Розово-голубая завитуша, или плетеный жгут-американец "двойной"

Открываю в этом году альбом победно домученным долгостроем!
Сей китайский дракончик родился из желания привлечь к делу два почти нетронутых бутылька с китайцем означенных цветов — согласитесь, не самые ходовые, но красивые жеж! Плелся на на мононити, ибо иначе — никак, куча проходов, однако, получился прочный вроде, при том тяжелый и мягкий, карочи прям сбыча мечт! Схему нашла в иностранном журнале (страну опознать не смогла, ну, не сильно старалась, если честно), и в процессе изучения, проб и ошибок, решила еще и МК (как бы) подвесить. А пока — встречайте мою прелестную кровопивцу Завитушу (без Клякса )

Альбом пользователя LanaGor: Розово-голубая завитуша, или плетеный жгут-ракушка двойной

Альбом пользователя LanaGor: Розово-голубая завитуша, или плетеный жгут-ракушка двойной

Альбом пользователя LanaGor: Розово-голубая завитуша, или плетеный жгут-ракушка двойной

Альбом пользователя LanaGor: Розово-голубая завитуша, или плетеный жгут-ракушка двойной

19 комментариев

rdilara
Хорош!!! Симпатичный и пухленький)) Ждем МК
LanaGor
Спасибо! Уже висит
Светушок
Очень симпатичный!
LanaGor
Спасибо, Светлана!
mambush
Цвета красиво подобраны, золото интригует, смотрится добротно
LanaGor
Сочетание цветов почти как в журнале, самой было бы сложно отважиться… А золотистый — это «огонек» с квадратным отверстием, открыла тут для себя это чудо сверкучее. Спасибо, Танечка!
mambush
Жаль только, что огонек тускнеет со временем (может и не весь — с серебристым сталкивалась). Мне в последнее время бисер со внутренним прокрасом тоже больше того что с «наружным» нравится: летом в нескольких работах еще при плетении серебро облезло Тут мастера писали какие номера правильные.
LanaGor
Внутренний прокрас тоже бывает непрочный, но порой живет лет по нескольку — сужу по своим старым работам, есть которые до сих пор блестят, не потеряли вида, а вот проволочные — хоть выкидывай  Феникс та-акой был яркий вначале — сейчас смотреть больно. Ну, наука тож на будущее. Важно еще, чем плести. А наружный металлик — мамадарагая    С номерами мне пока не очень актуально, а вот опытным путем обнаружила здесь бисер с матовым металликом разных оттенков — этот вроде прочным притворяется… может, и вправду ничего? Выглядит, конечно, не столь празднично, но так оно и лучше вроде.
(Вот неделю назад дети нашли одну из первых работ — браслет из крашеного (!) огонька. Так вот, верх сошел еще в процессе, а внутри вполне сохранный. Плелся на моей первой бисерной нитке — леске 0.15. Невестка уверяет, что очень красивый… Может, со стороны так и есть?)
Последний раз редактировалось
mambush
Тут, возможно, какая-то электрохимия.У меня с ней плохо всегда было. Например, в обычной жизни я пользуюсь бижутерией: кольцо+сережки. Их много, даже не неделька, «месячник» наверно. И лежат все на одной полке. С год назад украшения стали покрываться рыжим налетом (медный цвет), решила, что всем конец пришел: облезли. Расстроилась и в руки не брала. Долго. Летом (ну красивые же они, хочется!) додумалась помыть, зубной щеточкой с пастой потереть… смылся налет Причем раньше (много лет) такого чуда не было! Видимо какая-то новая безделушка свои ионы отдает. Какая — не пойму — много их. Так вот и вытягиваю по очереди тех, по кому соскучилась ИМХО, хранить в пакетах нужно.
LanaGor
Это да. У нас вон кольца обручальные потемнели — ничем не смывается. Жили в коробочке. Причем сильнее всего потемнело кольцо мужа — он его не смог носить, а мое обшарпалось добела, но потом тоже… А ведь золото… вроде. Я как увидала впервые — расстроилась до слез, но уже давно смирилась.
Лиёк
LanaGor
 Рада очень вашему визиту, Лия! Спасибо
НовОля
Красиво! Золотой бисер придаёт искристости!
LanaGor
Скорее, создает — искристость эту  По сравнению с обычным «огоньком» того же цвета — сверкает гораздо сильнее. Полезно в сочетании со скучновато-кривоватым материалом — отвлекает внимание
Пётр
Красота. Двойной американец, давно собираюсь сплести, да так руки и не доходят.
LanaGor
Спасибо, Петр! Очень рада вашему визиту и мнению  Будем ждать от вас Красоту еще и в таком стиле, значит!
Dashulya
Отличное применение китайцу!
LanaGor
Это да-а  Спасибо, Дарья!