49737121?=

Альбом пользователя LanaGor: Брошь-держатель для платка

Альбом пользователя LanaGor: Брошь-держатель для платка

Альбом пользователя LanaGor: Брошь-держатель для платка

13 комментариев

mambush
Симпатичный зажим! Но пока не попробуешь — с размером, скорее всего не определиться. У меня такая вещица тоже в планах, и подборка целая из Пинтереста набралась. Осталось только освоить.
LanaGor
Эта схема из 4х отдельных колечек, поэтому, наверное, можно, сплетя одно, уже понять, подойдет к конкретному платку или нет. Вот МК vk.com/page-28774435_49737121?= сейчас внесу в тему.
Катушечка
Спасибо за ссылку. Обязательно попробую сплести.
mambush
Вот, насобирала понемногу
Your text to link...
LanaGor
Я с зелененького начинала (где МК по квадратикам пронумерованным, самая первая картинка и тд) — так он совсем крохотный вышел, даже на тоненькую косыночку не налез. Вот, пока руками не помнешь — ничего не понятно. Впрочем, может, оно так и есть?
Stavka0761
Давно смотрю на подобные штучки и никак не решусь сплести, спасибо за ссылку на МК
LanaGor
Плетите на здоровье  Кстати, я сама удивилась, насколько оно быстро сваялось. Правда, украшения минимальные, так-то люди настоящую брошку прямо вышивают-выплетают на одном из колец.
Glen
Приятная ностальгия. Я много таких в своё время наваяла. У самой ни одной не осталось, вот нашла из последних фото на БИ. Всегда верхушку/брошь выплетала biser.info/node/460254


В принципе там не сложно все это наплетать, по кругу же
Последний раз редактировалось
LanaGor
 Красотища какая!
Dashulya
Нежные!!!
LanaGor
Это да  Предполагалась для крестной, чтобы можно было в церковь носить. А так конструкция весьма жесткая.