22 комментария

Мурлыкающая_Пантера
Ярко получилось!
LanaGor
Спасибо! Ну да, кислотно даже слегка ))))
Tamar
Классный брелок!
LanaGor
Спасибо, Тамара!   Мне давно хотелось поплести простых цветных штучков, вот, отвела душу
Golubeva
Замечательный яркий аксессуар )))) чудесный брелок ))))
LanaGor
Спасибо! Очень радует такое мнение
Stavka0761
Светлана, отличный брелок!А он сам так форму держит, или внутри что-то есть?
LanaGor
Конечно есть — пакетик скомканый
Stavka0761
Ага, спасибо, а еще вопрос, вот по схеме надо сплести два таких треугольничка и сшить?
LanaGor
Совершенно верно  Только один — на ряд больше, и в уголках по 1 бисеринке, а не по две.
Вот, нашла наиболее (из наличествующих… гм… думала, больше) внятное видео-МК — как делать двусторонние треугольнички такие.
Еще момент: по схеме (которая бабочка у меня) может показаться, что край какой-то фигурный… Я сперва тоже так надеялась сообразить, а потом махнула рукой и сплела все ровно, рассудив, мало ли — не хватило места у художника пустые квадратики рисовать
Stavka0761
Спасибо, Светлана, сохранила в закладки, хочется попробовать сплести, но пока нет времени
ЯMariha65
Красивый, яркий брелок!
Свитлаша
Классный брелок!
LanaGor
Спасибо, Светлана! Да, яркий такой получился  А муж сказал, что это две белки, бабочку не смог сразу разглядеть
svetlaxan
Ах, вот это что! Видела схемы таких штучек, но не понимала, что это такое.   В итоге получается интересно.   Светлана, у меня тут вопрос, плести нужно 2 таких фрагмента и потом их сшивать, или как?
LanaGor
В данном случае (треугольник сплошной, без дырки в середке и т.п.) — два. Один на ряд длиннее. Чуть выше я уже написала подробнее, и видео подходящее откопалось… странно, что одно (!!!)
Если с дыркой, то там вторую сторону лучше наплетать непосредственно, с внутреннего ряда первой. И тут имеет смысл плести с середины нити. В общем, если интересно — могу спецом поискать литературу и руководства, в свое время реально болелам этой геометрией, собрано много всего.
Последний раз редактировалось
svetlaxan
Светлана, посмотрела видео, спасибо за наводку.   Точно, можно сделать и серёжки-пуссеты такие.   Как это раньше не догадалась??
LanaGor
Глянула к вам в альбом — ого! Вы же Мастер по звездам! Вот пока недоступная мне высота. Только один раз крохотульки связала, даже забыла, что были такие
svetlaxan
Светлана, спасибо,  однако мастер — это слишком громко, потому как идёт процесс обучения. Вообще-то высота доступная, но сама процедура долговатая, пока получится готовый результат. Очень утомляет, но утешает то, что вещички получаются симпатичными. Все раздарила, подарки понравились, и это тоже приятно.
moskvichka
получилось симпатично… а я правильно поняла, что вы использовали чешский бисер?
LanaGor
Спасибо! Нет, бисер здесь не чешский… в смысле, не тот, который я привыкла чешским называть (прециоза и тп). Это здесь покупала, в Турции, продается по 20 граммов, нанизанный уже на ниточки, и он мельче, чем заявленный даже «11» чех. Хотя, маркировка вехде что именно 11. Из недостатков: маленькая дырочка. Но для такого вот простого плетения вполне-вполне. Подозреваю, в России такого не найду… Ну да постараемся привыкнуть к тому, что будет