Лилейный магнит

Лилейный магнит на холодильник.
Чешская рубка и чешский круглый бисер десяточка, проволока для плетения и немного толстой проволоки для стеблей, флорлента, бусины…
Французское плетение.
Самое сложное создание магнитной основы из магнита от старой колонки и эпоксидки. Залила, не проверив на мини-щели форму, в результате эпоксидка протекла и намертво склелила мой магнит с тарелкой. А магнит у меня был только один((( Отбивали тарелку от магнита с мужем вдвоем. Тарелка вдребезги, это вам не какой-то там момент или тем паче ПВА))) магнит пришлось дополнительно шлифовать, боковые сколы заклеивать и снова шлифовать… Ну и вполне себе приличный магнит вышел, правда какими усилиями… покрашен акриловой краской, покрыт двумя слоями лака с глиттером, снизу приклеен тонкий фетр. К холодильнику лепится намертво.

Сделано по МК Т.Пругер.

Альбом пользователя Lipka: Лилейный магнит

Альбом пользователя Lipka: Лилейный магнит

в руке для масштаба. Размах крыльев 17 см.
Альбом пользователя Lipka: Лилейный магнит

Это букетик еще до посадки в магнитную основу.
Альбом пользователя Lipka: Лилейный магнит

ну и сама основа
Альбом пользователя Lipka: Лилейный магнит

Спасибо всем за внимание!!!

23 комментария

HULIGANKA
Круто!!! да уж, такую основу захочешь-не оторвешь!!! На тарелку пакет положи, пленку какую-нить, потом форму с эпоксидкой
Lipka
ага))) пока больше не планирую, но если вдруг то уже научена опытом)))
Tamar
Очень красиво!
Lipka
Благодарю, Тамара!!!
mambush
Каждый раз читаю «Лилейный магнАт»  Очень симпатично получилось! Конечно для эпоксидки (и, например, суперклея) пленочку обязательно нужно использовать: уж очень они текучие Я маленький магнит делала: по принципу брошки (без застежки) — вклеивала неодимовый магнит под изнанку (вырезала окошко в картонке и в нём «утапливала» магнитик, чтобы не торчал.
Lipka
Спасибо, Татьяна! Я даже наверх пролистала посмотреть правильно ли написала)
Вот заказала я себе маленьких магнитов на Али, и вот единственная посылочка что до меня не дошла… вроде и деньги невелики, а обидно… эх…
mambush
Так… спор-то никто не отменял.
Lipka
так спорю…
Ksaria
А я глиттер всегда гитлером обзываю )) Случайно. Ибо видится так )))
Потрясающий букетик! Не могу мимо лилий пройти. Моё близкое окружение знает, что это мои любимые цветы. И если я отмечаю ДР с гостями, или вот после свадьбы было, потом вся квартира в лилиях и потрясающем аромате от них!
mambush
Я слово «спирт» всегда печатаю как «спитр»… у меня в ворде и дома и на работе автозамена установлена  — видимо, когда двумя руками печатаешь, какая-то быстрее успевает кликнуть по клавише
Ksaria
я вообще часто буквы переставляю и лишние припечатываю ))) Потому что оооочень быстро печатаю, не глядя в экран. И «Энтер» или «отправить» нажимаю быстее, чем глаза поднимаются на экран в поисках ошибок ))))
Lipka
Спасибо, Ксюша! Рада, что понравилось)
Пашина_бабушка
Лилии великолепные и какие большие! Хотя с таким магнитом — не страшно!
Lipka
Спасибо, Фаина! Поначалу были сомнения выдержит ли магнит вес бисерной композиции, но держит очень даже хорошо)
lararybka
Классные лилии!
Lipka
Спасибо, Лариса!
Мурлыкающая_Пантера
Если про опечатки, то как-то раз, еще во времена работы бухгалтером, делала платежки в Банк-клиент и в комментарии вместо слова «предоплата» написала «пердоплата». Ржали до слез все — и я, и в банке, и контрагент, которому это самое предназначалось А если про магнит — то супер!
Lipka
)))) Спасибо про магнит)))
Миляуша
Замечательные Лилии! А магниты какие нужно использовать? У меня вот точно нет старой колонки с магнита и.
Lipka
спасибо!
у меня от колонки потому что другого не было. Тот что в колонке он большой, круглый примерно 4 см в диаметре.
Но можно использовать и маленькие неодимовые магниты, несколько штук на композицию.
Миляуша
Спасибо. Тоже хочу
Lipka
я заказала на али, шли очень долго, но все-таки пришли. Неодимовые маленькие магнитики, примерно 1 см в диаметре, но сильные. думаю штук 4 на одну композицию вполне хватит.