Фото-рамки

Очередное День рождение и новая работа. Фотографировала уже на вручении, дома не успела. Как ни старалась бисер на лавандовых рамках почему-то на фото выходил синего цвета, хотя в реальности его цвет голубой с лавандовым отливом и всего лишь на пол тона темнее цвета рамки.

Альбом пользователя Limiya: Фото-рамки

Альбом пользователя Limiya: Фото-рамки

6 комментариев

Dinka_VreDinka
Красота то какая! А как Вы их делаете, если не секрет?
Limiya
Спасибо за отзыв это моя первая работа в таком исполнении — обычно я больше деревьями и цветами из бисера увлекаюсь, но решила попробовать и другие варианты изделий, поэтому очень приятно увидеть отзыв.
По поводу рамок — изделия делаю чаще всего «под кого-то» — поэтому идея оформления возникает сама для конкретного человека. Можно делать цветы, использовать заготовки под деревья из бисера и т.п. Когда созрела идея внешнего вида делаю все заготовки из бисера и собираю их. В данном случае на голую деревянную рамку (предварительно ошкуренную крупной жесткой наждачной бумагой) отдельно малюсенькими гвоздиками крепила веточки — что бы при окончательной обработке не было сколов, трещин и что бы само оформление не «гуляло». После сборки на рамке выбрала форму подставки из подручных баночек-коробочек (в данном случае — крышка от пластиковой коробки рафаэлло). Смесь для подставки обычно алебастр/гипс+вода+немного ПВА( можно и без клея, но с ним основа чуть дольше сохнет и можно или красиво сделать неровности или наоборот выровнять поверхность подставки, пока смесь окончательно не застыла.
Основание рамки с хвостиком проволоки от композиции погружаю в раствор с таким расчетом, что бы сзади он оставлял выступ на 1-1.5см, сразу же ставлю на ножку сзади — рамка получается под наклоном. Вот тут самый ответственный момент.
1. Сзади раствор должен быть вровень с деревянной рамкой, что бы после застывания хвостик подставки не мешал открывать отверстие для фото — выравниваю его вручную.
2. На переднем плане надо положить внутрь раствора немного проволоки (обычно использую уже никуда не применимые хвостики от проволоки, отдельные звенья цепочек и т.п). Это необходимо, что бы раствор лучше схватился и уменьшает риск трещин и разломов, если не дай бог, потом уронят.
3. Закрепляю проволочные хвосты от бисерного оформления в растворе.
Все это надо делать быстро пока смесь не застыла.
Далее по принципу создания бисерного дерева — делаю раствор с клеем и промазываю «стволы» веточек, наношу неровности на саму рамку. Через сутки-полтора заготовка готова.
Дальше уже беру кисти, краски, эмали, лаки и придаю изделию цвет. Опять стадия просушки. Далее на клей или на 1 слой лака «сажаю» пудры (я чаще всего использую те, что для ногтей), каменную декор крошку или бисер и т.п. Опять просушка. И конечная стадия — покрытие лаком для окончательного закрепления элементов. Просушка.
Dinka_VreDinka
Спасибо. Игратся с ним, конечно долго, но оно того стоит!
lararybka
Очень симпатичные рамочки... По моим наблюдениям, синий и голубой цвета самые капризные в фотографировании. Редко удаётся попасть в реальный цвет.
Valentina
Очень красиво получается!!! Интересные рамки!!!
Ksaria
Подарок обалденный получился