Колье "Келебек"

И, завершая тему бабочек на сегодня — добавлю сюда же самую первую мою (до сих пор впечатляюсь масштабностью!) работу по этой теме, и вообще самое первое мое колье.
Из обнаруженного в местном маркете (!!!) китайца, в крестик, двумя иголками, как уж изобретала проход нити (срисованная схема мало помогала) — та еще песня. К тому же леской это все плелось, 0.15 — со всеми ее кудреватостями… справилась же  Очень интересно было, на самом деле. На БИ оно красовалось под турецким названием (келебек — это бабочка здесь), ну а теперь пусть живет в этом альбоме… спустя лет… семь, восемь?

Альбом пользователя LanaGor: Колье Келебек

Альбом пользователя LanaGor: Колье Келебек

Альбом пользователя LanaGor: Колье Келебек

Ну и разумеется — респект дизайнеру, и в помощь потенциальным последователям

Альбом пользователя LanaGor: Колье Келебек

Альбом пользователя LanaGor: Колье Келебек

7 комментариев

mambush
Симпатичное украшение! И за схемы спасибо!
Доплетая 5-й километр мононити (правда. плету, в основном, в 2 сложения), высмотрела в каком-то МК, что мастер перед использованием немного мононить растягивает. И правда немного легче становится- не так «курчавится». Про леску ничего не знаю: не пользуюсь.
LanaGor
Спасибо, Таня! И за поддержку на предмет «кухни» (схем) — отдельное
А разве на брошке (бутончик) и сережках, которые ты мне прислала — не леска? К тому, что мононить у меня вот такая была, из магазина «Рукоделие». А потом узнала о существовании другого рода мононитей, которые продавцы иные обозначают «не леска» — с той сложнее, особенно если тонкая. А так у меня в ходу все подряд (кроме файерлайна и тп), и изделия на рыболовной леске 0.22 (до сих пор полкатушки еще) через несколько лет имеют вид вполне живых… Бисер (делика та же… вот засада!) иногда обсыпается, а нитка — держит и форму и гибкость. Не угадаешь, словом.
Последний раз редактировалось
mambush
У меня бабина была 5000м мононити 0,16. Заканчивается. На ней и плела всё. В 2 сложения. Правильно-нет — не знаю. Есть специалисты — поправят, если заблуждаюсь. Новую купила уже 0,14 (другой не было), пока не пробовала.
svetlaxan
Конечно, пусть первенец будет в альбоме, потом много всяких воспоминаний, когда смотришь.
LanaGor
Да, воспоминаний много, и именно с первыми работами… Дальше уже за многие и не вспомнить толком, вплоть до — кому, чего и зачем. А тут… прямо все-все вспоминается, и где плела, и за каким столом, и что на улице было, и кто дома был…
ЗеленыйЛизард
LanaGor
Благодарю, Лиза! Очень рада вас видеть