29 комментариев

Stells
Хорошая работа))) Скажу от себя (не в качестве критики ни в коем случае), что золотистый/серебристый бисер весьма коварен — при вышивке вроде ровно, а на фото лично у меня косил немного. Это я к тому, что в жизни кулон наверняка еще красивее)
Lilianna
спасибо. да. это так. реально ровно бисер лежит, а на фото получался вкривь и вкось…
Stells
Я первый раз лунницу вышивала серебристым бисером — на руках все ровно, а на фото кривовато. Вот и подумала, что кто-то еще мог расстроиться от фото этого коварного бисера, поэтому решила предупредить. Девочки! Кулон в жизни наверняка еще красивее!)))
Lilianna
спасибо, Стелла. честно говоря, даже колебалась выставлять или нет его… а потом решила выставить все-таки и выслушать критику. критика ведь очень полезна. особенно для начинающих
Stells
Мне кажется, блестючий бисер вообще в узоры пускать не стоит, а то он непонятно как себя при вышивке поведет. Вернее, при вышивке нормально себя ведет, а на фото — кто в лес, кто по дрова. А если им что-то типа кельтского узора вышивать, то это ж вообще застрелиться можно: вышиваешь, паришься, а потом такой нежданчик(((
Lilianna
да доча захотела именно такое сочетание. ну я и сделала
Ksaria
Вот, Стэлла, спасибо за разъяснение. А я уж думала просто плюсик поставить — за саму работу так сказать, но без комента оставить — потому как не критикануть не могу, а без причины масляные коменты писать тоже не хочется =))
Lilianna
критикуйте. я только за
Stells
В том и дело, Ксю, что я вот свою лунницу рассматривала сколько — в жизни все ровно, а на фото криво некоторые бисерины лежат — хоть убей(( Так расстроилась тогда((
Последний раз редактировалось
Ksaria
О! Я только что придумала отличный выход из таких ситуаций — когда вышивка на фотографии будет смотреться так же, как и в живую. При использовании таких цветов вышивать методом «хаотичная вышивка»!!! *скромно — я гений =))*
Lilianna
а как же контуры? тоже хаотично?
Ksaria
Ну нее. Тогда рисунок надо придумывать так, что бы контуры и линии были другого цвета =) а зол-сер для фона =) Но это уже другая история =)
Lilianna
ну да. нужно думать… подумаем
Stells
Ксюш, дело в том, что такие цвета как раз в контурах отлично смотрятся. Но блин на фото это тихий ужас(( По крайней мере у меня так было(( Так обидно( А хаотично да — ты молодец — ни забот, ни хлопот)))
Lilianna
вот и я о том. на контур смотрится шикарно. на фото же. а у меня еще золотистый который не совсем однотонный. он как с отливом
Ksaria
Нууу, Стэлла. Я конечно не знаток, ниразу так не вышивала… Но как помнится — хаотично тоже вышивать уметь надо. Это не просто — как хочу, так и леплю. Там система есть.
Stells
Не ну понятно что нельзя просто так взять, и натыкать бисера как хочется) Но все же хаотично вышивать легче, чем направленный контур;-)
lenhen67
кулон красив, а доча еще краше!
Lilianna
спасибо, Леночка
Ksaria
Ну раз пояснили, что этот цвет бисера не фотогееничен совсем — ттогда скажу, что кулон очень нравится. А вышивка вприкреп или шаг-назад?
Обожаю пухлые губки — дочка красавица! (не подумайте ничего пошлого. Но действительно пухлые губки очень женственно всегда смотрятся =) )
Lilianna
спасибо. у нас в семье все с пухлыми губками. но таких как у нее, ни у кого больше нет. а вышивка… по две бисеринки и потомвозвращаюсь в предыдущие. не знаю как это правильно назвать
Ksaria
Шаг-назад… Я бы вприкреп посоветовала бы попробовать. Хотя сама вот советую — а сама ещё не пробовала =)) год уж не вышивала ничего. Чувствуется — скоро придётся. А то уже не первый раз советую — некрасиво получается как то (ситуация) =))
Lilianna
а подскажите как это. попробую обязательно
Ksaria
Lilianna
спасибо огромное. буду пробовать
Ksaria
Вот. И я теперь в ближайшее время буду пробовать. Полезно оказалось +)
Lilianna
думаю, тут как и в любой технике, важно руку набить, как говорится
natyy
Нарядно!
Lilianna
спасибо огромное